Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2018

Новости Нальчика за 12.10.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике состоялась конференция врачей-инфекционистов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Более 200 делегатов из субъектов Северного Кавказа и Южного федерального округа приняли участие в работе V региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона», прошедшей 12 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Региональная конференция в Нальчике собрала более 200 инфекционистов СКФО и ЮФО

ТАСС 

На мероприятии обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии, проблемы антибиотикорезистентности и вакцинации особых групп населения, методы терапии вирусного гепатита С и герпесвирусных инфекций

Чем болеют в СКФО?

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Более 200 делегатов из субъектов Северного Кавказа и Южного федерального округа приняли участие в работе V региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона», прошедшей 12 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Читать дальше...



В Нальчике будут судить экс-замначальника республиканского УФСИН

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокурор Кабардино-Балкарии Олег Жариков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по КБР, - сообщила в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.

Ефрем Амирамов: Поссорился с любимой женщиной и написал песню «Молодая»

Блог сайта «Про шоубиз» 

Имя талантливого певца, поэта и композитора Ефрема Амирамова хорошо знакомо во всех уголках бывшего Советского Союза. Но мало кому известно, что знаменитый хит «Молодая», артист написал после ссоры со своей любимой женщиной. Разрыв между супругами произошел давно, но надежда на примирение есть – они не расторгли брак.

Читать дальше...

Обращение врио главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова в связи с Днем памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

13 октября исполняется годовщина одной из трагических дат в современной истории Кабардино-Балкарии. Тринадцать лет назад было совершено дерзкое нападение боевиков на Нальчик, жертвами которого стали 35 сотрудников правоохранительных органов и 14 мирных граждан.

Обращение врио главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в связи с Днем памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

13 октября исполняется годовщина одной из трагических дат в современной истории Кабардино-Балкарии. Тринадцать лет назад было совершено дерзкое нападение боевиков на Нальчик, жертвами которого стали 35 сотрудников правоохранительных органов и 14 мирных граждан.

Умные молекулы для ракет открыли химики из КБР

ГТРК Ставрополье 

Химики из Кабардино-Балкарии выиграли грант для новых исследований. Они соперничали с Бауманкой и МГУ, Курчатовским научным центром и университетом имени Менделеева. Проектов-претендентов было 89, и только 18 получили одобрение.



Министр внутренних дел Кабардино-Балкарии посетил с праздничным визитом Медико-санитарную часть

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В день 97 годовщины генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин вручил почетные грамоты работникам ведомственного здравоохранения.

В Кабардино-Балкарии создадут совет по стратегическому развитию и нацпроектам

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

При главе Кабардино-Балкарии будет создан совет по стратегическому развитию и национальным проектам. Кабмин региона уже подготовил соответствующий указ.

Врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский кардиологический центр

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский кардиологический центр, где встретился с главным научным сотрудником Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева, профессором Ольгой Бокерия, которая находится в республике с рабочей поездкой.

Росгвардеец из КБР стал двукратным победителем международных соревнований

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудник Росгвардии из Кабардино-Балкарии стал двукратным победителем международных соревнований по тхэквондо, сообщает пресс-служба Росгвардии по КБР.

Ход национальных программ КБР будет мониторить совет по стратегическому развитию

Вестник Кавказа 

В скором времени при главе Кабардино-Балкарии (КБР) будет создан Совет по стратегическому развитию и национальным проектам – указ об этом подготовил кабмин республики, сообщили в пресс-службе врио главы и правительства КБР. …

Федеральный лже-чиновник украл деньги у руководителей городских структур в Кабардино-Балкарии

Obzor.io 

Начальник территориального управления водных ресурсов одного из регионов России заявила в правоохранительные органы о факте телефонного мошенничества. По словам пострадавшей, ей позвонил зампред одного федерального агентства и попросил ему отправить 55 тыс рублей. По такой же схеме была похищена 41 тыс рублей у другого чиновника. Полицейские смогли найти лже-чиновника в селе Дыгулыбгей – мужчина уже […]

В Старом Осколе открылся диагностический центр «Инвитро»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В микрорайоне Олимпийский Старого Оскола открылся диагностический центр «Инвитро». Это третий такой центр в стране: два уже работают в Москве и Нальчике. Всего сеть независимых лабораторий «Инвитро», одна из популярных в России и странах СНГ, в год обслуживает более 10 млн человек.

В «девятой» школе Нальчика прошел «Урок мужества»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В средней школе №9 Нальчика состоялся «Урок мужества», посвященный Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей, - сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В Кабардино-Балкарии направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





В Нальчике студенты встретились с Героем России Шарпатовым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Кабардино-Балкарском госуниверситете им.Х.М.Бербекова состоялась встреча студентов с Героем России летчиком Владимиром Шарпатовым, легендарным пилотом ИЛ-76, экипаж которого на своем самолете сумел вырваться из лагеря захвативших их афганских талибов в Кандагаре, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Кузнецова рассказала об увеличении на 60% с 2013 года числа детей с редкими заболеваниями

iToday 

Кузнецова рассказала об увеличении на 60% с 2013 года числа ребятенков с жидкими заболеваниямиМОСКВА, 12 окт — Новости. Численность ребятенков с жидкими заболеваниями возрастило на 60% с 2013 года, по состоянию на май 2018 года это более 8,8 тысячи человек, доложила уполномоченный при президенте РФ по правам ребятенка Анна Кузнецова.© фото из индивидуального архива Алены НачоевойВ Кабардино-Балкарии подтибрили организованный на лечение ребятенка миллион\"Ребятенков с орфанными заболеваниями на 60% возрастило с 2013 года\"... Читать дальше...

Сотрудник Росгвардии из Кабардино-Балкарии стал двукратным победителем международных соревнований по тхэквондо

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В столице Армении - городе Ереване - прошли соревнования на Кубок Европы по тхэквондо, в них приняли участие около 400 спортсменов из 12 стран. На состязаниях достойно выступил сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике капитан Мурат Шогемов.

«Нордавиа» открывает регулярные авиарейсы между Санкт-Петербургом и Нальчиком

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

С 16 октября 2018 г авиакомпания «Нордавиа» начнет выполнять регулярные авиарейсы между Санкт-Петербургом и столицей Кабардино-Балкарией Нальчиком, сообщили SK-NEWS.RU  в пресс-службе авиаперевозчика.

Уже было в Gogol

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 


В Кабардино-Балкарии задержали мошенника, который звонил федеральным чиновникам, работающим в регионах, под видом их начальника и просил денег взаймы.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 12.10.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Нальчик

Самара - в десятке популярных направлений для отдыха на водах в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net