Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 04.08.2022

Да будет ваша хата иван-чаем богата

Rt-online.ru (Казань) 

В селе Новая Анзирка Елабужского района третий год семьи Терёшиных и Карповых проводят на свои средства фестиваль, посвящённый… иван-чаю. Фестиваль привлекает своей красочностью, торжественностью, радостью, возможностью каждому поучаствовать в мастер-классах, поводить хороводы, поиграть в деревенские забавы, насладиться песнями и вдоволь напиться вкусного и полезного чая.   РУССКИЙ ЧАЙ В середине лета поляны и […]

«Веста»: системная работа приносит результат

Mtsz.tatar.ru 

Семья Бурниных, состоящая на социальном обслуживании в Нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста», воспитывает двоих сыновей, один из которых несовершеннолетний. Мама Феруза Рустамовна – домохозяйка, отец Андрей Александрович работает. Младший сын Арсений – «особенный» ребенок-аутист с нарушением речи.



Жители Нижнекамска выступили в защиту животных передвижного зоопарка

Блог сайта «Новые Известия» 

Посетители выставки отмечали, что название контактного зоопарка не соответствовало внешнему виду животных, многим из которых требовалась помощь ветеринара, которого, к слову, в заведении не имелось. Об этом пишет Pravda.Ru со ссылкой на inkazan.ru. Люди также обращали внимание на голодный вид животных.

Читать дальше...

В «Весте» рассказали о вреде алкоголя

Mtsz.tatar.ru 

В рамках программы «Кладовая здоровья» специалист по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Алевтина Коровина провела интерактивное занятие на тему «Злой волшебник – алкоголь».

В Нижнекамске пустят прогулочный теплоход

«Московский Комсомолец» 

Наметили пустить прогулочный теплоход в Нижнекамске по реке Каме, что может стать еще одной точкой притяжения для туристов, сообщает ИА «Татар-информ»



Победителей юбилейного XXV конкурса «Хрустальное перо» назовут в Казани 5 августа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Итоги самого престижного в Татарстане журналистского конкурса «Бәллүр каләм» — «Хрустальное перо» подведут в пятницу, 5 августа, в гостинично-развлекательном комплексе «Пирамида». Призовой фонд составит 700 тыс. рублей, обладатель гран-при получит автомобиль. Об этом сообщили «Татар-информу» в оргкомитете конкурса.  

Читать дальше...

К новому учебному году в Татарстане откроются 9 новых школ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

К 1 сентября в Татарстане откроются девять новых школ на 7,3 тыс. мест. Они примут учащихся в Набережных Челнах, Альметьевске, Сабах, Зеленодольске и Кукморе. Еще по две школы достроят в Нижнекамске и на Высокой Горе, сообщила сегодня в Общественной приемной «Единой России» в Казани депутат Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова.

Читать дальше...

Топ трансферов недели. Француз в Нижнекамске и полцарства за Никишина

КХЛ 

Девять игроков за одного Никишина, новый швед в московском «Динамо» и очередные канадцы в минском, а также вторая попытка русскоязычного француза. KHL.ru – о самых заметных переходах минувшей недели.

Читать дальше...

В Нижнекамске женщина провалилась под решетку фонтана, повредив ногу

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нижнекамске в парке «СемьЯ» на проспекте Шинников женщина провалилась ногой под решетку фонтана. Об этом очевидцы рассказали в соцсетях.

«Под решетчатое покрытие провалилась женщина и повредила ногу, решетки тяжелые, что самой не выбраться. Если, не дай Бог, провалится малыш, страшно представить последствия!» - рассказала местная жительница в городском паблике.

Читать дальше...

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов из ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов в Москву из Международного аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова в период зимнего расписания полетов. Рейсы будут выполняться с 15 ноября 2022 года трижды в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.

Время вылета из Новокузнецка в Москву - 06:20 по местному времени, время прилета - 07:15 по местному времени. Перелет длится 4 часа 55 минут. Время вылета из Москвы в Новокузнецк - 21:05 по местному времени... Читать дальше...

Товарищеский матч «Ак Барса» и «Нефтехимика» состоится без зрителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Товарищеская игра между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» в рамках подготовки к старту сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится без зрителей. Об этом сообщает пресс-служба нижнекамцев.

Читать дальше...

В Нижнекамске появится прогулочный теплоход

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамске планируют запустить прогулочный теплоход прогулочный теплоход, который будет курсировать по Каме. Предполагается, что это станет новой точкой притяжения для туристов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Нижнекамский центр социального обслуживания населения помогает «Оставаться самим собой»

Mtsz.tatar.ru 

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» в Нижнекамском муниципальном районе с июля проводится реализация проекта Фонда «Старость в радость».

Шрот ушёл по расписанию. Отправлен первый поезд с фиксированным временем отправления и по новому маршруту до станции Владивосток

Zol.ru 

Шрот ушёл по расписанию. Отправлен первый поезд с фиксированным временем отправления и по новому маршруту до станции Владивосток

Могут ли металлоконструкции стать «большой» архитектурой? Две истории о необычных объектах

Stroiportal-dnepr.com 

Балки, арки, фермы, швеллеры, двутавры… Шершавый язык сортамента металлопроката и СНиПов не кажется приличествующим высокому искусству и подходит, кажется, только для приземлённых вещей, в частности для строительства коровников и автомастерских. Но это совершенно не так.

Продолжаются исследовательские работы на НИС «Владимир Усков»

Fishery 

Ученые Татарского филиала ВНИРО изучают состояние водных биологических ресурсов Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. Работа ученых обладает важным значением для развития рыбохозяйственных исследований на Средней Волге. На данном этапе с помощью нового оборудования ученые проводят первые траления для оценки распределения молоди рыб в пелагиали с борта научно-исследовательского судна «Владимир Усков». НИС «Владимир Усков» предварительно прошло комплексную техническую модернизацию и было... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Нижнекамск

Мнения из первых уст и компетентные спикеры: проекту «12 этаж» исполнилось 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net