Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 01.05.2022

В оставшемся без электричества микрорайоне Бёрды Оренбурга люди жарят еду на улице

Блог сайта «56orb» 

Портал 56orb.ru уже сообщал о том, что вечером 1 мая микрорайон Бёрды в Оренбурге остался без электричества. Из-за этого местные жители лишились многих благ цивилизации. Оказалось, что отсутствие света и неработающие магазины – это не главная проблема.

Читать дальше...

Кадровые перестановки в мэрии Оренбурга и доходы чиновников: подводим итоги недели

Блог сайта «56orb» 

Чем в ОГУ закончились выборы ректора

Неделя стартовала с выборной конференции в самом крупном вузе региона — Оренбургском государственном университете. В ней принимали участие 134 человека. На пост ректора претендовали четыре человека, но сенсации не произошло. С перевесом в 125 голосов своих трех соперников обошел действующий глава ОГУ, Сергей Мирошников.

Насколько богат губернатор Денис Паслер

Продолжается декларационная компания. Кроме других госслужащих свои доходы за... Читать дальше...



Лыжница из Тюльгана Ольга Кучерук вышла замуж за призера Олимпийских игр-2022

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Лыжница из Оренбургской области Ольга Кучерук вышла замуж за призера Олимпийских игр-2022 по лыжным гонкам Ивана Якимушкина. Фото со свадьбы в соцсетях опубликовала Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России.

Ольге Кучерук 25 лет. Родилась 20 августа 1997 года в Тюльгане Оренбургской области. Занимается лыжным спортом с шести лет. Представляла на соревнованиях Самарскую область, Тюменскую область и спортивное общество «Динамо». 

  • Становилась призером соревнований российского уровня в младших возрастах. Читать дальше...



Оренбургская область: представители партии приняли участие в праздничных мероприятиях

Партия Справедливая Россия 

Оренбургское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ЗА ПРАВДУ приняло участие в мероприятиях областного центра, посвящённых Празднику Весны и Труда.

Заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье продолжает снижаться

Блог сайта «56orb» 

За последние сутки в Оренбургской области диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 73 человек. Закрыли больничный лист 108 пациентов, и один заболевший скончался.

Читать дальше...

Впервые с начала пандемии в центре Оренбурга прошли мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Все фотографии с трех мероприятий в группе Урал56.Ру в ВКонтакте

1 мая в Оренбурге прошли мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда: два митинга-концерта и один митинг. КПРФ и ЛДПР провели отдельные мероприятия, а «Единая Россия» и «Справедливая Россия» поддержали Федерацию профсоюзов Оренбургской области.


Митинг-концерт профсоюзов


Участники митинга-концерта Федерации профсоюзов Оренбургской области

На... Читать дальше...

Новая школа в Оренбурге получила имя Героя России, космонавта Алексея Овчинина

Блог сайта «56orb» 

Алексей Овчинин сделал многое для увековечивания памяти первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Он помогал в реконструкции и пополнении экспозиции дома-музея покорителя космоса и его жены. Так что теперь любой желающий может там увидеть не только фотографии, но и артефакты с МКС.

Читать дальше...

«А мы уйдём на север»: на Архангельскую область наступают шакалы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вероятнее всего, распространению этого вида так далеко на север способствуют обширные вырубки лесов, истребление волков и изменение климата.

Самый северный шакал-первопроходец попался в волчий капкан в феврале прошлого года в районе деревни Цимола Архангельской области. Нельзя сказать, что учёные Института биологии Карельского научного центра РАН под руководством Константина Тирронена были очень уж сильно удивлены появлению этого зверя – в последние десятилетия шакалы распространяют ареал... Читать дальше...

«Нельзя ничего производить, вскрывать, закапывать без согласования с жителями»: Орчане собрали подписи против разработки карьера. Комментарий предприятия

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Накануне в Орске состоялась встреча общественников и жителей города с депутатом Заксоба от КПРФ Сергеем Романенко, на которой обсуждался вопрос возможного строительства карьера по добыче серпентинита. Ко всему прочему, орчане, чьи дома располагаются в непосредственной близости от места возможной разработки, собирали подписи против этой деятельности. Руководство Новотроицкого цемзавода (именно это предприятие планирует заниматься разработкой карьера) считает, что «предусмотренных законом препятствий... Читать дальше...

Гибель рабочих на Гайском ГОКе: Суд приостановил деятельность горизонта 1205 м

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Гайский районный суд приостановил деятельность горизонта 1205 м на руднике ПАО «Гайский ГОК», где погибли трое рабочих. В ходе проверки были выявлены факты нарушений требований обязательных норм и правил промышленной безопасности при ведении работ на опасном производственном объекте.

— Начальник отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Оренбурге выясняются обстоятельства хищения мошенниками 400 000 рублей у шеф-повара заведения областного центра

МВД России 

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 44-летний шеф-повар одного из заведений областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 400 000 рублей.

Суд Оренбурга избрал меру пресечения в отношении адвоката-взяточника

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дзержинский районный суд города Оренбург рассмотрел ходатайство следователей в отношении юриста, обвиняемого в передаче взятки. По версии правоохранительных органов, адвокат выступил посредником в нелегальной денежной операции ради своего клиента. По данным пресс-службы суда, задержанному избрана мера пресечения в виде запрета заниматься определенными действиями. Это решение обязывает обвиняемого регулярно отмечаться в правоохранительных органах. Кроме того, ему необходимо придерживаться определенных запретов... Читать дальше...

Капитан подсобил. Футбольная «Волга» одержала победу в Оренбурге

Ульяновская правда 

Ульяновские футболисты одержали трудную, но весьма прогнозируемую победу над дублерами «Оренбурга» - 3:2. Победный гол в составе волжан на счету капитана команды Алексея Цыганцова.

Просматривали в Оренбурге 01.05.2022

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Оренбург

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net