Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2018

Новости Нальчика за 31.10.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

От яиц до гранат. Как в России атакуют ФСБ

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

31 октября в здании управления ФСБ в Архангельске произошел взрыв, в результате которого пострадали три сотрудника ведомства. 17-летний нападавший погиб при срабатывании устройства, которое он достал из сумки. Здания ФСБ неоднократно подвергались различным атакам. The Insider вспомнил некоторые из этих случаев. Нальчик, 2005 13 октября 2005 года вооруженные ваххабиты совершили серию нападений на управления силовых ведомств в Нальчике. Наиболее ожесточенное противостояние боевиков с милицией произошло... Читать дальше...

«Тамбов» движется по графику

Блог сайта «Спутник» 

Неофициальный титул «осеннего чемпиона» второго по силе российского дивизиона – у «Тамбова». Один из самых молодых клубов в России, похоже, всерьёз намерен расширить географию премьер-лиги. С ТЕХ пор как российский футбол живёт по календарю «осень-зима», победитель первого круга ФНЛ по итогам турнира неизменно выходил в элиту – либо напрямую, либо через стыковые матчи. В Тамбове с начала первенства не побоялись озвучить задачу: попасть в премьер-лигу без всяких «стыков». Пока команда идёт по графику... Читать дальше...

В Нальчике осудили фигурантов по «делу филармонии»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Нальчикский городской суд вынес приговор четырем фигурантам так называемого «дела филармонии», которых обвиняли в покушении на мошенничество при сделке со зданием в центре города, - сообщила в сегодняшнем номере газета «Советская молодежь».



Солидный результат

МояОкруга 

[B]В Нальчике завершился чемпионат СКФО по тхэквондо среди мужчин и женщин. Сборная Северной Осетии завоевала на турнире пять золотых, две серебряные и пять бронзовых наград. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Читаешь сам – расскажи другому

МояОкруга 

В библиотеках Кабардино-Балкарии пройдет недельный марафон "Живой классики"
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Эксперты невысоко оценивают работу врио главы Кабардино-Балкарии

NewsTracker.ru 

За месяц на посту врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков не впечатлил экспертов, сообщает агентство «Рейтинг». В «Национальном рейтинге губернаторов» за сентябрь-октябрь Казбек Коков занимает 75 место из 85 возможных. Его предшественник Юрий Коков в июле-августе был на 63 месте. Эксперты считают, что новый руководитель республики пока никак не проявил себя. «Часть экспертов усматривает в смене главы повышение роли федерального центра; другие полагают, что ротация вполне устраивает нынешние республиканские элиты и оценивают ее... Читать дальше...



В магазинах Нальчика завелись серийные воры

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике завелись серийные грабители в сети магазинов "Магнит-Косметик", разъезжая на "Яндекс-такси", обворовали три магазина, сообщает "Регион online".

Читать дальше...

За самовольную «врезку» возбуждено 8 уголовных дел

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в МВД по КБР обсуждали проблему самовольного подключения к электрическим, тепловым сетям, нефте- и газопроводам на территории республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Студентка Дипакадемии МИД России на мастер-классе в Нальчике научит сдаче ЕГЭ и поступлению на бюджет в лучшие вузы России

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

С Камиллой Кучменовой родители и школьники будущих выпускников смогут познакомиться на Ярмарке дополнительных образовательных услуг 3 ноября в Государственном концертном зале.

В Челябинской области задержали орехи без документов

Урал-пресс-информ 

Сотрудники Россельхознадзора Челябинской области задержали на таможенном посту в поселке Бугристое автомобиль, под завязку наполненный грецкими орехами.
Всего в автомобиле было 20 тонн орехов, которые предназначались для продажи в городе Караганда Республики Казахстан. Везли орешки из Кабардино-Балкарии.
Все бы ничего, да на весь груз, а грецкие орехи считаются подкарантинной продукцией, отсутствовали какие-либо документы. Перевозка такой продукции из карантинной фитосанитарной зоны без карантинного... Читать дальше...

В Приэльбрусье запустят регулярный автобус для туристов

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Фото: Лев Федосеев/ТАСС Власти Кабардино-Балкарии планируют в предстоящем горнолыжном сезоне открыть охраняемую автостоянку в поселке Эльбрус и запустить автобусы до ближайших горнолыжных трасс. Это позволит разгрузить автомобильную дорогу в Приэльбрусье в высокий туристический сезон. «В этом горнолыжном сезоне мы подошли к решению одной из главных инфраструктурных проблем Приэльбрусья в зимний период — проблемы больших пробок на […]


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





ТЭК КБР готов к зиме на 100 %

KbrRia.ru (Нальчик) 

Уровень готовности объектов топливно-энергетического комплекса Кабардино-Балкарии к работе в осенне-зимний период составляет 100 % (индекс готовности 1,0). Паспорта готовности получены всеми субъектами энергетики в установленные сроки.

В Нальчике малолетние условно осужденные посетили Дом престарелых

KbrRia.ru (Нальчик) 

В рамках проводимого в России «Года добровольца» условно осужденные несовершеннолетние в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН посетили Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов, - сообщила в среду пресс-служба пенитенциарного ведомства.

«Пролог к освобождению Крыма»: какую роль в победе над нацизмом сыграли керченские десанты 1943 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

75 лет назад началась одна из крупнейших десантных операций Великой Отечественной войны — Керченско-Эльтигенская. Керченский полуостров имел стратегическое значение: он служил дорогой из Крыма на Северный Кавказ, поэтому с 1941 по 1944 год стал местом ожесточённых боёв между Красной армией и нацистскими захватчиками. Десанты, высадившиеся в районе Керчи осенью 1943 года, сначала лишили фашистов возможности контратаковать в районе Перекопа, а затем создали предпосылки для разгрома сильнейшей гитлеровской группировки... Читать дальше...

Ночь искусств в Нальчике

KbrRia.ru (Нальчик) 

В воскресенье 4 ноября Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А. Ткаченко открывает двери для желающих посетить ежегодную акцию "Ночь искусств-2018", которая пройдет под девизом «Искусство объединяет».

Просматривали в Нальчике 31.10.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Нальчик

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net