Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2021

Новости за 04.12.2021

В День неизвестного солдата росгвардейцы Марий Эл присоединились к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Мероприятие приурочено ко Дню неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Дата выбрана не случайно, именно в этот день 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м... Читать дальше...



Когда закончится пандемия? В Центре Гамалеи рассказали по последствиях «Омикрона»

Блог сайта «gorod55» 

ВОЗ предупредила о широком распространении омикрон-штамма, при этом его опасность пока оценивается не слишком высоко. Предполагается, что омикрон — менее опасный штамм коронавируса, и в случае его распространения по всему миру зараженные африканским штаммом будут менее подвержены предыдущим.

Читать дальше...

Имущество «Метростроя» может за бесценок уйти новой компании

Галерная улица 

«Метрострой Северной столицы» (МСС), пришедший на смену обанкротившейся компании «Метрострой» в Санкт-Петербурге, не торопится решать актуальные проблемы, а новые предложения нацелены на получение имущества за бесценок.

В Москве открылся Дом культуры «ГЭС-2». Фотогалерея

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

4 декабря на Болотной набережной в Москве открывается «ГЭС-2» — центр современной культуры в помещении бывшей электростанции, в свое время снабжавшей энергией московские трамваи.

Читать дальше...

Самолет-разведчик США опасно сблизился с российским пассажирском бортом над Черным морем

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Между пассажирским Airbus A330 и американским военным воздушным судном по вертикали было менее 20 метров, на запросы с земли нарушитель не отвечал.



В выходные в Ленобласти ожидают сильные морозы

ИА «Диалог» 

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное УГМС», температура воздуха в первые выходные декабря в некоторых районах достигнет -24 градусов. «Ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью на западе -14…-19 гр., на востоке -19…-24 гр., днем на западе -11…-16 гр., на востоке -15…-20 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет повышаться», — предупредили […]

Читать дальше...

Воскресенье в Таганроге будет дождливым и холодным

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Завтра, 5 декабря, синоптики снова обещают Таганрогу пасмурную погоду с дождем и похолоданием. Температура воздуха по ощущениям – от 0 до +2 градусов. По данным Ростгидромета, утром и днем ожидаются…

Читать дальше...

Переход Свинова в «Спартак» стал самой дорогой продажей в истории «Факела»

Sport24.ru 

«Спартак» подписал контракт с вратарем Ильей Свиновым, выкупив его у «Факела». По информации Sport24, это самая дорогая продажа в истории воронежского клуба. Сумма трансфера составляет 20 млн рублей, которые были прописаны в контракте Свинова с «Факелом» в качестве выкупа.

Читать дальше...

Ученые спрогнозировали точный срок окончания пандемии COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Британские ученые анонсировали точный срок окончания пандемии коронавирусной инфекции в мире. Прогноз неутешительный.  Так, специалисты Scientific Advisory Group for Emergencies (SAGE) считают, что COVID-19 будет представлять собой серьезную опасность как минимум до 2026 из-за появления все новых штаммов вируса. «SARS-CoV-2 продолжит угрожать системе здравоохранения и требовать активного контроля посредством вакцинации и мониторинга данных в течение как минимум пяти ближайших лет», — сообщила организация. Читать дальше...

Мандариновое настроение: как самому вырастить фрукты на новогодний стол

Ki-news.ru (Краснодар) 

Мандарины - неотъемлемая часть новогоднего стола, как оливье и шампанское. Они ассоциируются с солнцем, экзотикой и хорошим настроением, а яркий оранжевый цвет дарит массу положительных эмоций. Поэтому не удивительно, что многие в нашей стране выращивают мандариновое дерево и другие цитрусовые растения в горшках. Они также станут отличным подарком к Новому году.

Международные чиновники составили рейтинг красивых мест для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг «Лучших туристических деревень 2021» представили на Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации при ООН (UNWTO) в Мадриде. В списке оказалось 44 финалиста из 32 стран, в том числе – и одна российская деревня. Ей стало Бехово в Тульской области.

Читать дальше...

В Пермском крае МЧС предупредило о гололеде и ветре 5 декабря

Chitaitext.ru 

В Пермском крае МЧС предупредило об ухудшении погодных условий в воскресенье, 5 декабря. Возможны сильные порывы ветра и гололед. В субботу, 4 декабря, влияние на погоду в регионе оказывал циклон - дневная температура воздуха перешла в положительную зону. 

В воскресенье прогнозируется вторжение арктического воздуха.  Днем сначала резко похолодает на северо-западе края, позже -  в центральных районах, - сообщает ГИС-центр ПГНИУ. До Перми похолодание доберется ближе к вечеру.

В Перми температура может достигать -14 градусов... Читать дальше...

Посол РФ в Индии Кудашев: визит Путина говорит о возвращении контактов в очный формат

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопросы журналистов. Помимо этого, дипломат отметил, что приезд Путина в страну является необычным и долгожданным.

Читать дальше...

Современное молодежное пространство под брендом «СОПКИ» открылось в Коле

Правительство Мурманской области 

В пятницу на базе межпоселенческой библиотеки Кольского района торжественно открылось новое пространство - молодёжный центр «Сопки». Проект – результат совместной работы Комитета молодёжной политики Мурманской области и администрации Кольского района.

Напомним, такие пространства уже действуют в Ковдоре, Ревде и Апатитах, предлагая молодым людям в этих муниципалитетах воспользоваться новыми современными возможностями досуга и организации различных видов деятельности.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net