Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 26.05.2022

В Оренбуржье яровыми засеяно 1,7 млн га

SveticH.info 

На всей территории Оренбургской области продолжается сев яровых культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Оренбурге с 16 июня запретят стоянку по улице Новой на фоне скандала в МКУ

Блог сайта «56orb» 

Дефекты обнаружили в новой инфекционной больнице

Оренбургских автомобилистов предупредили, что с 16 июня на улице Новой запретят стоянку для машин. Парковаться не разрешат возле здания № 16/1, где расположен сельскохозяйственный рынок. Там установят соответствующий дорожный знак 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор».

В МКУ обнаружена недостача в 6,7 млн рублей

Предприятие, занимающееся благоустройством Оренбурга, не прошло проверку. Ошибку нашли в бухгалтерских документах. Читать дальше...



Оренбургский суд приговорил полицейских к срокам за пытки над задержанными и освободил от наказания

«7x7» 

Ленинский суд Оренбурга 26 мая признал трех бывших полицейских виновными в превышении должностных полномочий за пытки 12-летней давности (пункт «а» части 3 статьи 286 УК)…

Доходы главы Бузулукского района и его жены в 2021 году снизились на 25,5 миллионов рублей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Глава Бузулукского района Николай Бантюков и его супруга Ольга Бантюкова в 2021 году заработали на 25,5 миллионов рублей меньше, чем годом ранее. Это следует из сведений о доходах и расходах главы района за 2021 год, которая опубликована на сайте администрации Бузулукского района.

Читать дальше...

ЧЕРВИЧЕНКО: Думал, «Оренбург» будут затаскивать в РПЛ, чтобы у «Зенита» побольше друзей было. Но пенальти прошли в разрез с генеральной линией

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Честно говоря, я думал, что «Оренбург» выиграет, - говорит экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя ничью в первом стыковом матче за право выступать в РПЛ между «Оренбургом» и «Уфой» (2:2). - Мое мнение было, что будут все равно пытаться затаскивать «Оренбург» в Премьер-лигу, чтобы у «Зенита» было побольше друзей. Но два эти пенальти, особенно второй, я вам скажу, очень так с натяжкой, вразрез с генеральной линией... Поэтому даже не знаю... А так, конечно, игроки «Оренбурга» - молодцы. Читать дальше...



McDonald’s может начать работать в России под новым брендом уже в июне

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Стало известно, что McDonald’s в России может заработать под новым брендом уже в середине июня.

Ранее в самом McDonald's сообщали, что в ближайшие недели будут завершены все необходимые согласования сделки по продаже сети Александру Говору, предпринимателю из Новокузнецка. Согласно договору, новый собственник должен будет сохранить минимум в течение двух лет рабочие места для всех сотрудников на условиях, соответствующих существующим. Представители Минпромторга подтвердили, что... Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло в Свердловской области

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Накануне вечером, 25 мая, около 23:15 на 24 км автодороги Камышлов — Сухой Лог произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 28-летний водитель грузового автомобиля «ISUZU», двигаясь по криволинейному участку дороги, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовой машиной «SСANIA» в составе полуприцепа КРОНЕ. В […]

Отмена карнавала, растление 5-летней девочки и памятник Биму: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Отмена карнавала

Дмитрий Денисов отменил традиционный карнавал в честь Дня города из-за сложившейся в мире ситуации. Градоначальник рассчитывают, что калужане с пониманием отнесутся к такому решению. Остальные мероприятия пройдут в обычном формате.

Растление 5-летней девочки

В Дзержинском районе 21-летний сын воспитательницы детского сада приставал к пятилетней девочке. Он помогал маме управляться с детьми, а во время тихого часа заглядывал под одеяло к ребенку и трогал её за интимные места. Читать дальше...

«Калина» снесла ЛЭП на трассе в Самарской области

Citytraffic.ru

Авария произошла утром 25 мая 2022 года на дороге «Подъезд к г. Оренбург от М‑5 Урал» в Нефтегорском районе. За рулем «Калины», которая в 10 утра в среду, 25 мая, двигалась со стороны Самары в направлении Оренбурга по дороге «Подъезд к г. Оренбург от М‑5 Урал», находился 59-летний водитель. Не […]

Google сворачивает серверы // Как решение корпорации скажется на пользователях

Коммерсантъ FM 

Американская транснациональная компания Google отключает в России оборудование, которое ускоряет загрузку роликов с YouTube. Речь идет о системе Google Global Cache. Оборудование устанавливают в сетях российских провайдеров. И некоторые из них получили письма о расторжении договора. Среди них, например, оператор из Оренбурга «Фокус Лайф», а также «МФТИ-Телеком». Крупнейшие провайдеры при этом отключений не наблюдают.

«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает таланты из глубинки

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В селе Нежинка Оренбургского района прошел VI фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Оренбуржье зажигает звезды». Проект получил грант программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» в 2015 году и с каждым годом наращивает популярность и масштаб.

Читать дальше...

На улице Новой в Оренбурге запретят парковаться

Блог сайта «56orb» 

Автолюбителей предупредили о том, что скоро стоянку для машин запретят на улице Новой. Парковаться нельзя будет возле здания № 16/1, где расположен сельскохозяйственный рынок. Там будет размещён соответствующий дорожный знак.

Читать дальше...

Пилотная программа реабилитации людей с ОВЗ запущена в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 мая. НТА-Приволжье — В Оренбуржье запущен пилотная программа реабилитации оренбуржцев с ограниченными возможностями здоровья.

Она включает в себя физические упражнения и занятия на специализированных тренажерах, сообщили в мэрии Оренбурга.

Условия для занятий адаптивной физической культурой созданы в училище Олимпийского резерва, в ледовом дворце "Звездный" спорткомплекса "Олимпийский", в СКК "Оренбуржье".

Занятия проходят под руководством квалифицированных инструкторов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Россельхознадзор РТ: Основным нарушением остается перевозка животных без ветдокументов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Основным видом нарушений ветеринарных правил в Татарстане остается перевозка сельскохозяйственных животных без необходимых сопроводительных документов. Об этом заявил государственный инспектор отдела государственного надзора Управления Россельхознадзора по Татарстану Артур Загидуллин на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

В Сбербанке назвали самый популярный пакет РКО у предпринимателей Поволжья

NVersia.ru (Саратов) 

По итогам первых четырех месяцев 2022 года клиенты Сбера из сегмента «Малый и микробизнес» в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях чаще всего используют пакет расчётно-кассового обслуживания «Лёгкий старт». По данным банка пакетом «Лёгкий старт» пользуются 74% клиентов ММБ. Всего в Поволжском банке Сбербанка более 190 тыс. счетов предпринимателей сегмента ММБ подключены к пакетам РКО.

В Центре управления в кризисных ситуациях состоялось рабочее совещание

МЧС России 

С целью развития информационных систем и ресурсов, используемых в органах управлениях и службах Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС, и проектирования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также его интеграции c «Атласом опасностей и рисков» на территории Оренбургской области состоялось рабочее совещание. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника Центра подполковника внутренней службы Андрея... Читать дальше...

МегаФон ускорит интернет для учащихся на время подготовки к экзаменам

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

МегаФон увеличит скорость интернета для школьников и студентов по всей России с 26 мая – в день начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Оренбург

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net