Главные новости Мурманска
Мурманск
Январь
2019

Новости Мурманска за 09.01.2019

Мурманчане открыли очередной лыжный сезон

Арктик-TV 

Заполярные любители активного отдыха провели новогодние выходные с пользой для здоровья, приняв участие в открытии 48-го традиционного конкурса «Лыжня зовёт» От спортивного соревнования - до масштабного праздника - конкурс «Лыжня зовёт» проводится в Мурманске уже почти полвека. Он объединяет любителей активного отдыха от мала до велика. По словам его постоянных участников, если один раз приехал на «Снежинку», то будешь участвовать в проекте снова и снова.

«Илья Муромец» - год на Северном флоте

Арктик-TV 

Сейчас судно находится в порту приписки – Мурманске. Его экипаж занимается подготовкой к выполнению поставленных задач на 2019 год, в котором ледокол «Илья Муромец» будет обеспечивать действия сил Северного флота в Арктике.

Рождественская сказка на улице Крупской

Арктик-TV 

Жители одного из микрорайонов в Первомайском округе Мурманска ежегодно на январских каникулах организуют в своём дворе гуляния. У детей такой праздник пользуется любовью, ведь здесь можно поводить хороводы не только в сопровождении сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки, но и познакомиться с теми, кто руководит городом.



Первый рассвет в Мурманске встретят 11 января

Murman.Ru 

11 января на широте города Мурманска заканчивается полярная ночь. Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска проводит традиционное мероприятие "Первый рассвет", приуроченное к первому восходу солнца на широте столицы Заполярья.



Цена безопасности или как предупредить чрезвычайную ситуацию. Эксперты газовой службы проверяют исправность плит и внутридомовых сетей в Мурманской области

ГТРК Мурман 

Трагические события в Магниторске остаются в центре внимания следственных и надзорных органов. В нашем регионе проверки проводит "Мурманоблгаз". Работы много.

С нового года в Мурманской области мусор сортируют

Blogg51.ru 

С 1 января в Мурманской области начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь, прежде чем мусор попадёт на свалку, он проходит сортировку на специальном заводе. Будет ли меньше от этого в городе - пока вопрос. Но чтобы увидеть, как работает новый промышленный комплекс, сегодня там побывали корреспонденты ТВ-21 Михаил Аброськин и Константин Кабанец. Мусоросортировочный комплекс находится недалеко от поселка Междуречье - это на западной стороне Кольского залива. Читать дальше...

Автомобиль сгорел у Семеновского озера в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня днем чрезвычайное происшествие произошло недалеко от Семеновского озера. Во дворе девятнадцатого дома по проспекту Героев-Североморцев загорелся легковой автомобиль. Сразу же на место выехало одно пожарно-спасательное подразделение. Семь человек пытались потушить транспортное средство. Несмотря на оперативность, полностью обгорел моторный отсек салон автомобиля. Все это случилось в половину третьего дня. На данный момент специалисты пытаются установить, что же послужило причиной возгорания. Читать дальше...

Спустя 1,5 года поймали поджигателя гаражей в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Дело было аж летом 2017 года. Именно тогда, как полагают следователи, сорокаоднолетний житель областного центра намеренно поджег сразу три гаража. Все они были расположены в гаражном кооперативе, который находится на улице Набережной. Ущерб от поджога составил более семисот тысяч рублей. Мало того, что сгорели сами гаражи, так еще и все имущество, хранившееся в них. На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба... Читать дальше...

В Мурманске стартовал 48-й массовый конкурс "Лыжня-2019 зовёт!"

ГТРК Мурман 

"Лыжня-2019 зовёт!" В Мурманске стартовал 48-й массовый конкурс. На площадке спортивного комплекса "Снежинка" КП-2 любители активного отдыха решили выяснить, кто в новом году придёт к финишу первым. Соревнование, а по сути - праздник - уже давно стал семейный. Проводимый с 1971 года, он с каждым сезоном набирает обороты.

В Мурманской области ожидается снижение температуры воздуха в ночное время до -27-32°

Арктик-TV 

Как сообщает Мурманское УГМС, завтра, 10 января, в Мурманской области будет облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой снег, в отдельных районах изморозь. Днём небольшой, местами умеренный, на западе области сильный снег, метель. Ветер южный ночью умеренный, днём сильный. Температура воздуха ночью -17-22°, при прояснениях -27-32°, днём -5-10°, на востоке области до -13°. Гололедица, днем ухудшение состояния дорог.

Плановые отключения в Мурманске на 10 января

Арктик-TV 

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 10 января.

По России от 1890 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Red Wings

Aviasales.ru 

предложение действительно с 09.01.2019 по 01.02.2019
перелет возможен с 09.01.2019 по 09.10.2019

Москва - Краснодар, Сочи (Адлер), Махачкала, Уфа, Мурманск, Новосибирск, Иркутск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Блогера Варламова возмутила ситуация с собором в Мурманске

Хибины.com (Мурманск) 

В конце года появилась информация, что в Мурманске на месте стадиона Профсоюзов хотят построить кафедральный собор. При том, что у Семеновского озера есть территория для будущего Спаса на Водах, а также идет сбор средств на его строительство. Эта

Просматривали в Мурманске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Мурманск

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net