Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 09.05.2022

Регион России со смертностью в три раза выше рождаемости

Блог сайта «Карельские Вести» 

Минздрав разработал систему, позволяющую рассчитать уровень преждевременной смертности в регионах России. Согласно этой методике, в пятёрку лидеров вошли Чукотка, Чечня, Ненецкий автономный округ, Тува и Оренбургская область, сообщается на сайте Центра экспертизы и контроля качества медицинской …

Бессмертный полк. Оренбург. Красиво

Vott.ru 

Новости, общество | Написал edgarallanpoe в 18:42 09.05.2022
С портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, участники шествия прошли по центру города. Колонна Бессмертного полка в Оренбурге растянулась на несколько километров. По предварительным данным, Бессмертный полк собрал около 50 тысяч участников.

Депутатов Заксоба от КПРФ не пустили на трибуну во время парада Орске. Комментарий мэрии

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня депутатов Заксоба от КПРФ не пустили на трибуну во время парада Орске. Владимир Гудомаров, депутат Законодательного собрания, рассказал Урал56.Ру, что администрация дистанцируется от депутатов, хотя в День Победы такого быть не должно. 

— Мы подошли к трибуне, нас с Романенко не пустили, хотя депутаты Заксоба должны занимать свою позицию там. В такой день они дистанцируются от нас. Город никуда нас не зовет, сами все узнаем и приходим. Без главы Орска такие решения не принимаются. Читать дальше...



Оренбург 9 мая: возвращение «Бессмертного полка» и салют в честь Дня Победы

Блог сайта «56orb» 

Парад на площади Ленина

Празднование Дня Победы в Оренбурге началось с грандиозного парада на площади Ленина. Перед собравшимися прошли стройными рядами военные и кадеты, после чего проехала военная техника, коронную которой возглавлял легендарный танк Т-34. После парада на площади состоялся театрализованный концерт.

«Бессмертный полк» вернулся на улицы

После двухлетнего перерыва на улицы городов и поселков Оренбургской области вернулся «Бессмертный полк». В целом по региону... Читать дальше...



В Оренбурге прошел Парад Победы. Как это было?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге в честь празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся Парад Победы — торжественное прохождение войск. После него на площади имени Ленина прошло театрализованное представление оренбургских артистов, школьников и студентов.

Больше фото со Дня Победы в Оренбурге смотрите здесь

Читать дальше...

Как жители Оренбурга отметили День Победы

Блог сайта «56orb» 

Военный парад

Местом его проведения стала площадь имени Ленина. Порванные во время недавнего урагана праздничные баннеры успели распечатать и закрепить. На фоне этих декораций и выстраивались коробки участников: воспитанники юношеских военно-патриотических школ, сотрудники региональных управлений МВД, МЧС, ФСИН, ПУ ФСБ и другие.

Часы показывали 10.00. Из мощных динамиков вырвался звук боя кремлевских курантов. Прозвучала команда: «Парад! Под Государственный флаг Российской Федерации. Читать дальше...

Появилось видео крупного пожара со сгоревшими домами в Бузулукском районе

Блог сайта «56orb» 

Кадры крупного пожара в поселке Партизанский Бузулукского района Оренбургской области попали на видео. Короткий ролик прислала в редакцию девушка, ставшая очевидцем происшествия.

Читать дальше...

Во время крупного пожара в Бузулукском районе сгорело уже два дома

Блог сайта «56orb» 

Портал 56orb.ru уже сообщал, что сегодня, 9 мая, в поселке Партизанский Бузулукского района Оренбургской области произошел крупный пожар. Здесь дотла сгорел старый барк, но остановить распространение огня не удалось.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





#МыПомним56: Урал56.Ру и первые лица Оренбургской области поздравляют с Днем Победы!

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Урал56.Ру и первые лица Оренбургской области поздравляют с Днем Победы!

К 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне Урал56.Ру, правительство Оренбургской области, администрации Оренбурга и Орска запускают спецпроект #МыПомним56, в котором вице-губернаторы, министры, представители муниципальной власти читают стихи о войне и победе.

К проекту присоединились и жители региона. Что нужно сделать?

— Запишите видео, на котором вы читаете стихотворение о ВОВ
... Читать дальше...

В праздничной телетрансляции Пермь переименовали в Молотов

Chitaitext.ru 

9 мая во время трансляции телеканала «Россия 24» пермяки обратили внимание, что город указывается как Молотов. Аналогично на один день в телеэфире поменяли название и другие города: Екатеринбург, Самара, Оренбург и т.д. 

Чтобы напомнить, какие названия города носили во время Великой Отечественной войны, руководство телеканала приняло решение указать в трансляции именно их.

Город Пермь был переименован в Молотов в 1940 году. Смена названия была приурочена к 50-летию председателя... Читать дальше...

В Оренбурге представители Росгвардии приняли участие в возложении цветов к Вечному огню

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

На мемориальном комплексе «Вечный огонь» на проспекте Победы степной столицы накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошла традиционная церемония возложения цветов в память о погибших воинах. Вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Псалером, представителями органов власти, силовых структур, в мероприятии приняло участие руководство регионального управления Росгвардии.

Читать дальше...

В Оренбургской области в великий праздник День Победы в строю «Бессмертного полка» шли руководители МО МВД России «Бузулукский»

МВД России 

В день всенародного праздника Дня Победы, руководство МО МВД России «Бузулукский» приняло участие в акции «Бессмертный полк». Начальник МО МВД полковник полиции Булат Женсыкович Тургналинов, заместитель начальника подполковник полиции Юрий Геннадьевич Балакин, совет ветеранов отдела полиции возложили цветы к мемориалу Вечный огонь и почтили память тех, кто сражался за Победу.

Сотрудники региoнальногo управления МЧС приняли участие в Параде Победы

МЧС России 

В Оренбурге на площади Ленина состоялся парад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Парадный расчет чрезвычайного ведомства возглавил начальник отдела мобилизационной подготовки и мобилизации, полковник Олег Труфанов.Торжественным маршем на главном параде Оренбургского гарнизона прошли колонны войсковых подразделений, ветеранов военной службы, представителей силовых структур области... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Оренбург

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net