Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 14.05.2022

Первый в этом году туристический поезд прибыл в Волгоград

Блог сайта «smi.today» 

В Волгоград прибыл первый в 2022 году туристический поезд, сообщает 14 мая пресс-служба администрации региона. Пассажирами поезда стали люди из Самары, Ульяновска и Оренбурга. Всего областной центр посетило 650 человек, среди которых примерно 400 школьников. По словам пресс-службы, поезд прибыл в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». В 2022 году планируется организовать еще около 10 таких круизов в регион. Данные проекты, по мнению организаторов, являются важным элементом туристического развития Волгограда... Читать дальше...

«Спартак» выпустил промо к матчу с «Зенитом»: «Проклятый старый дом» - Спорт-Экспресс

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Спартак» выпустил промо к матчу с «Зенитом»: «Проклятый старый дом»  Спорт-Экспресс
  2. «Спартак» анонсировал матч с «Зенитом» видеороликом с бездомным  Чемпионат
  3. «Спартак» анонсировал матч с «Зенитом» видео с отсылками к «Газпрому», ВАР, «Сочи» и «Оренбургу» под песню «Пр  Sports.ru
  4. "Спартак" презентовал ролик к матчу с "Зенитом". В основе сюжета - быт бездомного (видео)  Футбол России
  5. «Спартак» анонсировал матч с «Зенитом» клипом про бездомного под музыку «Короля... Читать дальше...



Красный караван-вожатый // Уникальные экспедиции Алиби Джангильдина

Коммерсантъ FM 

100 лет назад, 20 мая 1922 года, из Оренбурга стартовал «Красный караван» — советская агитационно-пропагандистская экспедиция в казахскую степь. Караваном руководил видный большевик Алиби Джангильдин. В его послужном списке уже были два невероятных похода — через пустыни и степи с караваном оружия и боеприпасов во время Гражданской войны и пешком по Европе и Азии до революции. В Казахстане про «Красный караван» рассказывают в школе. В России отдельные факты биографии Джангильдина (но не его фамилия)... Читать дальше...

ФНЛ, 37-й тур: момент истины. Лидеров ждут трудные перелеты и мотивированные соперники - брать очки надо всем

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В субботу в первом дивизионе прошел только один матч «Кубань» - «Краснодар-2», мало что решавший. Отсюда и счет, и характер игры - 0:0. А ведь когда-то этот матч называли кубанское дерби. Впрочем, правильно так именовать только встречу первых составов команд. «Краснодар-2» и слово дерби плохо сочетаются.

Читать дальше...

В Волгоград прибыл первый туристический поезд

Vpravda.ru 

Поезд с 650 путешественниками из Самары, Ульяновска и Оренбурга остановился на Волгоградском железнодорожном вокзале. На перроне туристов встретили волонтеры, артисты ансамбля «Лазоревый цветок» и экскурсоводы.

Читать дальше...

Пропавшего в Оренбурге 16-летнего подростка нашли мертвым в реке Урал

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Тело 16-летнего подростка, пропавшего в Оренбурге 22 апреля, нашли в акватории реки Урал, сообщили в ПСО «ОренСпас».

Рыбаки обнаружили труп юноши чуть ниже по течению от места слияния рек Урал и Сакмара. На указанное место прибыли водолазы, которые подняли его, доставили на берег и передали сотрудникам правоохранительных органов.

По факте гибели несовершеннолетнего проводится доследственная проверка. Причину смерти предстоит установить судмедэкспертам. 



16-летней Роман Ч., пропавший в Оренбурге в конце апреля, найден мертвым в реке Урал

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

16-летней Роман Ч., пропавший в Оренбурге 22 апреля, найден мертвым в реке Урал. Как стало известно «Оренбург Медиа» из собственных источников, погибшего подростка нашли рыбаки и сообщили в экстренные службы. Причина смерти неизвестна. Ее установит экспертиза.

Началась доследственная проверка. По данным следствия, 22 апреля Роман Ч. находился в компании несовершеннолетних в квартире по улице Даля в Оренбурге. Около 19:00 он направился в район улиц Комсомольской – Орской, около 20:30 пошел... Читать дальше...

В Оренбурге восточную набережную Урала залило грязью

Блог сайта «56orb» 

Последствия непогоды в областном центре отразились на новом спуске к реке Уралу. Многострадальную восточную набережную залило грязью. Стало известно, что в этом месте нет организованного стока воды.

Читать дальше...

В Оренбурге заключили под стражу женщин, обокравших храм

Блог сайта «56orb» 

Фигурантами скандального разбирательства оказались свекровь и невестка, приехавшие в Оренбург из Кабардино-Балкарии. Их уличили в краже золотых изделий из храма. Служители Фемиды сегодня, 14 мая, рассмотрели ходатайство следователя об избрании им меры пресечения.

Читать дальше...

В Оренбурге задержали браконьера

Блог сайта «56orb» 

Накануне на реке Урал правоохранители задержали очередного браконьера. В этот раз им оказался 53-летний житель областного центра. Мужчина в тот день рыбачил на водном объекте. Однако делал это незаконно. Для ловли рыбы он решил использовать сеть. Так, с легкостью ему удалось поймать 170 штук рыб. Среди его добычи оказались караси, лещи, судаки и т.д.

Читать дальше...

В Волгоград прибыл туристический поезд

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Первый в 2022 году туристический поезд прибыл в Волгоград утром 14 мая. Познакомиться с городом приехали жители Оренбурга, Самары и Ульяновска. На вокзале их встречали концертом.

В Волгоград прибыл первый туристический поезд (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



650 туристов из Самары, Ульяновска и Оренбурга сегодня, 14 мая, приехали в Волгоград на первом в этом году туристическом поезде. Как сообщили в администрации региона, в составе группы порядка 400 школьников. 




Туристический поезд прибыл в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Всего до конца года планируется еще около 10 таких железнодорожных круизов.




... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Оренбурге полуторагодовалый малыш получил серьезные ожоги

Блог сайта «56orb» 

Накануне в одну из больниц областного центра был госпитализирован ребенок полутора лет. У малыша были диагностированы ожоги обеих ног. Выяснилось, что малыш получил травмы после опрокидывания на себя щелочного средства для прочистки труб. В момент несчастного случая родителей не было рядом.

Читать дальше...

В Оренбургской области правоохранителями пресечен факт дачи взятки сотруднику ГИБДД

МВД России 

Во время несения службы сотрудниками ГИБДД в с. Тоцкое остановлен автомобиль под управлением 64-летнего жителя с. Тоцкое Второе. При проверке документов установлено, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

Олимп-ФНЛ. «Кубань» против «Краснодара-2», «Торпедо» сыграет с «Енисеем» в воскресенье

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимп-ФНЛ

37-й тур

Кубань – Краснодар-2

Дата проведения 14 мая, 19.00, «стадион Кубань»

Онлайн матча

СКА Хабаровск – Оренбург

Дата проведения 15 мая, 10.00, «им. Ленина»

Онлайн матча

Велес – Балтика

Дата проведения 15 мая, 13.00, «Stadion Avangard»

Онлайн матча

Енисей – Торпедо

Дата проведения 15 мая, 13.00, «Футбол-арена Енисей»

Онлайн матча

Текстильщик ... Читать дальше...

В Оренбуржье восстановили движение по всем низководным мостам

Блог сайта «56orb» 

Накануне, 13 мая, вновь стали доступны для движения автомобилей все низководные мосты, расположенные на территории региона. Причиной стала стабилизация паводковой остановки в области. До этого времени оставался закрытым для проезда машин один участок через водный объект, установленный в Илекском районе.

Читать дальше...

Плати картой «МИР» – лови кешбэк!

В Гае.ru (LiveJournal.com) 

Плати картой «МИР» – лови кешбэк!
https://vgae.ru/advertising/28195-plati-kartoj-mir-lovi-keshbjek.html

Если вы держатель карт «МИР», выпущенных банком «ОРЕНБУРГ», то с 1 апреля 2022 по 31 марта 2023 года вы автоматически становитесь участником акции по начислению кешбэка!

Совершайте покупки товаров, работ или услуг с использованием банковской карты, а АО "Банк Оренбург" вернёт* до 10% в той категории торгово-сервисных предприятий, где вами было потрачено больше всего средств. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 14.05.2022

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Оренбург

Оренбургские спасатели дезинфицировали уже более 13 тысяч домов, пострадавших от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net