Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 19.05.2022

Сегодня штормит: летающий забор, орский холодильник и первый пляж Оренбурга

Блог сайта «56orb» 

Один пляж для жителей Оренбурга

Жителям Оренбурга разрешили купаться в летний сезон только на одном городском пляже – на Беловке. Территорию уже подготавливают к открытию и обещают установить там теневые навесы. Купание будет разрешено только после заключения Роспотребнадзора, которое уже надо получить. Отметим, что пляж на ул. Красная Площадь запрещен для купания.

Летающий забор сбил с ног ребенка

Сорванный ветром металлический забор на улице Уральской сбил с ног ребенка, который находился на детской площадке. Читать дальше...



В Калининградской области обсудили вопросы сотрудничества с бизнесом из Германии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов провёл встречу с немецкими предпринимателями, ведущими бизнес в регионе. Мероприятие состоялось по инициативе деловых кругов.

Читать дальше...

В прокуратуре области прошел ежегодный Слёт молодых специалистов, посвященный 300-летию образования прокуратуры России и 100-летию образования советской прокуратуры

Прокуратура РФ 

19 мая 2022 года на территории Оренбургского государственного педагогического университета прокуратурой Оренбургской области проведен ежегодный Слёт молодых специалистов. Одно из мероприятий Слёта - сдача молодыми специалистами прокуратуры области нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ГТО).

К концу 2022 года в мире возможен глобальный голод. С чем это связано?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

К концу 2022 года в мире возможен глобальный голод, сообщают «Известия» со ссылкой на помощника президента РФ по экономическим вопросам Максима Орешкина. По его мнению, необходимо сделать так, чтобы Россия от этого не пострадала.

— До 2020 года цены на пшеницу на мировом рынке были устойчивы, но вслед за печатанием доллара начиная примерно с июля 2020 года начался период довольно резкого роста. Важно, чтобы в условиях, например, глобального голода, который произойдет ближе к осени — к концу этого года во всем мире... Читать дальше...



Футбол: игрока «Оренбурга» после матча со «СКА-Хабаровском» жёстко наказали

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В среду, 18 мая, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На нём были рассмотрены матчи 37-го тура Олимп-ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФНЛ. Полузащитник «Оренбурга» Алексей Миронов, который получил красную карточку во встрече со «СКА-Хабаровском», за агрессивное поведение, а также оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча дисквалифицирован на четыре игры. Кроме того,

Читать дальше...

Двойник Главы Башкирии может стать новым владельцем сети McDonaldʼs в России

Mishred.ru (Уфа) 

Двойник Хабирова, которого обнаружили уфимцы еще в марте этого года, может стать новым владельцем сети ресторанов McDonaldʼs в России. Кайрат Боранбаев может стать новым владельцем сети McDonaldʼs в России

За неправомерное «перекладывание долга» коллекторская организация поплатилась штрафом

ФССП России 

Административный штраф в размере пятидесяти тысяч рублей пришлось заплатить коллекторской организации, осуществляющей неправомерные действия по взысканию чужого долга. В УФССП России по Оренбургской области поступило обращение от жительницы Оренбурга. Женщина обратилась по факту поступления телефонных звонков от неизвестных лиц, которые, представляясь судебными приставами, требовали вернуть в кредитную организацию просроченную задолженность бывшего супруга. Также, в ходе телефонных переговоров... Читать дальше...

Новым владельцем McDonald’s в России стал бизнесмен из Новокузнецка

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Стал известен новый владелец российского бизнеса McDonald’s. Им стал действующий лицензиат сети быстрого питания Александр Говор, сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Отработкой четвертой вводной продолжились командно-штабные учения

МЧС России 

В рамках второго этапа командно-штабных учений продолжается отработка практических мероприятий по ликвидации последствий террористического акта. По замыслу, в результате террористического акта произошел взрыв и обрушение межэтажного перекрытия в корпусе детско-юношеской спортивной школы. На месте для проведения первоочередных работ в зоне чрезвычайной ситуации с возгоранием и сильным задымлением сосредоточены силы и средства региональных органов управления, муниципального звена Оренбургской территориальной... Читать дальше...

Управление по вопросам миграции регионального УМВД информирует:

МВД России 

В связи с увеличением иностранных граждан, обращающихся за получением патента, изменен график выдачи патентов отела по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Оренбургской области в сторону увеличения. Выдача патентов – Понедельник-Пятница с 9.30 до 13.00 с 14.00 до 15.00.

Зарплаты оренбуржцев растут медленнее цен на продукты

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Федерация профсоюзов Оренбургской области провела исследования цен на основные продукты питания в 19 районах. Исследование показало, что в середине апреля цены в магазинах переставали расти, а в некоторых случаях даже снижались. Но в первые две недели мая ценники снова изменились в сторону повышения.

Читать дальше...

Нотариусы Мордовии приняли участие в КМС нотариальных палат Приволжского федерального округа

Notariat.ru 

19 мая 2022 года на базе Нижегородской областной нотариальной палаты в г. Нижнем Новгороде начал работу Координационно-методический совет нотариальных палат Приволжского Федерального округа (далее - Совет). Для участия в заседании Совета в Нижний Новгород прибыли представители всех 14 нотариальных палат Приволжского Федерального округа. В заседании …

В России десятикратно увеличили штрафы для лиц, спровоцировавших пожары

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Госдума РФ приняла закон о 10-кратном увеличении штрафов для граждан и 2-кратном — для должностных и юридических лиц за учинение пожаров и сжигание травы рядом с лесами, передают РИА Новости.

Штрафы для граждан теперь будут такими:

  • за нарушение правил пожарной безопасности в лесах от 15 до 30 тыс рублей,
  • за сжигание травы рядом с лесами — от 30 до 40 тыс,
  • за нарушение правил пожарной безопасности — до 50 тыс.

Ранее президент... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 19.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Более тысячи человек приехали помочь Орску





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Оренбург

Каждому десятому оренбуржцу, обратившемуся за выплатами после паводка, - отказано

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net