Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 11.08.2022

В Нижнекамске женщины и дедушка остановили избиение мужчины

Yandex.ru

На проспекте Шинников у дома №44 в Нижнекамске двое мужчин избивали третьего. Нападение сначала пыталась остановить одна женщина, однако оттащить двух напавших сразу ей оказалось не под силу. После к группе присоединились еще несколько женщин и дедушка.

Цель проекта – чистая Волга

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Задумывался ли кто-нибудь из нас, почему одну из главных водных артерий России – реку Волгу исстари называют в народе ласково – «матушка»? А ведь это очень справедливо: сегодня возле Волги, образно говоря, кормятся почти 60 миллионов человек. Есть ещё одна говорящая цифра – в акватории реки расположено 45 процентов промышленных предприятий и практически […]

В Челнах увеличилось число обращений в инфекционную больницу в связи с COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

В Набережных Челнах инфекционная больница фиксирует рост обращений граждан в связи с COVID-19. Об этом сообщила главный внештатный инфекционист управления здравоохранения Татьяна Аглямова. Стационар медучреждения рассчитан на 300 коек. Сейчас там находятся порядка 50-60 больных с COVID-19. Большая часть пациентов из группы риска: пожилые пациенты, перенесшие ранее инсульт, имеющие хронические сердечно-сосудистые заболевания, сердечную недостаточность, перенесшие операцию на сердце, аутоиммунные заболевания. Читать дальше...



Минниханов провел совещание с руководством Группы компаний ТАИФ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов провел совещание с руководством Группы компаний ТАИФ, где обсуждались итоги работы Группы за 2021 год и основные результаты деятельности за период с 1995 года. На совещание были приглашены члены Совета директоров АО «ТАИФ», генеральный директор АО «ТАИФ» и его заместители, а также руководители дочерних компаний Группы ТАИФ. В ходе […]

Ничто не предвещало беды…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Три человека погибли в Нижнекамском районе, проводя чистку канализационного колодца.   В селе Каенлы под Нижнекамском трое рабочих коммунальных служб спустились в канализационный колодец, после чего все трое один за другим потеряли сознание, сообщили в следственном комитете. Им попытался помочь местный житель, но также потерял сознание. Всех их подняли на поверхность сотрудники МЧС. […]

Продажа самогона обернулась крупным штрафом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Заинском районе сотрудники полиции поймали с поличным пенсионера, продававшего самогон.   Мужчина проживает в частном доме и в ходе составления протокола добровольно выдал ещё три трёхлитровые банки со спиртосодержащей жидкостью. Материалы дела для расследования переданы в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ. Как сообщает пресс-служба ведомства, пенсионер объяснил, что спиртосодержащую продукцию он купил […]

Первой «Автоледи» Татарстана стала жительница Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казани назвали победительниц республиканского конкурса водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи». В нем приняли участие 12 финалисток со всего Татарстана. Звание первой автоледи завоевала жительница столицы республики Карина Мухаметзянова.

Читать дальше...



В Нижнекамске ищут вора, который украл из Хаммера имущество владельца

Yandex.ru

В ночь с 8 на 9 августа на проспекте Химиков во дворе дома № 76 было совершено проникновение в припаркованный автомобиль Hummer. Злоумышленник украл имущество владельца транспортного средства на 17 000 рублей.

В Нижнекамске обокрали припаркованный «Хаммер» - вора объявили в розыск

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нижнекамске ищут мужчину по делу о краже из салона «Хаммера», которая случилась в ночь на 9 августа. Об этом сообщили в УВД города.

Вор пролез в автомобиль, который был припаркован во дворе дома № 76г по пр. Химиков. Оттуда он похитил имущество на 17 тыс. рублей.

Подозреваемого сняли на видео, всех, кто располагает информацией о личности подозреваемого, просят позвонить в полицию по телефонам: 8 (987) 299-43-97 или 102.

За пять лет число ТОС в Татарстане выросло на 20%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За пять лет количество территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в Татарстане увеличилось на 20%. Об этом сообщил исполнительный секретарь ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Александр Барышев на 11-м секционном заседании V республиканского форума СО НКО на тему «Диалог общества и государства в вопросах благоустройства территории на примере деятельности ТОС». Заседание прошло в Набережных Челнах в онлайн-режиме. 

Читать дальше...

Рустам Минниханов провел совещание по итогам работы Группы ТАИФ в 2021 году

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов провел совещание с руководством Группы компаний ТАИФ, на котором обсуждались итоги работы компаний Группы за 2021 год и краткие результаты деятельности за период с 1995 года. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. На совещание были приглашены члены Совета директоров АО «ТАИФ», Генеральный директор АО «ТАИФ» и его заместители, а также руководители дочерних компаний Группы ТАИФ. В ходе совещания были озвучены основные показатели... Читать дальше...

В инфекционной больнице Челнов подготовлено 300 коек для ковид-больных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Новая волна коронавируса прогнозируется на конец августа — начало сентября, уже сейчас число обращений пациентов в приемный покой инфекционной больницы Челнов возросло вдвое. Об на пресс-конференции сообщила заместитель главврача по медчасти инфекционной больницы, главный внештатный инфекционист Управления здравоохранения Татьяна Аглямова.

Читать дальше...

В Нижнекамске женщины защитили парня, которого избивали двое мужчин

Yandex.ru

В Нижнекамске женщины вступились за молодого человека, которого избивали двое мужчин. Все произошло на проспекте Шинников у дома №44, сообщили очевидцы в социальных сетях. На кадрах видно, как мужчины руками и ногами избивали лежащего на асфальте парня.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Нижнекамске после ремонта в спорткомплексе «Факел» появится зал-трансформер

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В нижнекамском спорткомплексе «Факел» запланирован ремонт, после которого здесь появится многофункциональный зал. Он сможет трансформироваться под разные нужды нижнекамцев разной возрастной категории. В администрации муниципалитета «Татар-информу» рассказали, какое наполнение получит спортивный объект.

Читать дальше...

«Вызывайте полицию!»: в Татарстане смелые женщины вступились за мужчину, которого избивали двое отморозков

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Две смелые женщины оттащили двух отморозков, которые избивали мужчину на одной из улиц Нижнекамска. Соответствующее видео опубликовано в одном из интернет-сообществ Татарстана. На записи видно, как прохожая пытается пресечь действия злоумышленников - бьет их сумкой, оттаскивает за одежду. Позже на помощь ей пришла другая горожанка. Очевидцы кричали: «Вызывайте полицию!».

В Нижнекамске можно прокатиться по Каме с экскурсией

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Нижнекамске с 15 августа начнет курсировать прогулочный теплоход по Каме. На речной прогулке жители и гости города смогут полюбоваться живописной панорамой и узнать много интересного об истории нижнекамской земли. На судне предусмотрено сопровождение экскурсовода. Прогулочный теплоход предоставлен Нижнекамску «Речфлотом», он рассчитан на 110 мест. Ежедневные прогулки будут организованы с 12:00 до 21:00 в будние дни […]

Турки в Татарстане: едят бэлеши, но скучают по морю

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Живя в России, они признаются, что полюбили нашу страну. Один стал заядлым рыбаком, второму понравилась русская баня, третий чувствует себя здесь, как дома. Но у всех ностальгия по Турции.

«Даже в будни собирается огромная пробка»: когда в Сокурах закончится дорожный коллапс?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дорога в селе Сокуры Лаишевского района не справляется с потоком транспорта, из-за чего здесь образуются километровые пробки. Жители близлежащих поселков с нетерпением ждут строительства объезда. Какие решения предлагают сельчане, сколько денег планируется направить на строительство новой дороги – в материале «Татар-информа».

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Нижнекамск

Нижнекамские мастерицы изготовили почти 1 тыс. носилок и пятиточечников для нужд СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net