Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 29.08.2022

В Татарстане дорогу Русские Сарсазы – Четырчи при ремонте укрепят двойным асфальтобетоном

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок автодороги Чистополь — Нижнекамск — Русские Сарсазы — Четырчи. Рабочие уложат новую дорожную одежду с двухслойным асфальтобетонным покрытием, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. 

Читать дальше...

В Нижнекамске сотрудники скорой помощи спасли кошку, пострадавшую при пожаре

Yandex.ru

29 августа произошло возгорание в доме №9 на Школьном бульваре в Нижнекамске. К счастью, из людей никто не пострадал, но из горящей квартиры на первом этаже пожарные вынесли кошку. Животное передали бригаде скорой.

Олег Морозов: «Татарстан адаптировался к новой ситуации»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Вхождение Татарстана в топ-3 регионов ПФО по индексу промышленного производства свидетельствует о том, что республика продолжает динамично развиваться.   Особо хочу отметить, что Татарстан продемонстрировал самые высокие показатели  в сфере строительства, где объём работ превысил 163 млрд рублей, по вводу жилья (1,9 млн кв. м), а также по выпуску продукции сельского хозяйства и […]



Администрация Нижнекамска выразила соболезнования в связи с уходом из жизни Юрия Болтикова

Yandex.ru

Администрация Нижнекамска выразила соболезнования семье и близким в связи с уходом из жизни руководителя исполнительного комитета города Юрия Болтикова. Напомним, он скончался 28 августа.

В Татарстане после укусов клещей за помощью обратились более 8 тыс. человек

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Управление Роспотребнадзора по РТ сообщает, что с начала эпидемического сезона  в медорганизации  республики по поводу присасывания клещей  обратились 8 084 человека, что в 1,6 раза выше аналогичного показателя в 2021 году. Укусы клещами зарегистрированы во всех муниципальных образованиях республики, кроме Апастовского района. Наибольшее число обращений зарегистрировано в Казани, Набережных Челнах и в Альметьевском районе. […]

В Татарстане спасли залетевшего на садовый участок лебедя-шипуна

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В садовом товариществе «Кама» под Нижнекамском сотрудники местного межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам спасли занесенного в Красную книгу лебедя-шипуна, который залетел на садовый участок. Об этом сообщает пресс-служба природоохранного ведомства.

Читать дальше...



В рамках нацпроекта в Татарстане ремонтируют дорогу «Чистополь — Нижнекамск» — Русские Сарсазы – Четырчи

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чистопольском районе Татарстана идет ремонт автодороги «Чистополь — Нижнекамск» — Русские Сарсазы – Четырчи на участке Русские Сарсазы – Четырчи. Об этом сообщает Миндортранс РТ. Здесь предусмотрено устройство новой дорожной одежды с двухслойным асфальтобетонным покрытием. Сейчас идет устройство  нижнего слоя покрытия и водосбросов с проезжей части. […]

Нижнекамск открылся для туристов с новой стороны

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Для отдыха и увлекательного досуга у жителей Нижнекамска появляется всё больше возможностей. Построенный здесь Центр здоровья и отдыха «Нижнекамские термы» готов едва ли не затмить всё, что было до сегодняшнего дня, причём не только в городе, но и в республике. Термы могут принять до четырёх тысяч человек в день.   Проект создания в […]

Ничья в пользу «КАМАЗа»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Перед матчем «Рубин» сообщил об аренде до конца нынешнего сезона 18-летнего нападающего Кирилла Моисеева, права на которого принадлежат «Ростову». Также стало известно, что полузащитник казанцев Александр Саплинов успешно прооперирован. В результате травмы врачи диагностировали у него перелом пятой плюсневой кости, и срок восстановления футболиста после операции составит около трёх месяцев.   Из неофициальных […]

Коробченко о смерти экс-главы «Камгэсэнергостроя»: Ушел один из титанов стройотрасли

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вице-премьер — министр промышленности и торговли Олег Коробченко выразил соболезнования в связи со смертью бывшего генерального директора «Камгэсэнергостроя» Александра Евдокимова. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Читать дальше...

Айдар Метшин выразил соболезнования близким главы Исполкома Нижнекамска Юрия Болтикова

Yandex.ru

Экс-мэр Нижнекамска, а ныне депутат Госдумы России Айдар Метшин выразил слова соболезнования близким главы Исполкома города Юрия Болтикова. Он скончался 28 августа на 45-м году жизни.

Ушел из жизни бывший гендиректор «Камгэсэнергостроя» Александр Евдокимов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

29 августа в Набережных Челнах на 73-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший гендиректор «Камгэсэнергостроя» Александр Евдокимов. Похороны пройдут 31 августа на «Студенческом» кладбище в поселке ГЭС. Гражданская панихида состоится с 9.00 до 11.00 в ДК «Энергетик».

Читать дальше...

Прощание с руководителем исполкома Нижнекамска Юрием Болтиковым пройдет 30 августа

Yandex.ru

Прощание с руководителем исполкома Нижнекамска Юрием Болтиковым, умершим накануне, состоится во вторник, 30 августа. Гражданская панихида пройдет возле Дома народного творчества с 8.00 до 9.30. Отпевание состоится в храме села Афанасово в 10 часов утра.

Глава исполкома Нижнекамска скончался в возрасте 44 лет

Коммерсантъ 

Руководитель исполкома Нижнекамска Юрий Болтиков скончался в 44-летнем возрасте. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.Причины трагедии не уточняются. Дата и время прощания с покойным пока неизвестны. Их сообщат позже.Юрий Болтиков возглавлял исполком Нижнекамска с конца 2021 года. До этого он был руководителем «Нижнекамских тепловых сетей»."Ъ-Казань"


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Глава Исполкома Нижнекамска Юрий Болтиков скончался на 44 году жизни.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 29 августа. НТА-Приволжье — Глава Исполкома Нижнекамска Юрий Болтиков скончался на 44 году жизни

Как сообщается на сайте администрации Нижнекамского района Татарстана, 28 августа на 44 году жизни скончался руководитель Исполнительного комитета города Нижнекамска Юрий Болтиков.

С 2013 года он работал в филиале АО "Татэнерго" – "Нижнекамские тепловые сети", в 2019 году возглавлял данное предприятие, а общий стаж работы в сфере ЖКХ - свыше 20 лет: от специалиста до руководителя. Читать дальше...

«КАМАЗ» сохранил лидерство в Первой лиге, «Рубин» – четвертый, «Нефтехимик» – седьмой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Челнинский «КАМАЗ» сохранил первую строчку по итогам седьмого тура Первой лиги. В центральном матче игрового дня челнинцы сыграли вничью в гостях с казанским «Рубином» (1:1).

Читать дальше...

Набережные Челны отбили атаку фитопланктона

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Источником водоснабжения Челнов является Кама, из которой на водозаборе ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» ежедневно забирается около 200 тысяч кубометров воды для дальнейшей подготовки ее для питья, хозяйственных и производственных нужд

Просматривали в Нижнекамске 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Нижнекамск

«Спасибо, что мы можем просто жить»: школьники Нижнекамска написали письма бойцам СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net