Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 12.05.2022

13 и 14 мая на участке трассы Гай-Оренбург будет ограничено движение

«В ГАЕ РУ» 

В Гайском городском округе 13 и 14 мая будет ограничено движение транспорта.

В связи с проведением открытого чемпионата и первенства Оренбургской области по велоспорту будет ограничено движение по автодороге регионального значения Орск - граница республики Башкортостан на км 0 – км 9+685 в Гайском городском округе.

В первый день соревнований движение будет перекрыто с 11:30 до 14:00, во второй - с 10:00 до 14:00.

️Водителям рекомендуется заранее выбирать маршруты движения с учетом предстоящих ограничений. Читать дальше...



После дождя на проспекте в Оренбурге произошел потоп

Блог сайта «56orb» 

Непогода разгулялась во второй половине дня. Над городом нависли сизые тучи и ливануло, как из ведра. Некоторые проезжие улицы оказались подтоплены. Жителям Оренбурга пришлось упражняться в прыжках. Ноги замочили многие.

Читать дальше...

Волонтеры «Том Сойер Феста» восстановят дом начала XX века в Оренбурге

Iz.ru 

В Оренбурге отреставрируют дом на улице Орджоникидзе 1917 года постройки. Работы проведут волонтеры в рамках фестиваля «Том Сойер Фест». Здание арендует благотворительный фонд «Сохраняя жизнь».

Читать дальше...

Предприниматель заявил, что не обязан арендовать у администрации Орска участки для размещения самокатов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Шеринг электросамокатов в Оренбурге и Орске стал спорным вопросом. В связи с этим мы связались с предпринимателем, разместившим на улицах Орска этот вид устройств, и попросили его рассказать свою точку зрения.

С одной стороны, некоторые жители, включая автомобилистов, недовольны этой ситуации из соображения безопасности. С другой стороны, есть и те, которые рады таким новшествам и с удовольствие катаются на таких самокатах. А еще есть администрации городов, с которыми, по всей видимости, этот вопрос решен не был. Читать дальше...

Больницы на востоке и западе Оренбургской области получили 48 автомобилей Lada Granta

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

12 мая в Оренбурге главным врачам больниц восточной и западной зоны Оренбургской области были переданы ключи от новых автомобилей Lada Granta. Всего в больницы были передано 48 машин.

Сергей Грачев, Денис Паслер, Олег Димов и Татьяна Савинова

Читать дальше...



Правительство дополнительно профинансирует проект «Чистый воздух»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Федеральный проект «Чистый воздух» нацелен на то, чтобы заменить печное и угольное отопление и перевести частные жилые дома на газовое или электрическое теплоснабжение. В проекте принимают участие 10 регионов. Теперь, согласно новому постановлению Правительства РФ, в проект добавятся мероприятия, которые могут софинансироваться из бюджетных средств.

В Оренбурге волонтеры «Том Сойер Феста» восстановят дом 1917 года

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В рамках фестиваля «Том Сойер Фест» волонтеры Оренбурга отреставрируют дом 1917 года на ул. Орджоникидзе, 20. Здание находится в долгосрочной аренде благотворительного фонда «Сохраняя жизнь».

Читать дальше...

Фестиваль уральского кино «Ойка» объявил о приёме заявок на фильм

ИА «Уральский меридиан» 

Фестиваль уральского кино «Ойка» объявил о приёме заявок на фильм. Организаторов интересуют небольшие посёлки, лесные деревни, промышленные мегаполисы и купеческие городки.

Ремонт и непогода: с 1 апреля в Оренбурге не сели и не вылетели порядка 20 рейсов

Блог сайта «56orb» 

О том, что погода действительно бывает нелетная, не понаслышке узнали пассажиры оренбургских авиарейсов уже с 1 апреля. Именно тогда в аэропорту областного центра начались ремонтные работы на части взлетно-посадочной полосы. Для реконструкции перекрыли 500 метров ее поверхности. Работы по капитальному ремонту ведут заказчик ФКУ «Ространсмодернизация» и генеральный подрядчик АО «Производственное объединение «Возрождение».

Читать дальше...

Письмо Тине Канделаки И Александру Тащину.

Форум на Sportbox.ru 

Уважаемые Тинатин Гивеевна и Александр Геннадиевич, прошу Вас закрыть программу Есть Тема в связи с распространением заведомо ложной информации о Футбольном Клубе Оренбург и его домашней арене стадионе Газовик.

Читать дальше...

Выяснились обстоятельства самоубийства матери и сына из-за ипотеки

Блог сайта «Карельские Вести» 

Женщина, убившая на востоке Подмосковья своего 15-летнего сына и покончившая с жизнью из-за долгов, отличалась вздорным характером. Об этом рассказали знакомые погибшей. Фото: Наталья Мущинкина Как удалось выяснить «ЭХО МЕДИА», 42-летняя уроженка Оренбургской области перебралась в подмосковный …

На памятник природы в Подгородней Покровке, вокруг которого разбросан мусор, обратила внимание Дирекция особо охраняемых природных территорий

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Дирекция особо охраняемых природных территорий не обнаружила мусор на территории памятника природы «Урочище Крутой обрыв», но нашла его непосредственно у его границ. В результате главе Подгородне-Покровского сельсовета было направлено письмо с требованием принять меры по недопущению распространения отходов на территорию особо охраняемого природного объекта

— Сотрудниками ГКУ Оренбургской области «Дирекция ООПТ» осуществлен выезд с целью проверки указанной информации. По результатам... Читать дальше...

Жители Поволжья оценили сервис электронной регистрации от Домклик

Регион 64 

В первом квартале текущего года через сервис электронной регистрации Домклик было оформлено более 18 тысяч объектов недвижимости в Поволжье, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Генерал-майор МВД Ирина Волк рассказала о задержании автоугонщиков в Оренбуржье

Блог сайта «56orb» 

Организованная преступная группа действовала на территории нескольких регионов. Она похищала дорогие импортные автомобили у законных владельцев и нелегально продавала эту технику. Участники, четверо бывших уголовников, делили выручку между собой.

Читать дальше...

«Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с экстренной посадкой самолета Москва - Оренбург в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В настоящий момент в аэропорту Оренбурга идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, поэтому в случае неблагоприятных метеоусловий самолеты, выполняющие рейсы в этот город, направляются на запасные аэродромы — в Уфу или Орск.

Какие правила необходимо соблюдать при движении на электросамокате? Комментарий ГИБДД Орска

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге и Орске на улицах появились электросамокаты, сдаваемые в аренду. Катаются на них как любители этого вида транспорта, так и новички. Мы попросили сотрудников ГИБДД Орска объяснить, какие правила должны соблюдать люди, вставшие на электросамокат.

Справочно: Средство индивидуальной мобильности – устройство, предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты... Читать дальше...

«У нас общая цель — помогать людям»: делегация из Оренбурга посетила Службу 112 Москвы

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Систему 112 Москвы посетили начальник Центра обработки вызовов-112 Оренбурга Ирина Теплякова и старшие диспетчеры дежурных смен. Гостей интересовали как технические процессы приема и обработки экстренных вызовов, так и организация работы дежурных смен.

Читать дальше...

Елизаветинский спуск открыли в Оренбурге после года ремонта

Iz.ru 

В Оренбурге завершили реконструкцию Елизаветинского спуска. Работы продолжались с весны 2021 года. За это время удалось отремонтировать ступени, провести облицовку борта, наладить водоотведение и освещение. На спуске появился желоб для сбора дождевой воды.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 12.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Более тысячи человек приехали помочь Орску





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Оренбург

Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net