Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 19.08.2022

Осенью в Татарстане появятся «умные» спортплощадки с виртуальными тренерами

«Россия-Онлайн» 

Первые «умные» спортивные площадки начнут открывать в Татарстане с сентября этого года. Они будут снабжены электронной системой, которая поможет посетителям выполнять упражнения. Первая площадка появится рядом с казанской школой, а вторая – в Нижнекамске.

Читать дальше...

Ильсур Хадиуллин: В Татарстане откроются 11 новых школ, в том числе девять – 1 сентября

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году планируется ввести в эксплуатацию 11 школ, девять из них откроются 1 сентября. Об этом сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин на пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки.

Читать дальше...



Строительство моста через Каму на обходе Нижнекамска и Челнов начнется до конца августа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане до конца августа начнется строительство моста через Каму на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов. Генеральный подрядчик строительно-монтажных работ определен. Об этом вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину рассказал руководитель Росавтодора Роман Новиков, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Читать дальше...

«Кого пытаются обмануть?»: Хохорин обвинил школы в сокрытии малолетних правонарушителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин назвал школы, руководство которых замалчивает информацию о правонарушениях учащихся. Сейчас в антирейтинге ведомства находятся 11 учебных заведений, рассказал глава МВД по РТ на пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки.

Читать дальше...

Признание  заслуг

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Указом Президента РТ медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждены: за большой вклад в развитие отечественного авиастроения и многолетний добросовестный труд: Григорьев Вячеслав Анатольевич – фрезеровщик цеха №3 Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова – филиала ПАО «Туполев»; Полкова Светлана Викторовна – шлифовщик цеха изготовления технологической оснастки Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова – филиала ПАО «Туполев»; […]

Задержаны серийные  угонщики-гастролёры

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Летом гастролёры из Оренбургской области неоднократно приезжали в Татарстан и угоняли машины.   Оперативники уголовного розыска МВД по РТ установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Полицейским удалось задержать трёх подозреваемых на территории Оренбургской области. В ходе следствия выяснилось, что угонщики неоднократно приезжали в Татарстан, совершали хищение автомашин и возвращались на родину в Оренбург. […]

«Призываю обратить внимание на формирование у молодого поколения традиционных ценностей»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Преподавание родных языков, подготовку рабочих кадров, воспитание у школьников чувства патриотизма и проблемы детей-сирот, обсудили сегодня на августовском совещании работников образования, которое провел Президента Татарстана Рустам Минниханов.



В Татарстане задержали жителей Оренбурга по подозрению в серии угонов автомобилей

Yandex.ru

В Республике Татарстан задержали жителей Оренбурга, которых подозревают в серии угонов автомобилей с территории республики. Летом 2022 года сообщения о пропаже автомобилей стали поступать в отделения полиции Нижнекамска и Набережных Челнов. Правоохранители начали работу по заявлениям.

Подложили свинью инсульту: в Татарстане ставят на поток операции на мозге через прокол

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане начнут спасать пациентов с ишемическим инсультом по-новому. Почему на операционном столе рентгенхирургов оказалась свинья, как новый способ лечения убережет от инвалидности, почему используют российские расходники и о чем договорились неврологи и хирурги РТ – в репортаже «Татар-информа» из операционной РКБ.

Власти Нижнекамска намерены отремонтировать как минимум девять променадов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамске собираются отреставрировать и привести в порядок дорожные променады, состояние которых сейчас не соответствует запланированному при их возведении. Об этом сообщает телеканал «НТР 24».

Читать дальше...

Минниханов отчитал глав районов за то, что дети-сироты остались без жилья

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане лишь 1117 детей-сирот сохранили жилые помещения, остальные остались без собственного жилья, заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он призвал глав районов усилить работу в этом направлении.

Читать дальше...

ХК «Нефтехимик» в серии буллитов обыграл «Автомобилист»

ИА REGNUM 

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче Кубка президента Казахстана. Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась в серии буллитов со счётом 4:3.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Алексей Песошин принял участие в совещании у Марата Хуснуллина по строительству трассы М-12

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня в рамках рабочего визита в Татарстан заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел выездное совещание по вопросам строительства трассы М-12. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Совещание прошло в штабе строительства моста через Волгу в Лаишевском районе. 

Читать дальше...

«Нефтехимик» обыграл «Автомобилист» в заключительном матче на Кубке Президента Казахстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл екатеринбуржский «Автомобилист» в заключительном туре XII «Кубка Президента Республики Казахстан» в Нур-Султане со счетом 4:3 по буллитам.

Читать дальше...

НКНХ опроверг закрытие «Нефтехимика»

InKazan.ru (Казань) 

В Нижнекамске не собираются закрывать спортивные клубы и объекты. Такой ответ Inkazan предоставили представители ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Строительство трассы Казань – Екатеринбург стартует 1 октября

JustMedia 

С 1 октября начнется строительство скоростной трассы Казань – Екатеринбург. На первом этапе будет возведен обход Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане.   Как сообщает DK.RU, строительство продлится до 30 октября 2025 года и а на данном участке оценивается в 5,9 миллиардов рублей. Подрядчик построит две транспортные развязки, шесть путепроводов и мост через Каму.   В Свердловской области протяженность трассы составит 43 километра. Отрезок дороги Дюртюли – Ачит может обойтись в 260,6 миллиардов рублей. Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Нижнекамск

«Механический подход не устраивает»: в чем проблема перевода документов на татарский язык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net