Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2018

Новости Нальчика за 29.10.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Фильм “Глубокие реки” поднял вопрос об использовании национальных языков в кино

09.Rodina.News (Черкесск) 

Зрители фильма “Глубокие реки” режиссера из Нальчика оставили эмоциональные комментарии в соцсетях. Те, кому понравилась картина, указали в качестве достоинств то, что ее герои говорят на кабардинском языке.

Фильм "Глубокие реки" поднял вопрос об использовании национальных языков в кино

«Кавказский узел» 

Зрители фильма "Глубокие реки" режиссера из Нальчика оставили эмоциональные комментарии в соцсетях. Те, кому понравилась картина, указали в качестве достоинств то, что ее герои говорят на кабардинском языке. Критики высказали претензии автору, заявив, что показанные пороки не характерны для адыгского народа.



Сборная Северной Осетии завоевала 12 наград на чемпионате СКФО по тхэквондо

Region15.ru (Владикавказ) 

В Нальчике завершился чемпионат СКФО по тхэквондо среди мужчин и женщин. Сборная Северной Осетии завоевала на турнире пять золотых, две серебряные и пять бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики. Чемпионками стали Анна Полурезова (46кг), Элина Калагова (53кг), Светлана Малкарова (57кг), Ирина Томаева (62кг) и Кристина Каркусова (67кг). Серебряные медали в активе […]

День рождения Кайсына

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

1 ноября, в день рождения народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева, состоится церемония возложения цветов к памятнику поэта на проспекте Кулиева в Нальчике, сообщает Министерство культуры КБР.

Шарип Мурзабеков стал победителем Фестиваля тхэквондо «Искры Кавказа» в Нальчике

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Воспитанник школы № 1 города Карабулак Шарип Мурзабеков стал победителем III этапа открытого Фестиваля тхэквондо (ВТ)«Искры Кавказа, который проходил под девизом «Спорт против терроризма» с 27 по 28 октября в Нальчике.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии стартовала масштабная антикоррупционная акция при поддержке волонтеров и представителей общественности

МВД России 

В преддверии Всемирного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, в Нальчике стартовала традиционная серия мероприятий под лозунгом «Взяток не даю! взяток не беру!». Акция, направленная на разъяснение жителям и гостям столицы последствий за дачу взятки сотруднику полиции, состоялась на одной из центральных площадей Нальчика.



В Нальчике состоялась масштабная антикоррупционная акция при поддержке волонтеров и представителей общественности

МВД России 

В преддверии Всемирного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, в Нальчике стартовала традиционная серия мероприятий под лозунгом "Взяток не даю! взяток не беру!".

В Нальчике вспоминали заслуги комсомола

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике в день 100-летия ВЛКСМ состоялось торжественное возложение цветов к памятнику комсомольцам, отдавшим жизнь за Родину, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Учения на базе школы-интерната №3 г.о. Нальчик

МЧС России 

На базе школы-интерната №3 г.о. Нальчик прошли пожарно-тактические учения с дежурными подразделениями Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона. Основной целью учений, проводимых службой пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР, это поддержание готовности подразделений к выполнению задач по предназначению.

ФСК ЕЭС установила почти 5 тыс. защитных устройств на ЛЭП Северного Кавказа в зоне обитания краснокнижных птиц

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Защитное оборудование смонтировано на 24 линиях электропередачи в районах обитания большого числа редких видов, в том числе белоголового сипа, беркута, степного орла, курганника, орлана-белохвоста, сапсана. Принятые меры сокращают риск поражения птиц током и повышают надежность электроснабжения Северо-Кавказского федерального округа с населением  около 10 млн человек.

Читать дальше...

Александр Ордашев: «Главный показатель работы по благоустройству территорий - оценка жителей»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии продолжают оценивать качество работ, проведенных на территории республики в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Совместное применение материалов ПЕНОПЛЭКС и PLASTFOIL дает синергетический эффект

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Для возведения конструкций, в состав которых входит и тепло- и гидроизоляция, всё чаще делается выбор в пользу совместного использования ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL®. Широкое применение комплекс материалов получил в кровельных конструкциях. Достаточно назвать несколько объектов последних месяцев. Эти материалы применены на кровле современных жилых комплексов «Радужный» в Иркутске и «Привилегия» в Челябинске, SPA-отеля «Синдика» в Нальчике, ТРК на Дунайском пр. и ледового дворца в Санкт-Петербурге, магазина в Пятигорске... Читать дальше...

ФСК ЕЭС установила почти 5 тыс. защитных устройств на ЛЭП Северного Кавказа в зоне обитания краснокнижных птиц

Блог сайта «Спутник» 

По предварительным итогам 2018 года 26% технологических нарушений в магистральном электросетевом комплексе на Северном Кавказе связано с жизнедеятельностью птиц. Это вторая по значимости причина аварий после гроз. Для снижения числа таких инцидентов ФСК ЕЭС оснащает линии электропередачи противоприсадочными устройствами. Такой способ защиты не наносит вреда птицам, но вынуждает их искать безопасные места для отдыха и строительства гнезд. Противоприсадочное оборудование устанавливается в первую очередь на линиях... Читать дальше...

На Всероссийских соревнованиях по дзюдо дагестанские спортсмены завоевали золото и бронзу

05.Rodina.News (Махачкала) 

Одну золотую медаль и одну бронзовую завоевали дагестанские спортсмены в Нальчике, где прошли четырнадцатые Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти Героя социалистического труда Мусаби Ахметова.

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали двоих граждан, находящихся в федеральном розыске

МВД России 

27 октября 2018 года автоинспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик в ходе несения службы по ул. Кабардинской в столице республики остановили автомашину "Лада Приора" под управлением 26-летнего жителя Баксанского района. В ходе проверки по базам учета автоинспекторы установили, что водитель числится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба) и ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение... Читать дальше...

Самый высокий уровень безработицы в России зафиксирован в Ингушетии

Kavkazr.com 

Наиболее низкий уровень безработицы зафиксирован в Москве (1,2%), и  самая сложная ситуация сохраняется в Ингушетии, где работу не имеет 26,5% трудоспособного населения региона. Рейтинг составило РИА Рейтинг, передает РИА Новости. По данным агентства, уровень безработицы в России снизился до минимального за долгие годы значения, однако по-прежнему очень высок в большинстве республик Северного Кавказа. Лишь в Адыгее и Кабардино-Балкарии этот показатель ниже 10%. Самые низкие зарплаты в России ... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 29.10.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Нальчик

Итальянский филолог и историк Карло Вечче завершил визит в КБГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net