Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 31.08.2022

В Нижнекамске планируется запустить производство гексена для нефтехимии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В «Нижнекамскнефтехиме» планируется запустить производство гексена мощностью 50 тыс. тонн в год, сообщил журналистам в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума председатель правления, генеральный директор компании «СИБУР» Михаил Карисалов.

Читать дальше...

«Затянуло в эффект паутины»: нужна ли нефтехимии Татарстана декарбонизация?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

О создании индустриального парка в Нижнекамске с инвестициями 1,3 трлн рублей и запуске производства гексена, который заместит импортный аналог, объявили на Татарстанском нефтегазовом форуме, который открылся сегодня на «Казань Экспо». О старте новых производств и судьбе проектов по декарбонизации в республике – в обзоре «Татар-информа».



В ОЭЗ «Алабуга» развернут переработку сырья для предприятий спецхимии

Yandex.ru

Входящая в холдинг «Сибур» компания «Нижнекамскнефтехим» и особая экономическая зона «Алабуга» 31 августа подписали соглашение о создании в Нижнекамске индустриального парка «Этилен 600», где будет развернуто промышленное производство нефтегазохимического сырья.

Григорий Лепс и Баста выступят на Дне нефтяника в Альметьевске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Хедлайнерами Дня нефтяника в Альметьевске станут певцы Григорий Лепс и Баста, а также группы «Оммаж» и Rock Privet. Звезды выступят 3 сентября на площади перед ДК «Нефтьче». Об этом стало известно во время прямого эфира главы района Тимура Нагуманова. 

Читать дальше...

Все ИССО восьмого этапа трассы М-12 Москва — Казань возведут в 2023 году

Блог сайта «smi.today» 

Возведение всех искусственных сооружений (ИССО) 8-го этапа М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань планируют завершить в следующем году, шесть из 41 уже возвели, на 35 еще идет активная работа, в том числе на внеклассном мостовом переходе через реку Волгу, сообщает ГК «Росавтодор». Мост длиной 3 360 метров станет самым протяженным сооружением не только в Татарстане, но и на всей М-12. Общий вес металлоконструкций пролетных строений моста — 45 тысяч тонн. Для возведения опор использовали 82 тысячи кубометров бетона. Читать дальше...

В индустриальный парк в Татарстане вложат 1,3 млрд рублей

InKazan.ru (Казань) 

ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ОЭЗ «Алабуга» договорились о создании индустриального парка в Нижнекамске. Суммарный объем инвестиций в новые производства и инфраструктуру превысят 1,3 трлн рублей. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В Татарстане создадут индустриальный парк «Этилен 600»

Metalinfo.ru 

ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ОЭЗ «Алабуга» подписали соглашение о ведении промышленно-производственной деятельности на территории вновь создаваемого индустриального парка «Этилен 600». Это решение создает уникальное окно возможностей для производителей товаров для медицины, строительства, ЖКХ и других отраслей, сырьем для которых может стать нефтегазохимическая продукция предприятия СИБУРа в Нижнекамске, сообщает пресс-служба ОЭЗ Ожидается, что ОЭЗ ...



СИБУР и ОЭЗ «Алабуга» создают стимул для привлечения дополнительных инвестиций в Татарстан

Energyland.info 

«Нижнекамскнефтехим» и ОЭЗ «Алабуга» подписали соглашение о ведении промышленно-производственной деятельности на территории вновь создаваемого индустриального парка «Этилен 600».

"Сибур" и ОЭЗ "Алабуга" создадут новый индустриальный парк в Татарстане

RusCable.Ru 

"Сибур" и особая экономическая зона (ОЭЗ) "Алабуга" в рамках Нефтегазохимического форума в Татарстане подписали соглашение о совместной работе по созданию индустриального парка в Нижнекамске. Суммарный объем инвестиций в новые...

Новая школа «Адымнар» в Нижнекамске будет сотрудничать с крупными компаниями Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане 1 сентября откроется полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар — Нижнекамск», рассчитанный на 1224 ученика. Образовательное учреждение будет сотрудничать с компаниями «Нижнекамскнефтехим», «Нижнекамскшина» и «ТАНЕКО». Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе Минобрнауки РТ.

Читать дальше...

«Нижнекамскнефтехим» и ОЭЗ «Алабуга» построят индустриальный парк за 1,3 трлн рублей

Коммерсантъ 

ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ОЭЗ «Алабуга» сегодня в рамках нефтегазохимического форума в Kazan Expo подписали соглашение о создании индустриального парка «Этилен 600» в Нижнекамске. Об этом сообщает пресс-служба компании. «По предварительным оценкам, с учетом вложений самого СИБУРа, наших затрат в инфраструктуру и капитала третьих сторон, общий объем инвестиций в проект может составить около 1,3 трлн руб.», - цитирует пресс-служба гендиректора ОЭЗ «Алабуга» Тимура Шагивалеева. Инвестиции особой экономической... Читать дальше...

В Татарстане выросло количество ДТП с участием диких животных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На дорогах Татарстана за восемь месяцев 2022 года случилось 105 ДТП с участием диких животных. За прошлый год было зафиксировано 150 таких случаев. Об этом сообщил председатель Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков на брифинге в Кабинете Министров республики.

Читать дальше...

СИБУР и ОЭЗ Алабуга создают стимул для привлечения дополнительных инвестиций в Татарстан

Neftegaz.ru 

Москва, 31 авг - ИА Neftegaz.RU.

  • Стороны подписали соглашение о совместной работе по созданию индустриального парка в Нижнекамске.
  • Проекты Нижнекамскнефтехима станут якорными для новой территории экономического развития.
  • Суммарный объем инвестиций в новые производства и инфраструктуру парка может превысить 1,3 трлн рублей.
ПАО Нижнекамскнефтехим и ОЭЗ Алабуга подписали соглашение о ведении промышленно-производственной деятельности на территории вновь создаваемого индустриального парка Этилен 600. Читать дальше...

32-летний житель Нижнекамска предстанет перед судом по обвинению в хранении синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Нижнекамском районе Татарстана появится новый индустриальный парк

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Нижнекамском районе Татарстана появится индустриальный парк «Этилен 600». Соответствующее соглашение подписали «Нижнекамскнефтехим» и ОЭЗ «Алабуга» на Татарстанском нефтегазохимическом форуме, сообщает пресс-служба СИБУРа. 

Читать дальше...

На обходе Нижнекамска и Челнов начали работы на мостовых сооружениях

Блог сайта «inkazan» 

На участке с 26 по 55 км предусмотрено восемь мостов и два путепровода. Ранее строители возводили только 8 из 10 объектов, остальные не могли начать из-за нерешенного вопроса с переустройством коммуникаций.

Читать дальше...

Рустам Минниханов принял участие в открытии Татарстанского нефтегазохимического форума

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня в выставочном центре «Казань Экспо» состоялось открытие Татарстанского нефтегазохимического форума – 2022. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль бен Мухаммед Аль Мазруи, министр нефти и экологии Королевства Бахрейн Мохаммед бен Мубарак бен Даина, помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Анатолий Яновский, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль. Читать дальше...

Напутствие первоклассникам: нижнекамские огнеборцы поздравили детей с Днём знаний

МЧС России 

В отряде Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан устоялась добрая традиция - в канун Дня знаний огнеборцы принимают у себя в гостях будущих первоклассников. В этом году станут школьниками 31 ребенок из числа детей работников отряда. Специально для них была представлена яркая шоу-программа на тему реакций химических веществ.

«Близки к завершению»: в Нижнекамске после реконструкции открыли 13 дворов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Запланированные на этот год работы по программе «Наш двор», инициированной Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, в Нижнекамском районе близятся к завершению. Накануне, в День республики, в городе химиков состоялось открытие 13 обновленных дворовых территорий. Об этом «Татар-информу» сообщили в администрации района.

Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Нижнекамск

С 25 апреля в Удмуртии введут временный запрет на ловлю рыбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net