Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2018

Новости Нальчика за 15.10.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Главу банка в Кабардино-Балкарии заподозрили в мошенничестве на ₽660 млн

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии выявили факт мошенничества в особо крупном размере в одном из коммерческих банков республики. Об этом сообщается на сайте регионального МВД.

Читать дальше...

Вернувшийся из Сирии кабардинец Гугов осужден к 16 годам строгого режима

Грани.ру 

Военный суд в Ростове приговорил 23-летнего жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова, вернувшегося из Сирии под гарантии силовиков, к 16 годам строгого режима по двум статьям о терроризме. Гугова обвиняли в участии в деятельности "Имарата Кавказ" в Сирии и в том, что он якобы проходил обучение в лагерях исламистов. Сам подсудимый вину не признал. До этого суд в Кабардино-Балкарии прекратил дело Гугова об участии в НВФ.



Жителя КБР осудили за участие в террористической организации

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Кабардино-Балкарии, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации в Сирии, к 16 годам лишения свободы. Об этом сообщила журналистам в понедельник официальный представитель суда Алена Катькало, сообщает ТАСС.

В Нальчике насмерть сбили беременную женщину

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В результате дорожно-транспортного происшествия, беременная женщина-пешеход скончалась от полученных травм до приезда «скорой помощи», - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник источник в правоохранительных органах республики.

Братья Сажины из «Каббалкэнерго» победили в номинации «Эксплуатация кабельных линий электропередачи»

Energyland.info 

В Нальчике торжественно вручили сертификаты электромонтерам, двум участникам открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Россети» «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.



В Италии найдено захоронение «Вампира Луньяно»

«Hi-News.ru» 

В древние времена существовали весьма странные и даже ужасающие традиции. Например, в 2016 году в Кабардино-Балкарии был раскопан скелет 16-ти летней девушки времен первого века нашей эры с аномально длинной формой черепа. Археологи объяснили, что в давние времена детям специально туго завязывали головы, так как удлиненная голова считалась признаком высшего общества. В 2018 году археологи […]

Житель КБР приговорен к 16 годам "строгача" за обучение и участие в террористической организации

Вестник Кавказа 

Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня озвучил приговор жителю Кабардино-Балкарии Исламу Гугову, добровольно примкнувшему в ноябре 2014 года к запрещенной в России террористической организации "Имарат Кавказ", об этом рассказала …

В Ростове вынесен приговор жителю КБР по обвинению в пособничестве сирийским боевикам

Блог сайта «Спутник» 

Ростов-на-Дону, 15 октября 2018. DON24.RU. Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова, проходившего обучение в лагерях террористов в Сирии, сообщила пресс-служба суда. Он приговорен к 16 годам заключения в колонии строгого режима. Как отмечается в приговоре, в октябре 2014 года Гугов прошел обучение в лагере подготовки боевиков «Адам», расположенном в 15-20 километрах от сирийского города Атма. В ходе занятий по физической и психологической подготовке он приобрел знания... Читать дальше...

Мошенничество на 660 млн

МояОкруга 

В Кабардино-Балкарии председатель правления коммерческого банка подозревается в мошенничестве почти на 660 млн рублей
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Молчание кавказских мумий

Блог «Тайны...» 

Таинственный процесс мумификации был известен не только египтянам. В древних склепах Северного Кавказа до сих пор можно найти тела, так же не подверженные тлению.

Читать дальше...

Террориста из Кабардино-Балкарии приговорили к 16 годам тюрьмы в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Северо-Кавказском окружном военном суде в понедельник приговорили к 16 годам колонии строгого режима 23-летнего Ислама Гугова, обвиняемого в участии деятельности террористических организаций в Сирии, сообщила RostovGazeta пресс-секретарь суда Алена Катькало. Житель Кабардино-Балкарской Республики Гугов в 2014 году приехал в Сирию, чтобы стать террористом. Он прошел обучение в лагере подготовки боевиков "Адам". После этого осужденный прибыл в населенный пункт Харитан и вступил террористическую организацию "Имарат Кавказ", запрещенную в РФ. Читать дальше...

В Нальчике легковой автомобиль сбил насмерть беременную женщину

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сегодня, 15 октября, в Нальчике произошло ЧП. На пешеходном переходе случилась ужасная трагедия.  Пока достоверно неизвестно, что произошло в ДТП, участниками которого стали автомобили – «Лада Приора» и «ВАЗ-2019». По предварительным оценкам  очевидцев, автомобиль пытался затормозить и исключить столкновение с пешеходом, но к несчастью водителю не удалось совершить экстренное торможение. На пешеходном переходе в тот

Четверо жителей Нальчика ограбили дом мигрантов

Events44.ru 

11-10-2018 стражами порядка зарегистрирован факт незаконного проникновения в жилище по улице Ломоносова в Нальчике и нападение на проживающих там пятерых мигрантов. Злоумышленники, применив в качестве оружия предмет похожий на пистолет, забрали имущество на сумму 76 550 рублей. Правоохранители установили и задержали нападавших. Ими оказались четверо нальчан. Злоумышленники признали свою вину в содеянном. Трое из них […]

Автор книги о взбудоражившей Кабардино-Балкарию битве пожаловался на угрозы

Lenta.ru 

Историк из Кабардино-Балкарии Виктор Котляров, написавший книгу о Канжальской битве, пожаловался на поступающие в его адрес угрозы. Ученый обратился в правоохранительные органы. Он уточнил, что читателям не понравилась его произведение, и некоторые призывают «посадить автора на кол».

Ахмедхан Темботов - первый "вольный" олимпионик КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Борец из Кабардино-Балкарии Ахмедхан Темботов одержал безоговорочную победу на юношеских Олимпийских играх, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.


Музыкальные новости
Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Ислам Гугов получил 16 лет колонии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова, признав его виновным в причастности к сирийским боевикам.

В КБР озвучили итоги сельхозпереписи 2016 г.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Федеральной службой государственной статистики подведены окончательные итоги проведенной с 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Кабардино-Балкарии сельскохозяйственной переписи. Об этом, выступая в парламенте КБР, сообщила зам. руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Аурика Гаштова, - сообщает пресс-служба высшего законодательного органа КБР.

В Казани пройдет Открытый кубок чемпионата России по народным танцам

PublisherNews.ru 

28 октября 2018 года в Казани состоится Открытый кубок в рамках чемпионата России по народным танцам.В кубке примут участие любительские танцевальные коллективы из Казани, Уфы, Россоши, Дзержинска, Нальчика и Аксая. Участники представят зрителям русские народные танцы, татарские народные танцы,...

Совместные учения по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов

МЧС России 

В Кабардино-Балкарии прошли совместные учения по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений в период прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.

В Нальчике пройдёт конкурс «Королева Кавказа»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

17 октября в Нальчике пройдёт конкурс красоты и талантов «Королева Кавказа». Мероприятие состоится в 19.00.Музыкальном театре столицы. Режиссёр шоу – Мадина Докшова. Перед зрителями выступят самые красивые девушки Кабардино-Балкарии, и  других северокавказских республик, – сообщает «Регион Онлайн».

Просматривали в Нальчике 15.10.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Нальчик

Прокуратура сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net