Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 16.05.2022

Новые угрозы: DDos-атака на СМИ и сообщения о минировании школ Оренбурга

Блог сайта «56orb» 

Школы и гимназии эвакуировали из-за сообщения о бомбе

В школах Оренбурга прошла эвакуация детей и персонала из-за анонимного сообщения о минировании. Письма с угрозами пришли на почту учебных заведений в понедельник, 16 мая. Пока спецслужбы и кинологи проверяли объекты на наличие взрывных устройств, дети находились на безопасном расстоянии от школ.

Проезд в муниципальном транспорте подорожал

С 16 мая проезд в муниципальном транспорте Оренбурга подорожал из-за роста цен на бензин и запчасти. Читать дальше...

Вышивали травой, украшали рыбьей кожей…

«Советская Чувашия» 

В ожидании уникальной карты России — вся страна Чуть меньше месяца остается до презентации вышитой карты России. Расписное полотно, где каждый регион страны представлен традиционными узорами и орнаментом, выполненными вручную сотнями мастериц, предстанет во всей красе 12 июня в Чебоксарах, на фестивале-марафоне «Песни России» с участием народной артистки России Надежды Бабкиной. Все элементы этой диковинной […]



Последние звонки в школах России прозвучат 25 мая. Рекомендован очный режим

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Минпросвещения РФ рекомендует в очном формате проводить последние звонки в школах, а 25 июня провести выпускные вечера, сообщил в понедельник глава министерства Сергей Кравцов, передает ТАСС.

— Мы рекомендуем проводить звонки в зависимости от того, как построено расписание школы. Обычно это [происходит] в конце мая, где-то это 25 мая проходит, где-то — раньше. [Рекомендуем] очно проводить [последние звонки] во всех школах нашей страны, — сказал Сергей Кравцов.

Читать дальше...

Токаев подтвердил в беседе с Путиным своё участие в Петербургском экономическом форуме

Блог сайта «Царьград» 

Стороны обсудили наиболее актуальные аспекты двусторонних отношений и ближайшие совместные мероприятия, сообщается на официальном сайте Акорды. 

Читать дальше...

Российские автомобилисты отмечают снижение цен на топливо в мае

NewsTracker.ru 

С мая 2022 года в России начала снижаться стоимость бензина. Такая тенденция связана со скоплением топлива в хранилищах. Приостановка экспорта привела к переполнению внутреннего рынка. Уменьшать объемы добычи и переработки нефти компаниям невыгодно, поэтому они пошли автомобилистам навстречу и снизили цены на топливо.

В Оренбургской области рассказали о подготовке к летней оздоровительной кампании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Оренбургской области рассказали о работе по подготовке к летней оздоровительной кампании. В загородных и палаточных лагерях, а также в лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть около 80 тыс. детей.

Читать дальше...



В ДТП в Оренбуржье погибли два человека

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. На 150-м километре трассы Бугульма-Уральск столкнулись иномарка и УАЗ. Пострадали восемь человек: двое из них скончались на месте. Об этом сообщила местная пресс-служба ГИБДД.

Свыше 70 школ-интернатов и приютов получили ноутбуки за активное участие в премии «Экология - дело каждого»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свыше 70 коррекционных школ-интернатов, детских домов, приютов и школ-интернатов для сирот, чьи воспитанники приняли активное участие в международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого», получили ноутбуки. Это учреждения из более чем 20 регионов Сибири, Дальнего Востока, Поволжья, Урала, Северо-Запада, Центра и Юга России.

Читать дальше...

В Оренбурге Mercedes попал в ДТП. Доказать, что это произошло из-за плохой дороги, не удалось

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

16 мая Дзержинский районный суд Оренбурга вынес решение по иску о возмещении ущерба, причиненного автомобилю Mercedes в результате ДТП, причиной которого является ненадлежащее состояние дорожного полотна. Сумма исковых требований составляла 1,8 млн рублей, передает мэрия города.

В ходе рассмотрения гражданского дела была назначена судебная автотехническая экспертиза. Согласно выводам эксперта, повреждения автомобиля не могли образоваться в результате заявленного ДТП.

На основании... Читать дальше...

Газпромовские ученики слетелись в Казань

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в культурном центре «Сайдаш» состоялось торжественное открытие V ежегодного слёта учащихся «Газпром-классов».   Участниками слёта, который продлится по 20 мая, стали 150 учащихся профильных классов из 21 дочернего общества «Газпрома», четырнадцать представителей вузов-партнёров глобальной энергетической компании. В Татарстан прибыли ребята из Иркутска, Надыма, Оренбурга, Нового Уренгоя, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и других […]

Под его руководством московский "Локомотив" трижды становился Чемпионом России, шесть раз выигрывал Кубок России и три - Суперкубок. Легенде российского футбола, Почетному гражданину Орла Юрию Семину исполнилось 75!

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Самому успешному футбольному тренеру России 75! 11 мая наш земляк Юрий Павлович Семин отметил юбилей. Юрий Павлович является одним из самых титулованных тренеров в истории российского футбола. Под его руководством московский "Локомотив" трижды становился Чемпионом России, шесть раз выигрывал Кубок России и три - Суперкубок.

На Оренбургскую область 17 мая обрушатся сильный ветер и грозы

Блог сайта «56orb» 

Неблагоприятную погоду сулят синоптики в предстоящие 24 часа в Оренбуржье. Завтра, 17 мая, ожидается гроза. В этот день оренбуржцам советуют воздержаться от выходов из помещений, избегать ЛЭП и не прятаться под деревьями.

Читать дальше...

Лечение в оренбургских ковид-центрах получают 106 человек

ИА REGNUM 

В Оренбургской области за сутки, 15 мая, в ковидные отделения поступили пять пациентов, предыдущий суточный показатель госпитализаций составлял восемь случаев. Об этом сообщает оперштаб.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр на территории города Оренбурга

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении тринадцати фигурантов. Двоим обвиняемым органами следствия инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (в ред. Федерального закона от 01.04.2019 № 46-ФЗ) – руководство структурным подразделением, входящим в преступное сообщество (преступную организацию), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 29.07.2018 № 227-ФЗ) - организация... Читать дальше...

В Оренбурге комбикормовый завод оштрафовали за плохие железнодорожные переезды

Блог сайта «56orb» 

В Оренбурге комбикормовый завод оштрафовали за плохие железнодорожные переездыТолько после вмешательства надзорного ведомства были отремонтированы ж/д переезды. В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что ОАО выплатит 20 000 рублей за несвоевременный ремонт.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Экспедиция «Вокруг России»: от Оренбурга до Астрахани

«Маяк-Сысерть» 

Семья Приваловых из Двуреченска отправились 5 апреля в первую часть многомесячной экспедиции – вдоль европейских границ России. Последний раз мы расстались с нашими путешественниками 27 апреля в степях Оренбуржья. А  17 мая они уже подъезжают к Дагестану. Проехали Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Волгоградскую и Астраханскую области, республику Калмыкия. Немного подробностей от первого лица. Записки путешественника Юрий […]

«Щёлково Агрохим» использует технологию эмбрионального улучшения поголовья КРС

Агроинвестор 

В 2021 году компания «Щёлково Агрохим» стала собственником 175 тыс. га земли в Оренбургской области, которые ранее принадлежали обанкротившемуся предприятию «Иволга-Холдинг». Помимо земельных угодий компания получила 13 тыс. поголовья КРС

В Оренбурге осудили наглых фальшивомонетчиков

Блог сайта «56orb» 

На прошлой неделе, 11 мая, в Ленинском районном суде областного центра завершилось рассмотрение скандального уголовного дела. Его фигурантами оказались двое молодых горожан, которых уличили в сбыте фальшивок.

Читать дальше...

Заместителем прокурора области Игорем Крушинским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, занимавшихся незаконной игорной деятельностью

Прокуратура РФ 

Органами следствия окончено производство по уголовному делу в отношении 13 лиц, совершавших в г. Оренбурге тяжкие преступления, связанные с незаконной игорной деятельностью в составе структурного подразделения преступной организации.

Просматривали в Оренбурге 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Оренбург

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net