Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 09.05.2022

В 28 городах России прошли Парады Победы в честь 77-й годовщины Дня победы в Великой Отечественной войне

«Сноб» 

Военные парады в честь 77-й годовщины Дня победы в Великой Отечественной войне прошли в 28 российских городах. Всего в этом году в них было задействовано почти 65 тысяч человек и более двух тысяч образцов вооружения и военной техники. Подробнее о парадах — в материале «Сноба».

Новосибирского депутата арестовали на семь суток

«Континент Сибирь Online» 

Советский районный суд сегодня, 9 мая, подверг административному аресту сроком на 7 суток депутата Совета депутатов Новосибирска за призыв на несанкционированную акцию. Как сообщила пресс-служба Советского районного суда, депутат горсовета Светлана Каверзина 4 мая 2022 на своей странице в мессенджере «Телеграмм» разместила пост следующего содержания: «Дорогие друзья! Вы, наверно, знаете, что в микрорайоне «Шлюз» отменили […]



100-летняя бабушка-ветеран Ксении Алферовой поздравила всех с Днем Победы

Блог сайта «Газета.ru» 

100-летняя бабушка-ветеран актрисы Ксении Алферовой поздравила всех с Днем Победы. Телеведущая записала видео с Ксенией Архиповной и опубликовала его в Telegram-канале.

Читать дальше...



Парад Победы-2022 прошёл в Новосибирске 9 мая – как это было

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске 9 мая прошёл военный Парад в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. "Царьград Новосибирск" вёл прямую трансляцию с главного торжественного мероприятия Дня Победы и шествия "Бессмертного полка".

Читать дальше...

«Бессмертный полк» начал шествие по Невскому проспекту 9 мая 2022г. - Город - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Бессмертный полк» начал шествие по Невскому проспекту 9 мая 2022г. - Город - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. «Бессмертный полк» в Новосибирске 9 мая 2022 г.  Новости Новосибирска – ngs.ru
  3. Комментарии к материалу День Победы отмечают в Челябинске 9 Мая 2022 г: онлайн-трансляция  Новости Челябинска – 74.ru
  4. В Саратове "Бессмертный полк" собрал 120 тысяч участников | Новости Саратова и области — Информационное агентство  Взгляд-инфо
  5. Дети войны вышли на шествие... Читать дальше...

Над всей Россией грозовые тучи?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Москве прошел Парад Победы.

Но без авиации. Воздушную часть Парада Победы отменили. Из-за неблагоприятных метеоролигческих условий.

С утра писали, что «в утренние часы 9 мая в районе сбора воздушных судов в тылу циклона в кучевых облаках могут появиться просветы, а их нижняя кромка повысится с 300 до 540-560 метров, днем облачность поднимется до 720-990 метров» (отсюда).

Изза нелетной погоды воздушные паралды отменили Петербурге, Мурманске, Екатеринбурге, Самаре , Новосибирске, Калининграде…. Читать дальше...

Акция «Письма с фронта» прошла в День Победы в Новосибирске

Блог сайта «smi.today» 

Акцию «Письма с фронта» провели участники общественно-политического движения «Суть времени» в ходе празднования Дня Победы в Новосибирске, сообщает корреспондент ИА Красная Весна. Новосибирск открыл празнование Дня Победы традиционным военным парадом и шествием Бессмертного полка. По Красному проспекту и площади Ленина огромной колонной прошли участники шествия с портретами своих дедов и прадедов — ветеранов Великой Отечественной войны. Во время движения Бессмертного полка представители общественно-политического... Читать дальше...

В Новосибирской области ожидается до +25 °C и чрезвычайная пожароопасность

ИА REGNUM 

В Новосибирской области в период с 10 по 11 мая сохранится высокая пожароопасность (4 класса), местами чрезвычайная пожароопасность (5 класса). Об этом сообщил Западно-Сибирский гидрометцентр.

Читать дальше...

День Победы 2022. Бессмертный полк

L-boris.livejournal.com 

Более 200 тысяч новосибирцев прошли по центру города с портретами фронтовиков

По уточнённым данным, в шествии «Бессмертного полка» в Новосибирске приняли участие более 200 тысяч человек. Изначально сообщалось о более 150 тысячах участников. Об этом рассказала вице-мэр Анна Терешкова.
Это первое с 2019 года шествие «Бессмертного полка»: паузу делали из-за пандемии. По подсчётам мэрии Новосибирска, в сегодняшней акции приняли участие около 150 000 человек. Они прошли торжественным маршем... Читать дальше...

Руководство ГУ МВД России по Новосибирской области приняло участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Сегодня в Главном управлении МВД России по Новосибирской области прошло мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, оно началось с минуты молчания и церемонии возложения цветов к вечному огню Мемориала памяти сотр...

Исполняющий обязанности Западно-Сибирского транспортного прокурора принял участие в церемонии возложения цветов к бюсту трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина

Прокуратура РФ 

9 мая, в День Победы, на площади Свердлова города Новосибирска исполняющий обязанности Западно-Сибирского транспортного прокурора Евгений Игоревич Пузанов совместно с органами власти и представителями правоохранительных органов принял участие в торжественнойцеремонии возложения цветов к бюсту знаменитого летчика Великой Отечественной войны, трижды Героя Советского Союза, Маршала авиацииАлександра Ивановича Покрышкина.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Суд решил арестовать депутата горсовета Светлану Каверзину за организацию акции

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Депутат горсовета Новосибирска Светлана Каверзина по постановлению суда проведет неделю под арестом. Судья признал народную избранницу виновной в организации несанкционированного публичного мероприятия.

Читать дальше...

"Цифровые платформы" запустили магазин приложений NashStore для разработчиков

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Магазин приложений NashStore объявил об открытии с 9 мая регистрации для разработчиков, сообщается в телеграм-канале магазина.

Читать дальше...

72 новосибирских спасателя прошли торжественным маршем по площади Ленина (видео)

МЧС России 

В восьмой раз парадный расчет Главного управления МЧС России по Новосибирской области принял участие в военном параде войск Сибирского гарнизона. В 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне по площади Ленина прошли лучшие сотрудники чрезвычайного ведомства.

Прокуратура Новосибирского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Прокуратура РФ 

Празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и дань памяти о погибших военнослужащих 24-й отдельной бригады специального назначения прошли на Шиловском полигоне.

В Новосибирске огромное Знамя Победы пронесли по Монументу Славы

КПРФ 

Огромное Знамя Победы, изготовленное новосибирскими коммунистами, несли впереди колонны партий и общественных объединений 9 мая на Монументе Славы. Появление столь внушительного символа Великой Победы стало одним из элементов торжественного митинга и возложения цветов к Вечному …

Новосибирск. Анатолий Локоть выступил на Торжественном собрании в честь 77-й годовщины Великой Победы

КПРФ 

Выступление первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ, мэра города Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя на Торжественном собрании в честь 77-й годовщины Великой Победы.    

Просматривали в Новосибирске 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске в ландшафтном пожаре могли сгореть 2 садовых общества





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Новосибирск

Мужчина на красном тракторе пропал в Новосибирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net