Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 30.08.2022

В КХЛ стартует новый сезон

Блог сайта «Аргументы недели» 

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) возвращается 1 сентября. «Аргументы недели» дают полный расклад по лиге, кто на что способен и чего ждать от команд в новом сезоне.

Читать дальше...

Нижнекамцы в День РТ прокатились на ретро-трамвае и создали праздничные топперы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня, в День Республики Татарстан, жители Нижнекамска смогли прокатиться на ретро-трамвае вместе с сотрудниками центральной библиотеки имени Тукая.

Читать дальше...



Технопарк в Казани и мост в Челнах: какие подарки получили татарстанцы к 30 августа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане стало доброй традицией дарить подарки жителям на День Республики в виде значимых социальных и инфраструктурных объектов. Какие здания и сооружения были открыты сегодня и какая атмосфера царит на площадках праздника — в обзоре «Татар-информа».

Ведутся строительные работы на мостах обхода Нижнекамска и Челнов

«Московский Комсомолец» 

На втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 в РТ начато сооружение мостов: на участке автодороги с 26 по 55 км будет 8 мостов и 2 путепровода, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»

В Татарстане фельдшеры спасли кошку, которая надышалась дымом во время пожара

«Газета.Ру»  

В Республике Татарстан после пожара врачам "скорой" помощи удалось откачать кошку, которая надышалась угарным газом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash. Инцидент произошел в Нижнекамске в квартире на Школьном бульваре. ...



Минниханов в обновленном казанском дворе: «Таких проектов в истории Татарстана не было»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В День города и республики Президент Татарстана посетил одну из казанских дворовых территорий, полностью обновленную по программе «Наш двор». Вместе с ним жителей дома с праздником поздравили мэр Казани Ильсур Метшин, глава Минстроя России Ирек Файзуллин и народный артист РФ Александр Розенбаум.

Рустам Минниханов и глава Минстроя России Ирек Файзуллин посетили в Казани благоустроенный двор многоквартирного дома

Блог сайта «+Новости» 

Двор многоквартирного жилого дома по улице Хусаина Мавлютова, 17 в Казани посетили сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Читать дальше...

Минниханов осмотрел двор на Мавлютова, модернизированный по президентской программе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане идет активная работа по созданию и модернизации инфраструктуры, цель которой — улучшение качества жизни людей. Одним из обширных направлений в этой сфере является программа «Наш двор», которая превращает придомовые территории в современные многофункциональные площадки. Об этом на празднике двора по улице Мавлютова в Казани рассказал Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Читать дальше...

На втором этапе обхода Нижнекамска и Челнов стартовали работы на мостовых сооружениях

Yandex.ru

На обходе Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане, входящего в скоростной маршрут Москва – Казань – Екатеринбург, стартовали работы на искусственных сооружениях. На участке с 26-го по 55-й км предусмотрено восемь мостов и два путепровода.

В Нижнекамске сотрудники скорой помощи спасли кошку, надышавшуюся дымом на пожаре

Yandex.ru

29 августа сотрудники станции скорой медицинской помощи Нижнекамской ЦРМБ спасли кошку, надышавшуюся дымом на пожаре, сообщает пресс-служба Горздрава. Возгорание произошло в доме №9 на Школьном бульваре.

Самокат проанализировал спрос на импортные товары

Блог сайта «Business Daily» 

За последние полгода пользователи Самоката стали чаще покупать средства для ухода за лицом и телом, десерты и мороженое зарубежного производства. Аналитики онлайн-ритейлера Самокат изучили, как изменился спрос на продукты в разделе «Из других стран» с января по июль 2022 года.

Читать дальше...

На втором этапе обхода Нижнекамска и Челнов начались строительные работы на всех мостах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане на втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 начались работы на всех мостовых сооружениях. На участке автодороги с 26 по 55 км построят восемь мостов и два путепровода, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Читать дальше...

Интересный «Нефтехимик» и характерный «Ак Барс». Итоги Кубка TANECO

КХЛ 

В Нижнекамске собрали интересную связку, «Ак Барс» дважды подряд проявил характер, «Локомотив» испытал проблемы с голами с игры, а «Салават Юлаев» – с умением удержать победный результат: KHL.ru подводит итоги предсезонного турнира в Казани.

Читать дальше...

Ремонт дороги в рамках нацпроекта проводят в Чистопольском районе Татарстана

«ФАН» (Riafan.ru) 

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуют в Чистопольском районе Татарстана. Здесь производят ремонт дороги Чистополь — Нижнекамск. Длина ремонтируемого участка трассы — 2,72 километра.

Медики скорой из Нижнекамска спасли кошку, надышавшуюся дымом на пожаре

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пожар вспыхнул накануне в доме N9 на Школьном бульваре в Нижнекамске. В результате происшествия никто из людей не пострадал. Однако в горящей квартире на первом этаже была кошка, которая надышалась угарным газом, рассказали в пресс-службе горздрава Нижнекамска.

Читать дальше...

В День Татарстана нижнекамцы смогут прокатиться на ретро-трамвае

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В День Республики Татарстана и День города в Нижнекамске будет курсировать ретро-трамвай. Вагон под номером 87 последует по маршруту №2, сообщается в Telegram-канале пресс-службы Нижнекамского района. 

Читать дальше...

В химической отрасли России работают 25 инжиниринговых центров

Energyland.info 

Окно возможностей или кризис? Именно под таким углом рассмотрели ситуацию с развитием инжиниринга в химической отрасли участники круглого стола, который прошёл на площадке IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» в Новосибирске.

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нижнекамск

Экс-главврач 18-й больницы: «Настоящий врач богат душой и перед своей совестью чист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net