Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 06.05.2022

Навигаторы детства в 45 регионах России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

12 апреля стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 45 регионах. Конкурс проводится в рамках...

Ночью и утром 7 мая в Оренбургской области ожидаются заморозки до -1,-6°С

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 7 мая в большинстве районов региона ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1,-6°С.

Так, в Оренбурге и Орске утром 7 мая ожидается до +1 градуса тепла, однако по ощущениям температура воздуха составит до -2 градусов. Днем потеплеет до +15 градусов. 

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков... Читать дальше...



Волейболисты "Енисея" начали тур с победы над "Нефтяником"

Redyarsk.ru 

Мужская команда "Енисей" в первом матче финального тура за 11-14 места одержала победу над командой "Нефтяник" (Оренбург) со счётом 3:0 (25:20, 25:20, 25:19). Самым результативным игроком матча стал наш...

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует проект «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком»....

Накануне праздничных дней в Оренбурге: ветер, порванный баннер и сорванная репетиция

Блог сайта «56orb» 

Паблик заблокировали из-за разжигания ненависти

Прокуратура Оренбурга потребовала закрыть паблик во ВКонтакте. Сообщество публиковало посты, содержащие информацию националистического характера. Контент был направлен на разжигание ненависти и вражды между лицами разной национальности, веры и пола. Суд согласился с исковыми требованиями прокурора.

Экс-глава УК подозревается в хищении 2,1 млн

Бывший директор управляющей компании в Орске подозревается в том, что украл 2,1 млн рублей за счет жильцов дома... Читать дальше...



Волгоградская область планирует нарастить сотрудничество с Казахстаном

Vpravda.ru 

Расширение экономических и культурных связей – такова стратегическая задача в сфере сотрудничества Волгоградской области и Республики Казахстан. Конкретные шаги в этом направлении были определены на встрече заместителя губернатора региона Анны Писемской и Генерального консула республики в Астрахани Таубалды Умбетбаева.

Читать дальше...

В России прекратилось снижение цен на бензин

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 22 по 29 апреля в среднем не изменилась и составила 50,74 рубля, как и в предыдущую неделю. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

В Оренбургской области 341 человек пострадал от укусов клещей

Блог сайта «56orb» 

В Оренбургской области клещи покусали уже 341 человека, из которых 116 – дети. Об этом сегодня, 6 мая, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзорв. Речь идет о тех, кто обратился к медикам после того, как подвергся укусу клеща.

Читать дальше...

Работники прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга возложили венки к монументу «Павшим за Советскую Родину» в выставочном комплексе «Салют, Победа!»

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне коллектив прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга во главе с прокурором Александром Задорожневым возложили венки к монументу «Павшим за Советскую Родину» в выставочном комплексе "Салют, Победа!", отдав дань уважения и почтив память погибших участников Великой Отечественной Войны.

Почему выгодно разместить новость в яндекс новости

Блог сайта «Бизнес и жизнь» 

Топ Яндекс новостей — это высшая степень оценки вашей PR-идеи. Потому что залететь в топ — запредельно сложно, но очень круто. Потому что о вас и вашей новости мгновенно узнают миллионы людей по всей России. Никакая реклама не даст таких ошеломительных результатов. Особенно сложно попасть в топ Яндекс Новостей в Москве и Санкт-Петербурге. Нужно очень постараться и быть готовым вмешаться в вопросы политики или чего-то запредельно провокационного, например, громких происшествий, ярких политических событий — митингов и шествий. Читать дальше...

Победителем игры "IQ-ПФО: Великая Победа" в студенческом зачете стала команда из Ижевска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — Итоги игры для любителей военной истории "IQ-ПФО: Великая Победа" подвели в Приволжье.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, в интеллектуальной игре, проведенной в дистанционном формате, приняли участие 608 команд из регионов округа, в том числе 469 школьных, 114 студенческих и 25 взрослых.

Участникам были заданы 24 вопроса "Что? Где? Когда?" по темам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Знатокам... Читать дальше...

Марцел Личка принял участие в круглом столе с соискателями тренерской лицензии "А-УЕФА" в Академии РФС.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка и его помощник Питер Левен приняли участие в круглом столе с соискателями тренерской лицензии «А-УЕФА» в ...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Поволжье портфель девелоперов жилья в Сбербанке вырос в 2,3 раза

Волжский. 3D Экономика 

Девелоперы жилой недвижимости в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях в первом квартале 2022 года увечили кредитный портфель более чем в 2,3 раза.

АКРА подтвердило рейтинг Оренбургской области и ее облигаций "А+(RU)"

Rusbonds 

6 мая. RUSBONDS.RU - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Оренбургской области и ее облигаций на уровне "А+(RU)", прогноз - "стабильный", говорится в сообщении АКРА. Рейтинг Оренбургской области обусловлен умеренной операционной эффективностью бюджета, низкой долговой нагрузкой и плавным графиком погашения долга.

Прокурор области Руслан Медведев провел прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 6 мая 2022 года, в прокуратуре Оренбургской области руководитель надзорного ведомства Руслан Медведев и председатель Оренбургского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Олег Бочкарев провели совместный прием представителей бизнес-сообщества.

В Оренбурге открылся киберполигон

RusCable.Ru 

В Оренбургском государственном университете (ОГУ) открылся новый опорный центр Национального киберполигона. Это новая учебная площадка, на которой студенты и ИТ-специалисты тренируются отражать реалистичные кибератаки, не подвергая опасности...

По итогам апреля Оренбуржье оказалось в списке регионов с пониженной устойчивостью

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Оренбургская область по итогам апреля оказалась в списке регионов с пониженной устойчивостью такие данные за прошедший месяц опубликовал фонд «Петербургская политика». Динамика за месяц отрицательная. Рейтинг снизился на 0,1 подпункта.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 06.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Оренбург

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net