Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 29.05.2022

Описание и характеристики вертолета Ка-226, история и где используется

Блог сайта «militaryarms» 

Многоцелевая модель вертолета Ка-226 создана инженерами предприятия «Камов». В техническом и конструкционном плане это сильно модернизированная версия модели Ка-26, которая была востребована за отличные эксплуатационные качества. Новый вертолет при относительно невысокой скорости полета способен транспортировать груз до 1350 кг в грузовом отсеке и на наружной подвеске, вмещает 6 пассажиров.

Читать дальше...

Умер историк-арабист Григорий Григорьевич Косач

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В возрасте 77 лет умер Григорий Григорьевич Косач, советский и российский арабист, историк, политолог, специалист в области современных политических процессов в арабских странах, профессор кафедры современного Востока Факультета истории, политологии и права РГГУ, доктор исторических наук (1990); эксперт Института Ближнего Востока, заместитель главного редактора журнала «Вестник Евразии».

Он родился 1 сентября 1944 года в Чкалове (ныне Оренбург). В 1968 году окончил Институт восточных языков... Читать дальше...

«Уфа» намерена продать лучшего бомбардира РПЛ Агаларова за €5 млн

Fclmnews.ru 

Футбольный клуб «Уфа» готов расстаться с лучшим бомбардиром Тинькофф РПЛ Гамидом Агаларовым за 5 миллионов евро, заявил собеседник «Матч ТВ». Агаларов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 19 мячей. «Уфа» вылетела из высшего дивизиона по итогам стыковых матчей с «Оренбургом». — На «Уфу» уже выходили потенциальные покупатели и ценник за трансфер Агаларова пока отпугивает — это 5 миллионов евро. Такую сумму в РПЛ мало кто может позволить из тех, кому требуется усиление в линию атаки, — сообщил собеседник «Матч ТВ».



«Уфа» хочет продать Агаларова за 5 миллионов евро

Яндекс 

Гамид Агаларов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 19 мячей. Напомним, «Уфа» вылетела из высшего дивизиона по итогам стыковых матчей с «Оренбургом». Ранее сообщалось, что "Уфа" может лишиться профессионального статуса из-за ухода спонсора.

Торги на разработку проектов по благоустройству общественных пространств Оренбурга, которые являются лидерами голосования, уже отыграны

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Завтра в Оренбургской области завершается голосование за объекты, которые будут благоустраивать в 2023 году. Удивительно, что лидеры по Оренбургу уже имеют дизайн-проекты, и подрядчиков, которые проведут проектно-изыскательские работы.

Читать дальше...



Экс-президент «Спартака» Червиченко прокомментировал выход «Оренбурга» в РПЛ

Inoprosport.ru 

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о выходе «Оренбурга» в чемпионат России после победы на «Уфой» в ответном стыковом матче. Напомним, 28 мая оренбуржцы в гостях обыграли «Уфу» во втором стыковом матче РПЛ со счетом 2: ...

Червиченко: у "Зенита" уже три дружественные команды РПЛ, это многовато

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Выход "Оренбурга" в Российскую премьер-лигу (РПЛ) привел к тому, что у петербургского "Зенита", являющегося чемпионом России, в РПЛ стало уже три дружественные команды, которые в той или иной мере спонсируют компании газовой отрасли, заявил РИА Новости бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко.

«Уфа» может официально прекратить свое существование

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Башкирский футбольный клуб «Уфа» может потерять статус профессионального клуба в России уже в ближайшее время. По информации «Матч ТВ», главный спонсор, которым является букмекерская контора BetBoom, готов отказаться от финансирования клуба из Башкортостана. Главная причина — вылет «Уфы» в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Ситуация с будущим команды должна проясниться на следующей неделе после заседания совета директоров. Ранее «Уфа» проиграла футбольному клубу «Оренбург» на своем поле и покинула Российскую премьер-лигу (РПЛ). Читать дальше...

Завтра финал голосования по выбору территорий благоустройства в Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Завтра, 30 мая, завершается голосование за парки, скверы, площадки для отдыха или спорта, которые будут благоустраивать в 2023 году в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Читать дальше...

Вирусолог Крючков: Новую волну Covid-19 в России следует ожидать в сентябре

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Иммунолог, гендиректор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков спрогнозировал новую волну коронавируса. Ожидать ее следует во второй половине сентября, пишут «Известия».

Читать дальше...

В Оренбургской области продается «Волга» времен Брежнева за 1 миллион рублей

Блог сайта «56orb» 

Столь высокая цена объясняется тем, что эта машина дожила до наших дней без реставрации. По сообщению продавца, эксплуатировалась она только летом и за свои 45 лет набегала только 98 тысяч километров по спидометру.

Читать дальше...

Капитан «Оренбурга» о решающем голе в ворота «Уфы»: оказался в нужное время в нужном месте

«RT» (Russia Today) 

Защитник и капитан «Оренбурга» Андрей Малых рассказал о решающем эпизоде двухматчевого противостояния с «Уфой» за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Открытие центрального городского пляжа Оренбурга запланировано на июнь

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Центральный пляж Оренбурга планирует начать работу в начале июня. Поэтому подготовка к купальному сезону на Беловке идет полным ходом, сообщает городская администрация.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Неосторожность при курении может привести к необратимым последствиям

МЧС России 

Днём 28 мая на пункт связи 24-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в селе Аккермановка г. Новотроицка. На место вызова были направлены силы и средства регионального управления МЧС. К сожалению, в ходе тушения была обнаружена погибшая женщина. В настоящее время личность устанавливается. В результате пожара огнем поврежден жилом дом на общей площади 100 метров квадратных. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении. По... Читать дальше...

В Оренбурге на улице Карагандинской стреножили дебошира

Блог сайта «56orb» 

Бригаду медиков вызывали в дом № 37Б на улице Карагандинской 28 мая. Причиной этого стали действия неадекватного мужчины, который бегал в одних трусах по подъезду и пугал людей.

Читать дальше...

Фаер-шоу “Огни Сибири” прошло в Новосибирске в 8-й раз

Блог сайта «Царьград» 

На Михайловской набережной Новосибирска состоялся гала-концерт фестиваля с названием, которое говорило само за себя - "Огни Сибири". Его вполне можно было назвать международным - в фестивале приняли участие не только артисты огненного жанра из более чем десятка городов России: Казани, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Томска, Архангельска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Первоуральска, Барнаула, Оренбурга и других, но и из ближнего зарубежья - Казахстана.

Читать дальше...

Оперативная обстановка в регионе под контролем. В ГУ МЧС России по Оренбургской области прошло совещание с главами муниципалитетов, руководителями служб и ведомств

МЧС России 

Сегодня прошло очередное совещание по уточнению оперативной обстановки в Оренбуржье. Данные совещания проводятся для оперативного реагирования на возможные происшествия и минимизации их последствий. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления материально-технического обеспечения Владимир Панфилов в режиме видеоконференцсвязи заслушал представителей взаимодействующих органов, которые доложили о проводимой работе и принимаемым мерам по предупреждению возможных происшествий. Читать дальше...

События стыков: 3-й выход «Оренбурга» в РПЛ, камбэк «Химок»

Rfpl.org 

Подводим итоги переходных матчей за право участвовать в РПЛ. 1-й раз «Оренбург» завоевал право играть в РПЛ через стыковые матчи. Оренбуржцы ранее выходили в высший дивизион как победители ФНЛ сезонов 2015/16 и 2017/18. Команда Марцела Лички была близка к прямому выходу и в текущем сезоне, но в конце сезона упустила лидерство и финишировала лишь третьей (их опередили «Торпедо» и «Факел»). В стыках «Оренбург» прошёл «Уфу», занявшую 14-е место в Тинькофф РПЛ (2:2, 2:1). Команда завоевала право вернуться в РПЛ через два года после вылета. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 29.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Оренбург

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net