Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2018

Новости Нальчика за 11.10.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Против расхитителей гробниц: как на Кавказе спасают от грабителей уникальные археологические объекты

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники Государственного музея имени Пушкина вместе со специалистами Института археологии Кавказа спасают уникальный объект культурного наследия — царский курган на окраине села Урвань в Кабардино-Балкарии. Одно из самых грандиозных погребальных сооружений не только в России, но и в Восточной Европе несколько лет безнаказанно грабили чёрные копатели. Нанесённый памятнику ущерб оценивается в полмиллиарда рублей. При этом преступникам удалось избежать уголовного наказания. Теперь ученые решают проблему ... Читать дальше...

Магазин Нальчика пытались ограбить с помощью бутылочного осколка

Вестник Кавказа 

Четверо жителей Кабардино-Балкарии сегодня попытались ограбить столичный магазин, - сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Одев медицинские маски, молодые мужчины зашли в один из магазинов Нальчика, при этом трое осмотрелись и …



В КБР лошадь стала причиной ДТП

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии ГИБДД проводит проверку по факту ДТП в Зольском районе, в котором пострадал 24-летний водитель.

Арестован председатель правления "Бум-банка" в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

По делу о мошенничестве на 659,5 миллиона рублей в Кабардино-Балкарии арестован председатель правления коммерческого "Бум-банка" Каншоби Ажахов, сообщил источник в спецслужбах региона.

Операторы государственного телевидения Кабардино-Балкарии пожаловались в прокуратуру на коррупцию

Kavkazr.com 

Видеооператоры гостелеканала "Кабардино-Балкария" обратились в надзорные органы и к главе республики Казбеку Кокову с жалобой на свое руководство. В организации, по их словам, практикуются регулярные нарушения Трудового кодекса РФ и царит коррупция. В обращении, копия которого есть в распоряжении "Кавказ.Реалии", говорится о том, что операторам не оплачивают работу во внеурочное время и выходные дни. Каждый выход сверх нормы должен сопровождаться приказом, но этого не происходит, отмечают авторы. Читать дальше...



Шерегеш выиграл голосование премии National Geographic Traveler Awards

Центр Льва Гумилева 

Шерегеш выиграл голосование премии National Geographic Traveler Awards 2018 в номинации «Российский горнолыжный отдых», сообщает «sibdepo.ru». За кузбасский курорт отдали 27% голосов. На втором месте в номинации оказался Эльбрус (Кабардино-Балкария) с результатом

МВД Кабардино-Балкарии оценило в 660 миллионов ущерб от фиктивных кредитов

«Кавказский узел» 

Председатель правления коммерческого банка и руководитель фирмы в Кабардино-Балкарии арестованы по делу об оформлении кредитов на фиктивных заемщиков, сообщила сегодня полиция.

Главу банка в КБР заподозрили в мошенничестве на ₽660 млн

«Кавказ Online» 

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии выявили факт мошенничества в особо крупном размере в одном из коммерческих банков республики. Об этом сообщается на сайте регионального МВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст....

Авиаторы КБР вводят осеннее расписание полетов

Вестник Кавказа 

До конца октября аэропорт Налчика (Кабардино-Балкария, КБР) перейдет на осеннее расписание, которое внесет существенные изменения в сетку полетов, - сообщили в аэропорту. "С 28 октября в Москву (Шереметьево) из Нальчика и обратно …

В Кабардино-Балкарии председателя правления банка уличили в мошенничестве на 660 млн

NewsTracker.ru 

В Кабардино-Балкарии завели уголовное дело в отношении председателя правления коммерческого банка, который совершил аферу почти на 660 миллионов рублей, проинформировало МВД по региону. "Подозреваемый вместе со знакомым бизнесменом решили присвоить себе деньги банка и разработали мошенническую схему. Они составили 148 фиктивных заявок от жителей региона на получение кредитов от 4,7 до 6,8 миллиона рублей", - сказано в сообщении. Бизнесмен подготовил фальшивые документы для получения кредитов. В том числе справки о доходе... Читать дальше...

Председатель правления банка в КБР подозревается в мошенничестве на 660 млн рублей

Вестник Кавказа 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии и республиканского УФСБ обнаружили мошенничество в особо крупном размере в одном из коммерческих банков, такое сообщение опубликовано на сайте …

Главу банка в Кабардино-Балкарии заподозрили в мошенничестве на ₽660 млн

Static.feed.rbc.ru 

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии выявили факт мошенничества в особо крупном размере в одном из коммерческих банков республики. Об этом сообщается на сайте регионального МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество), максимальное наказание по которой — лишение свободы сроком до десяти лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





В Нальчике арестован банкир, разворовывавший собственный банк

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ выявили факт мошенничества в особо крупном размере в одном из коммерческих банков КБР, - сообщила в четверг пресс-служба МВД по КБР.

В мошенничестве на 660 млн рублей подозревают председателя правления коммерческого банка в КБР

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Нальчикский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца для председателя правления коммерческого банка в КБР, подозреваемого в мошенничестве почти на 660 млн рублей, и его подельника, сообщили  SK-NEWS.RU в пресс-службе МВД по КБР.

В Нальчике четверо парней в медицинских масках ограбили магазин

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Четверо молодых людей совершили сегодня налёт на один из магазинов Нальчика, который находится на улице Байсултанова. Разбойники ворвались в магазин в медицинских масках и угрожая осколком стеклянной бутылки хотели завладеть деньгами из кассы, после чего все выбежали из магазина, сообщает "Честное СМИ".

Читать дальше...

Юный дагестанский шахматист Таймаз Темирбеков – претендент на участие в финале Кубка России

Mirmol.ru 

Дагестанский шахматист Таймаз Темирбеков, которому всего 7 лет, имеет хорошие шансы выступить на финале Кубка России в начале следующего года. Юный махачкалинец, представляющий столичную школу Карпова, выиграл три этапа Кубка России среди мальчиков до 9 лет в Нальчике, Астрахани и Ялте. Успешное выступление на этих турнирах позволяет шахматному дарованию Дагестана рассчитывать на участие в финале Кубка. Всего на данный момент проведено в разных регионах России 43 этапа Кубка России. Заключительный, 44-й, стартует 12 октября в Коломне. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 11.10.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Нальчик

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net