Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2018

Новости Нальчика за 17.10.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии в колодце нашли тело мужчины

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины. В СКР уточнили, что на теле присутствуют признаки насильственной смерти. В материалах дела уточняется, что 13 октября родственники исчезнувшего мужчины …

Группировка «Э»

Novayagazeta.livejournal.com 

Кто и зачем похитил и избил сотрудника Amnesty International в Ингушетии.

Олег Козловский. Фото: Amnesty International

Били, бьют, будут бить

Читать дальше...



16-летняя ставропольчанка борется за титул «Королева Кавказа»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Конкурс завершился в Нальчике в среду 17 октября. Ставропольский край на этнофестивале красоты и таланта «Королева Кавказа» представляет жительница Железноводска. 16-летняя Элина Татарова – отличница. Девушка окончила школу №3 с золотой медалью. В планах Элины – карьера медика. Помимо учёбы железноводчанка занимается танцами, любит читать и готовить. Элина Татарова поборется за титул «Королева Кавказа» с участницами из…

В КБР будут судить перевозчика гашиша

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя Чечни, перевозившего крупную партию гашиша, - сообщила в среду пресс-служба Главка МВД России по СКФО.

Глава Адыгеи поздравил жителей Кошехабля со 150-летием аула

Блог сайта «Спутник» 

Праздничные мероприятия проходили в течение дня на разных площадках аула Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в пятницу, 13 октября, побывал на празднования 150-летия аула Кошехабль. Поздравить аульчан прибыли также заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамед Ашев, депутат Госдумы РФ от Адыгеи Мурат Хасанов, генерал-лейтенант Айтеч Бижев, муфтий Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбий Карданов, члены Кабинета министров РА, депутаты Госсовета-Хасэ РА, главы муниципалитетов, представители общественных объединений. Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии создадут единый диспетчерский центр скорой помощи

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии будет создан Единый диспетчерский центр скорой помощи. Это позволит сократить время выезда бригад врачей к пациентам. Работы планируется завершить в течение трех месяцев.

КБГУ им.Х.М. Бербекова 86!

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

16 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошли праздничные мероприятия по случаю дня основания КБГУ, которому в этом году исполнилось 86 лет.

Читать дальше...

Теннисисты Южной Осетии примут участие во всероссийском турнире

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Теннисисты Южной Осетии примут участие во всероссийском ежегодном турнире «Кавказ - Мир твоему дому», который пройдет в городе Нальчик, сообщил информагентству «Рес» тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

«От Южной Осетии выступят Эдуард Бекоев, Максим Ведмедеря, Георгий Джиоев, Милена Козаева и Алана Гиголаева. Мы уже в шестой раз принимаем участие в этом турнире, и не раз занимали призовые места. Это очень большое спортивное мероприятие с огромным количеством участников... Читать дальше...

КБР на конкурсе «Абилимпикс» представят тринадцать человек

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкарию на национальном конкурсе профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" представят 13 победителей регионального этапа соревнований. Об этом сообщила в среду начальник отдела профобразования министерства просвещения, науки и по делам молодежи региона Светлана Агирова.

В армию из Кабардино-Балкарии будут призваны около 400 человек

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как рассказал корреспонденту РИА «Кабардино–Балкария» начальник отдела призыва военного комиссариата республики Тимур Макоев, призывники из КБР будут проходить службу в сухопутных и войсках национальной гвардии.

Вступил в силу приговор по делу о размещении в соцсетях Адыгеи экстремистских высказываний

Советская Адыгея 

УФСБ России по Адыгее пресечена противоправная деятельность жителя Нальчика Кабардино-Балкарской республики Султана Нырова, размещавшего в региональном сегменте социальных сетей (в группе «Типичная Адыгея») экстремистские высказывания. Суд приговорил Султана Нырова к штрафу.

Читать дальше...

Спасатели помогли туристу, забравшемуся на водопад в Приэльбрусье

07.Rodina.News (Нальчик) 

Турист поднялся к водопаду возле поселка Байдаево Эльбрусского района, но спуститься самостоятельно не смог. Об этом сообщили в среду пресс-служба Главка МЧС РФ по Кабардино-Балкарии. Благодаря усилиям спасателей Эльбрусского …

Осужденный Черкесов рассказывает о фактах произвола в тюрьме

Kavkazr.com 

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, отбывающий 20-летний срок за убийство футбольного фаната Егора Свиридова, требует расследовать факты произвола и коррупции, которые имеют место в исправительных учреждениях Красноярского края.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Видеообращение Аслана Черкесова из тюрьмы

Kavkazr.com 

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, отбывающий 20-летний срок за убийство футбольного фаната Егора Свиридова, обратился к правозащитникам, СМИ и общественности, потребовав расследовать факты произвола и коррупции, которые имеют место в исправительных учреждениях Красноярского края.

В КБР выбрали «народного участкового»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Победителем республиканского этапа конкурса «Народный участковый» стал участковый уполномоченный полиции УВД Нальчика лейтенант полиции Илья Винавер, - сообщила в среду пресс-служба МВД по КБР.

Музыка композиторов Северного Кавказа в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

18 октября 2018 года в 18 час.30 мин. в Большом зале Государственного концертного зала Нальчика состоится концерт-фестиваль музыки композиторов Северного Кавказа, сообщает Госфилармония Кабардино-Балкарии.

Преподаватели института искусств Нальчика провели мастер-класс в Цхинвале

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Преподаватели Северо-Кавказского государственного института искусств города Нальчик провели мастер-класс в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова. Об этом информагентству «Рес» сообщила директор музучилища Жанетта Гагиева.

По ее словам, представители института искусств города Нальчик второй раз проводят мастер-классы в музучилище.
Гагиева отметила, что на мастер-классах присутствовали студенты училища, учащиеся музыкальных школ республики, а также школы-студии «Бонварнон». Читать дальше...

Эксперты ОНФ приняли участие в обсуждении вопроса оптимизации станции скорой помощи в Нальчике

Блог сайта «Спутник» 

В Нальчике при участии экспертов Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии состоялась встреча сотрудников государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» города Нальчика, представителей министерства здравоохранения и общественных организаций республики. В ходе беседы обсуждены вопросы реорганизации службы путем ее присоединения к государственному казенному учреждению здравоохранения «Кабардино-Балкарский Центр медицины катастроф». Соответствующие... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 17.10.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Нальчик

Вид на Эльбрус с плато Канжол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net