Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2018

Новости Нальчика за 26.10.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

"Умный город" введут в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

На общественном транспорте в Кабардино-Балкарии будут внедрены системы "Умный город" и ГЛОНАСС, сообщил министр инфраструктуры и цифрового развития республики Владимир Болотоков. По его словам, это позволит развивать цифровые …

Талая вода всем на пользу

ГТРК Ставрополье 

Пять тысяч бутылок в час производит новый завод по розливу питьевой воды в Кабардино-Балкарии.



У аппарата врио главы Кабардино-Балкарии новый руководитель

Obzor.io 

Указ о назначении на пост руководителя аппарата главы Кабардино-Балкарии сегодня подписал временно исполняющий обязанности главы республики Казбек Коков. Согласно указу, Яхутлова приступает к обязанностям со дня подписания документа. До назначения Магират Яхутлова работала в различных структурах кабмина и ведомствах региона. Согласно сайту на проверку контрагентов «Rusprofile», Яхутлова являлась учредителем двух юридических компаний в Нальчике – […]

Брата главы «Вольного аула» приговорили к шести месяцам лишения свободы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Нальчикский городской суд приговорил к шести месяцам лишения свободы Беслана Иритова, брата главы общественной организации «Вольный аул» Аслана Иритова, и посчитал срок наказания истекшим. Об этом сообщает корреспондент «Кавказского узла» из зала суда. Его признали виновным по части 2 статьи 318 УК (насилие, опасное для жизни или здоровья представителя власти). Иритов свою вину не признал. Ранее обвинение требовало назначить Беслану два года колонии. По версии следствия, Беслан и Аслан Иритовы избили полицейских 31 октября 2017 года... Читать дальше...

Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария: ...

EkoGradMoscow.ru 

На фоне нынешнего обострения политических взаимоотношений Ингушетии с Северной Осетией и особенно? с Чечнёй, о чём подробно информировал "ЭкоГрад", примечательно стремление адыго-черкесских этносов и республик к консолидации в рамках единого этно-территориального ареала. Точнее, 22 октября с.г.? главы- Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии на переговорах? в Майкопе "договорились? о более тесном сотрудничестве и обмене опытом между республиками по нескольким направлениям",?по данным Интерфакса. Читать дальше...

Больница Нальчика обзавелась новым стерилизационным оборудованием

Вестник Кавказа 

Первая городская больница столицы Кабардино-Балкарии (КБР) приобрела стерилизационное оборудование нового поколение, аналогов которому в республике пока нет. Об этом сообщили в Минздраве КБР. "Обработка инструментов теперь станет …



ОНФ в Кабардино-Балкарии намерен усилить контроль за исполнением «майского указа» президента в регионе

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии планируют усилить контроль за исполнением на территории субъекта нового «майского указа» главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Нальчик: брат активиста Иритова осужден к полугоду колонии и освобожден от отбытия срока

Грани.ру 

Беслан Иритов, брат лидера нальчикского движения "Вольный Аул" Аслана Иритова, осужден к полугоду колонии по обвинению в нападении на полицейского, однако освобожден от отбытия срока с учетом времени, проведенного под домашним арестом. Суд по схожему делу, сфабрикованному против самого Аслана Иритова, продолжается. Между тем лидер "Вольного Аула" - инвалид I группы: у него нет кистей обеих рук.

ОНФ в КБР намерен усилить контроль за исполнением «майского указа» президента в регионе

PublisherNews.ru 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии планируют усилить контроль за исполнением на территории субъекта нового «майского указа» главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина. Напомним, на первом заседании Совета при президенте РФ по...

Глава алкогольного предприятия в КБР пойдет под суд за неуплату налогов на 3,8 млрд руб.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии предстанет перед судом руководитель компании по производству алкогольной продукции «Атлантис» Анзор Афаунов, обвиняемый в неуплате налогов на более чем 3,8 миллиарда рублей.

Юниорская модель ООН проходит в Пятигорске.

ГТРК Ставрополье 

В Пятигорске 150 юных участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Твери, Курска, Нальчика и Ставропольского края будут решать глобальные проблемы человечества.

В КБР рецидивист решил покататься на чужом грузовике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

24 октября в Управление ВД Нальчика обратился местный житель, заявивший, что не обнаружил свою автомашину «ЗИЛ-130», припаркованную по улице Каменская в поселке Кенже, - сообщила в пятницу пресс-служба МВД по КБР.

Новости культуры. Эфир от 26.10.2018 (15:00). Не стало композитора и дирижера Бориса Темирканова

Телеканал "Культура" 

В Кабардино-Балкарии на 82-м году жизни скончался Борис Темирканов – народный артист России, композитор и дирижер, старший брат народного артиста СССР Юрия Темирканова.

Героин в Нальчике, марихуана – в Майском

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудниками республиканского МВД и УФСБ в Нальчике при обследовании домовладения в женской сумочке 55-летней хозяйки и в кармане брюк проживающего там мужчины обнаружены свертки с порошкообразным веществом.

Цифровое телевидение в Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Для приема цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) на телевизор старого образца к нему необходимо подключить цифровую приставку. Приставка должна поддерживать стандарт DVB-T2, видеокодек MPEG-4 и режим Multiple-PLP, сообщает ГКУ «КБР-Медиа».

Пулково перешел на зимнее расписание полетов

AviaPort.ru 

Компания: ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"

Зимнее расписание полетов вступило в силу в аэропорту Пулково в воскресенье, 28 октября 2018 года. В зимнем сезоне, который продлится до 30 марта 2019 года включительно, в маршрутной сети аэропорта Санкт-Петербурга появятся девять новых российских и зарубежных городов, увеличится частота рейсов по существующим направлениям.

Расширение маршрутной сети

Из Северной столицы России будут совершаться полеты по новым для Пулково направлениям... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Беслан Иритов осужден на полгода лишения свободы

«Кавказский узел» 

Суд в Нальчике сегодня признал Беслана Иритова, брата главы общественной организации "Вольный аул", виновным в применении насилия к полицейским, однако посчитал, что срок наказания подсудимый уже отбыл.

Выбор лучшего гола ОЛИМП–Первенства ПФЛ в сентябре

Спартак Нальчик 

В тройку претендентов на титул лучшего гола ОЛИМП – Первенства ПФЛ в сентябре вошли два мяча, забитых игроками одной команды в одном матче с астраханским «Волгарем»! Болельщикам клуба «Спартак-Нальчик» предстоит тяжелый выбор – Магомет Шаваев или Хачим Машуков?

Читать дальше...

В Нальчике автомобиль украли с автомойки

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Нальчике автомобиль украли прямо с автомойки. Владелица "Приоры" оставила автомобиль на автомойке, но когда вернулась за машиной, то ее

«Молодежка ОНФ» в Кабардино-Балкарии высадила «Аллею героев» в атажукинской кадетской школе-интернате

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике присоединились к всероссийской акции «Герои среди нас», приуроченной ко Дню подразделений специального назначения и посвященной подвигу героев России, в память о которых 24 октября по всей стране общественники высаживают деревья.

Читать дальше...

Владимир Путин проверит работу Игоря Артамонова

ТРК Елец 

Президент России Владимир Путин встретится с временно исполняющими обязанности губернаторов в целях проверки их работы. Об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Речь идет о назначенных осенью врио, которые будут участвовать в губернаторских выборах в этом и следующем году. Это Сергей Морозов (Астраханская область), Казбек Коков (Кабардино-Балкария), Олег Кожемяко (Приморский край), Вадим Шумков […]

Просматривали в Нальчике 26.10.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Нальчик

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net