Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 01.08.2022

Короткометражка «Новая мама» стала победителем Фестиваля уличного кино в Нижнекамске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В минувшие выходные жители Нижнекамска посетили Фестиваль уличного кино и выбрали лучшую, по их мнению, короткометражную картину. Голосование проходило при помощи фонариков. Участниками фестиваля стали 125 человек, уточнили «Татар-информу» в городской администрации.

Читать дальше...

В Ростовской области захоронили останки погибшего под Сталинградом солдата

Блог сайта «Царьград» 

В Батайске с почестями захоронили останки красноармейца, погибшего в боях под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. В церемонии прощания 30 июля приняла участие внучка солдата, чудом найденного и опознанного спустя 80 лет после гибели. О том, как это удалось сделать, "Царьграду" рассказал руководитель батайского поискового отряда "Южный плацдарм" Андрей Ирюпин.

Читать дальше...

Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В турнире первой лиги сегодня матчем между «Рубином» и «Уфой» в Казани завершится программа третьего тура. Порадовал «КАМАЗ», одержавший уже третью победу подряд в турнире, – на этот раз он выиграл в гостях у краснодарской «Кубани» (1:0). Первую победу одержал и нижнекамский «Нефтехимик», сумевший увезти очки из Ульяновска, где встречался с местной «Волгой» […]



Наркодилеры получили сроки

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Верхнеуслонском районном суде вынесен приговор двоим жителям Москвы за перевозку крупной партии наркотиков.   Подозреваемых признали виновными по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…», сообщает пресс-­служба УФСБ России по РТ. В сентябре прошлого года в Верхнеуслонском районе оперативники УФСБ совместно с коллегами из МВД […]

В татарстанских школах может появиться халяльное меню — Telegram

InKazan.ru (Казань) 

В Нижнекамске местные жители заявили о слухах о введении халяльного питания в образовательных учреждениях. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале «Нижнекамск.Новости».

Мэр Альметьевска анонсировал завершение строительства школы «Адымнар»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Альметьевском районе Татарстана завершено строительство полилингвального комплекса «Адымнар — путь к знаниям и согласию». На этой неделе объекту будет выдано заключение о соответствии — ЗОС, после этого школа будет считаться официально сданным объектом, сообщил во время прямого эфира глава района Тимур Нагуманов.

Читать дальше...



В первый день августа в Татарстане утонули сразу двое мужчин

Коммерсантъ 

В Татарстане, 1 августа, на Каме утонули сразу двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона.Один из инцидентов произошел около села Сотово в Мамадышском районе Татарстана. В 9:00 спасатели извлекли тело мужчины в полутора метрах от берега. Его личность пока не установлена.Еще одна трагедия произошла около базы отдыха «Вишневый сад» в Нижнекамском районе. В 11:10 там нашли тело мужчины на расстоянии метра от берега. Личность погибшего также не установлена.

За утро на Каме утонули два татарстанца

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня за утро на Каме утонули двое мужчин. Один из них в Мамадышском районе, а другой — в Нижнекамском. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Татарстане.

Эксперты: Моногорода Татарстана становятся полноценными точками роста

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благодаря усилиям властей Татарстана и мерам федеральной поддержки моногорода Татарстана становятся полноценными точками роста и местом притяжения новых инвестиций с современной инфраструктурой, удобной для комфортного и результативного ведения бизнеса. Такое мнение выразил заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин.

Читать дальше...

Второго за день утонувшего спасатели достали из Камы в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня утром очевидцы обнаружили тело человека на Каме, около базы отдыха «Вишневый сад» в Нижнекамском районе. О случившемся они сообщили по номеру вызова спецслужб 112.

Читать дальше...

Москвичи хотели спрятать наркотики в Татарстане, но сели на 8,5 лет

InKazan.ru (Казань) 

Жители Москвы пытались сбыть наркотики в Нижнекамске и Салавате для их расфасовки. Однако сотрудники управления ФСБ России по Татарстану перекрыл канал поставки, из-за чего мужчины сели в тюрьму на 8,5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Татарстане по нацпроекту запланированы работы на 65 дорожных объектах

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане в рамках по национального проекта отремонтируют 91,3 км дорог и построят новые объекты, сообщает Миндортранс РТ.  Так, планируется обновить 20,3 км дорог Набережночелнинской агломерации на сумму 1 млн 360 тыс. рублей и 3,14 км Нижнекамской агломерации на сумму 480 млн рублей. На масштабное строительство дорог в Казанской агломерации в этом году выделено […]

В мэрии Нижнекамска рассказали, что именно горело в промзоне

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пожар вспыхнул сегодня утром на территории промышленного парка «Нижнекамск», рассказали «Татар-информу» в пресс-службе администрации Нижнекамского района.

Читать дальше...

Футбол. Кубок Краснодарского края: Счастливый билет вытащили «Пионер» и «Русь»!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В первом полуфинале сошлись на центральном стадионе «Юность» станицы Ленинградской местный «Пионер» и «Виста-КубГУ» из Геленджика. Команды, которые в чемпионате Кубани занимают две верхние строчки в турнирной таблице.

Читать дальше...

Более 90 км дорог в Татарстане отремонтируют за миллиарды рублей

InKazan.ru (Казань) 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтируют более 91 километра дорог. На эти цели потратят порядка 2,9 млрд рублей. Об этом стало известно «Татар-информу».


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В нижнекамской промзоне произошел пожар

InKazan.ru (Казань) 

В промышленной зоне Нижнекамска произошло возгорание. Местные жители увидели черный густой столб дыма. Соответствующая публикация появилась в ряде Telegram-каналов.

Сильный пожар в промзоне Нижнекамска - горел утеплитель

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нижнекамске в промышленной зоне сегодня утром произошел пожар, сообщение о ЧП на улице Индустриальной поступило в 10:29. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Прибывшие пожарные выяснили, что горит утеплитель, который был складирован на открытой площадке. Огонь в 10:48 был локализован.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки синтетических наркотиков в Татарстане

Коммерсантъ 

Сотрудники УФСБ по Татарстану перекрыли канал поставки синтетических наркотиков на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.По данным силовиков, организаторами канала выступили два жителя Москвы 1991 года рождения и 1987 года рождения. Они с помощью сети получили данные о том что, в лесопосадке Новгородской области есть тайник-закладка с крупной партией синтетического наркотического вещества. Позже, как утверждает следствие, они забрали наркотики и направились в Нижнекамск и... Читать дальше...

В Нижнекамске горит площадка в промзоне

Блог сайта «smi.today» 

В промзоне в Нижнекамске на улице Индустриальная, 2Б горит площадка, сообщили «Релаьному времени» в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану. В настоящий момент горит складированный утеплитель на открытой площадке. В МЧС отметили, что угроза уже снята, в 10.48 пожарные локализировали горение. Площадь пожара уточняется. Подразделения Нижнекамского гарнизона работают по вызову 1БИС. Пострадавших нет. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Нижнекамск

Экс-главврач 18-й больницы: «Настоящий врач богат душой и перед своей совестью чист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net