Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 17.05.2022

Судьбой хранимый

«Литературная газета» 

Предлагаем вниманию читателей «ЛГ» отрывок из книги «Добавить краски в серость будней», написанной вдовой известного детского писателя Сергея Алексеева Валентиной Алексеевой и его внуком Владимиром.



В список редких имен в Оренбурге вошли Любовь и Валентина

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге с 9 по 15 мая родились 127 детей, об этом сообщила администрация города.

Среди редких и необычных имен: Николь, Агата, Климент, Давид, а также в списке оказались имена Любовь и Валентина.

Сообщается, что за этот период было зарегистрировано 10 актов об установлении отцовства, 10 – о перемене имени и 148 – о смерти.

В брак вступили 63 пары, расторгли союз – 78.

Наложница Емельяна Пугачёва. Как сложилась судьба 17-летней Татьяны Харловой - дочери коменданта Татищевой крепости

Блог сайта «Антимракобес» 

Дочь дворянина, полковника, она и помыслить не могла, что однажды некий бродяга, беглый казак и разбойник позовет ее к себе в кибитку - и она не сможет отказаться. Ведь каторжник этот и бродяга будет называть себя чудом выжившим императором Всероссийским Петром III, и стоять за ним будет могучая, народная, дикая сила...

Читать дальше...

Учеников и персонал школы в Оренбурге эвакуировали из-за сообщения о взрывчатке

360° Подмосковье 

В Оренбурге из школы № 89 имени космонавта Алексея Овчинина, в которой учится свыше тысячи человек, после сообщения о заложенной взрывчатке эвакуировали детей и сотрудников.

Пятёрочка в Первоуральске перевела магазин на ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Торговая сеть «Пятёрочка» продолжает переводить магазины по России на возобновляемые источники энергии - один магазин в Первоуральске теперь использует солнечную энергию, выработанную на Переволоцкой СЭС (Солнечной Электростанции) в Оренбургской области. Проект реализован совместно с энергосбытовой компанией «ЕЭС Гарант».

Читать дальше...



Риелторы предложили разрешить россиянам рефинансирование льготной ипотеки

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Риелторы выступили с инициативой дать возможность россиянам рефинансировать льготную ипотеку на новостройки, сообщают «Известия».

С такими обращением в правительство и Центробанк обратилась федеральная компания «Этажи». 

Сегодня рефинансирование льготной ипотеки после снижения ставок по программе запрещено, это возможно только по рыночным условиям. Например, люди, взявшие жилищный кредит под 12%, не могут уменьшить ставку до 9%. И те, кто берет сейчас, не смогут снизить процент в будущем. Читать дальше...

«Ночь музеев - 2022» в Оренбурге. Программа.

Оренбургские новости 

21 мая в 18:00 в Оренбуржье стартует «Ночь музеев». Основная тема всероссийской акции – «Мода на традиции». Около 60 мероприятий подготовили подведомственные учреждения министерства культуры Оренбургской области.  В афише – экскурсии, выставки, концерты, квесты, мастер-классы по арт-искусству, игровые программы.

Прокурором Оренбургской области Русланом Медведевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

Прокуратура РФ 

Прокурором Оренбургской области 17.05.2022 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, а также мошенничество).

Последние звонки разрешили провести в Оренбуржье в онлайн-формате | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В Оренбургской области последние звонки в школах для выпускников 11 классов пройдут 25 мая, а выпускные вечера — 25 июня. Рекомендации в регионы разослало Министерство образования и науки РФ. Школы проведут последние звонки в очном формате в зависимости от того, как построено расписание в школах, сообщает 56orb.ru со ссылкой на региональное министерство образования. Обычно датой […]

Читать дальше...

В Мордовском госуниверситете юные умы соревновались в приволжском финале Турнира трех наук

ГТРК Мордовия 

Турнир трех наук — студенческое состязание, цель которого применять теоретические знания на практике. Проходит он в формате научных боев, где участвуют три стороны — докладчик, оппонент и рецензент. Основной посыл турнира — не просто найти оптимальное решение поставленной задачи, но и убедить жюри в его правильности. Алена Крапивина — корреспондент: «На турнире студенты применяют знания […]

Читать дальше...

«Пятёрочка» перевела первый свердловский магазин на солнечную энергию

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Торговая сеть «Пятёрочка» продолжает переводить магазины по России на возобновляемые источники энергии. Так, в Свердловской области на солнечную энергию переведен один из первоуральских магазинов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Руководство Северного округа столицы поздравили 99-летнего ветерана в преддверии праздника «День Победы»

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Заместитель начальника УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Сухоставец совместно с начальником ОМВД России по Тимирязевскому району полковником полиции Ильей Тимковым и председателем Совета ветеранов при УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Федором Павличем поздравили 99-летнего ветерана Алексея Туркина в преддверии праздника «День Победы».

Читать дальше...

В Оренбургской области пройдут довыборы в горсоветы. Кто претендует на эти должности от ЕР в Оренбурге, Орске и Новотроицке?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В сентябре 2022 года в Оренбургской области пройдут довыборы в горсоветы муниципальных образований. Мы подготовили имена тех, кто уже попал в списки для предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия». Среди них – студенты, директора, рабочие, самозанятый и экс-депутат Законодательного Собрания Оренбургской области.

Оренбург

В столице области партия «Единая Россия» подбирает кандидатов для выдвижения на двухмандатный избирательный округ №7. Читать дальше...

Саратов впервые принимает научную конференцию «Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве»

Известия-Саратов 

IX всероссийская научная конференция с международным участием «Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве» памяти Г.А. Фёдорова-Давыдова проходит на площадке Исторического парка «Россия — Моя история». Это самое крупное мероприятие, посвященное археологии золотоордынского периода. Проводится в память о докторе исторических наук, профессоре Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, одном из основателей и руководителе Поволжской археологической экспедиции Германе... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 17.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Оренбург

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net