Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Август
2022

Новости Нижнекамска за 26.08.2022

Это продукция совершенно другого уровня

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Производственные предприятия ­КАМАЗа в Набережных Челнах посетили сегодня Президент Рустам Минниханов и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Федерального министра ознакомили с работой завода каркасов кабин и автомобильного завода.   Автомобильный завод – крупнейший завод ­КАМАЗа, который выпускает грузовые автомобили с 1976 года. Здесь работают более пяти тысяч человек. Одновременно на […]

"Ак Барс" обыграл "Локомотив" на Кубке TANECO

Блог сайта «smi.today» 

«Ак Барс» обыграл «Локомотив» (2:0) в стартовом матче на Кубке TANECO в Казани — казанцы забросили две шайбы в середине второго периода. Следующий матч пройдет завтра в 17.00 по мск с «Нефтехимиком». Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня победил уфимский клуб «Салават Юлаев» в матче предсезонного турнира в Казани со счетом 4:3 (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0). Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Признание заслуг

Rt-online.ru (Казань) 

Указом Президента РТ за значительный вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей, укрепление мира и межконфессионального согласия, активную общественную и благотворительную деятельность орденом «Дуслык» награждён Баязитов Илдар Рафкатович – советник муфтия РТ по социальным проектам централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман РТ, председателя Совета – руководителя администрации Общенационального благотворительного фонда «Ярдам-Помощь». Указом Президента... Читать дальше...



Власти раскрыли, какие авиарейсы станут дешевле для тюменцев

Ura.news 

Из бюджета Тюменской области планируется субсидировать рейсы из Тобольска в Новосибирск, Нижнекамск и Красноярск. Об этом URA.RU сообщили в информационном центре правительства региона. Субсидирование помогает сделать билеты более доступными.

Минниханову и Фалькову в Альметьевске представили проект создания Высшей школы нефти

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову в Альметьевске представили проект строительства Научно-исследовательского и учебного центра – кампуса «Высшая школа нефти». Его планируется создать на базе Альметьевского государственного нефтяного института.

Читать дальше...

Минниханов и Фальков узнали, как новая инженерная школа изменит Нижнекамск и НХТИ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Нижнекамский химико-технологический институт стал участником программ «Приоритет-2030» и ПИШ (передовые инженерные школы). О том, как изменится жизнь вуза после их реализации, Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и главе Минобрнауки России Валерию Фалькову сообщил врио ректора КНИТУ-КХТИ Юрий Казаков.

Читать дальше...

Айдар Метшин стал почетным гражданином Нижнекамска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бывшему главе Нижнекамска Айдару Метшину присвоили звание «Почетный гражданин Нижнекамска». Соответствующее решение приняли депутаты городского совета на сегодняшней сессии, передает «НТР 24».

Читать дальше...



Рустам Минниханов и Валерий Фальков посетили Нижнекамский химико-технологический институт

Блог сайта «+Новости» 

Нижнекамский химико-технологический институт Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) посетили сегодня министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Читать дальше...

«Рубин» в аутсайдерах татарстанского дерби: выдержит ли Слуцкий столкновение с «КАМАЗом»?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Один из самых главных матчей в истории футбольного противостояния Казани и Набережных Челнов состоится в это воскресенье. В гости к «Рубину» Слуцкого пожалует лидирующий в Первой лиге «КАМАЗ» и его огромная армия болельщиков. Подробнее о предстоящем дерби Татарстана – в материале спортивной редакции «Татар-информа».

Университет — это особая тема, приходится держать высокую планку

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С рабочей поездкой в Татарстане находится сегодня министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. Он посетит ряд вузов республики – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске, ознакомится с деятельностью Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ», оценит кампус Высшей школы нефти в Альметьевске и др. Сегодня утром Валерий Фальков и Президент Республики Татарстан […]

Житель Татарстана надругался над тремя малолетними в детском лагере «Олимпиец»

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

Житель Татарстана надругался над тремя несовершеннолетними в детском лагере «Олимпиец». Сотрудники правоохранительных органов задержали 50-летнего подозреваемого в совершении преступления, пишут местные СМИ.

По данным изданий, инцидент произошел в конце июля на территории Корабельной рощи в Нижнекамском районе. Всего жертвами злоумышленника стали трое детей в возрасте от девяти до 11 лет. При этом, что именно произошло с несовершеннолетними, не уточняется.

... Читать дальше...

В Нижнекамске мужчина проник в детский лагерь и приставал к детям — Telegram

InKazan.ru (Казань) 

В детском лагере Нижнекамска возник скандал из-за пробравшегося внутрь взрослого мужчины. По данным автора публикации в Telegram-канале Mash Iptash, он приставал к несовершеннолетним девочкам, трогая в интимных местах.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков о КФУ: Университет - это особая тема, приходится держать высокую планку

Блог сайта «+Новости» 

С рабочей поездкой в Татарстане находится сегодня министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. Он посетит ряд вузов республики – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске, ознакомится с деятельностью Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ», оценит кампус Высшей школы нефти в Альметьевске и др.

Читать дальше...

В Нижнекамске задержали педофила, проникшего в детский лагерь к девочкам

Yandex.ru

В Нижнекамске задержали педофила, проникшего в детский лагерь к девочкам, сообщает «Mash Iptash». 50-летний мужчина пролез на территорию лагеря через сетку забора, забрался в корпус девочек и начал к ним приставать.

В Татарстане завели уголовное дело после надругательства в детском лагере

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нижнекамском районе Татарстана задержали 50-летнего мужчину по делу о надругательстве в детском лагере.

Местный портал сообщает, что преступление случилось примерно в 4 часа утра 27 июля. Пострадали три ребенка в возрасте от 9 до 11 лет. Было возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера», после чего составлен фоторобот подозреваемого.

Демонтаж нефтепровода и посадка леса вдоль Волги: Татарстан запускает новые экопроекты

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сразу два пилотных проекта будут реализованы в Татарстане по нацпроекту «Экология». Первый снимет угрозу загрязнения Нижнекамского водохранилища нефтяными отходами. Второй проект защитит Волгу и Казанку от грязных стоков с полей. Опыт региона будет изучен, а потом масштабирован по всей России.

Спорт в Татарстане
Татарстан

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Нижнекамск

В Бугульме пройдет республиканский турнир по боксу памяти героев специальной операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net