Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

Специалист «Мариэнерго» стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства по охране труда

«Мариэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Сотрудник филиала «Мариэнерго» Александр Курдюмов стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Читать дальше...



"Намерения наших коллег далеко не столь безобидны, как казалось сначала": Российский дипломат рассказал, как Запад не оправдал доверие россиян после распада СССР

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Запад не оправдал доверия россиян, которое было оказано ему после развала Советского союза.

Читать дальше...

Бюро АРФД потребовало от властей Армении отвергнуть предусловия Турции

Газета «Еркрамас» 

Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн периодически обозначала те вызовы, которые связаны с процессом урегулирования отношений Армения-Турция, особенно с участием действующих властей Армении. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом говорится в заявлении АРФД....

США намерены решить с союзниками, какие предложения России по безопасности приемлемы

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты намерены вместе с союзниками определить, по каким из российских предложений в сфере безопасности возможен диалог. Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС.

Читать дальше...



Глава Роспотребнадзора не исключила ухудшения эпидситуации после праздников

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ожидает ухудшение эпидемиологической ситуации в после новогодних праздников. По ее словам, после Нового года к этому нужно готовиться. «Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма омикрон возрастают», — приводит ее слова ТАСС. Глава Роспотребнадзора призвала не снижать темпы тестирования на ковид и […]

Актер Хью Джекман заразился коронавирусом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Австралийский знаменитый актер Хью Джекман заразился коронавирусом. Соответствующей информацией артист самостоятельно поделился на личной странице в социальной сети Instagram.

Читать дальше...

Разве Дзюба «уже не тот»? Почему недоброжелателям Артёма лучше придержать язык

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В доказательство того, что есть у него ещё порох в пороховницах, нападающий «Зенита» Артём Дзюба ответилпубликацией в своём инстаграм списка самых результативных игроков РПЛ с авторитетного сайта Transfermarkt, сопроводив табличку подписью «Когда говорят, что ты уже не тот…». Дзюба возглавляет список бомбардиров с 19 голами, забитыми в 2021 календарном году.

Читать дальше...

Устроивший стрельбу в ставропольской больнице коллекционирует оружие

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Светлограде мужчина ворвался в местную больницу и начал стрелять прямо в коридоре медицинского учреждения. К месту моментально были стянуты отряды полиции и Росгвардии. После того, как стрелка обезоружили и задержали, стали вырисовываться неожиданные подробности. Нападавшим оказался врач-анестезиолог, который таким образом решил вылечить свое разбитое сердце.

Читать дальше...

Названы главные риски для мировой экономики в 2022 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

Появление нового штамма коронавируса, высокие показатели инфляции в развитых странах и геополитическое обострение станут главными рисками для экономики в 2022 году. Такой прогноз дала британская газета The Guardian.

Читать дальше...

Коронавирус "дельта" убивает бедных и "щадит" богатых? Вирусолог объяснил странность

Блог сайта «Царьград» 

Статистика смертей от дельта-штамма коронавируса показывает, что данная разновидность COVID-19 оказалась в десять раз смертоноснее для жителей бедных европейских государств, чем для богатых. Доктор биологических наук профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский объяснил, с чем это связано.

Читать дальше...

Пасмурно, но сухо: прогноз погоды на 29 декабря

Блог сайта «smi.today» 

В среду, 29 декабря, в Киеве весь день будет пасмурная погода со сплошной облачностью. Однако осадки не ожидаются.Так, ночью похолодает до -8°, а днем столбики термометров максимально поднимутся до -5°.Ветер будет дуть северо-восточного направления, а его скорость 0,9 - 2,2 м/с.Атмосферное давление пониженное - 745-747 миллиметров ртутного столба.Во Львове в среду будет пасмурно, сплошная облачность. Ночью -4°, днем -2°, снег.В Луцке - пасмурно, сплошная облачность, ночью -6°, днем -5°.В Ривне в среду ожидается небольшая облачность... Читать дальше...

"Скромно": США оценили прогресс на переговорах по СВПД

Profile.ru 

Соединенные Штаты считают, что подход Ирана в переговорах по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) пока сложно назвать конструктивным. Об этом заявил официальный представитель американского госдепа Нед Прайс. "Слишком рано говорить, вернулся ли Иран в этот раунд с конструктивным подходом", – сказал он в ходе телефонного брифинга, сообщает РИА Новости во вторник, 28 декабря. По словам

Большинство граждан Китая назвали более важными отношения с Россией, чем с США и ЕС

«Взгляд» 

Более 55% китайцев считают отношения КНР с Россией более важными, чем с США и ЕС, следует из результатов исследования газеты Global Times.

Отношения с Россией в качестве наиболее важных для Китая выбрали 55,6% участников исследования, за ними следуют отношения с ЕС (44,9%) и США (41,8%). При этом респонденты могли выбирать несколько вариантов ответа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Просто Космос!». Архитекторы ландшафтного бюро «Нескучный сад» рассказали, каким будет обновленный Заневский парк

Агентство ландшафтной архитектуры «Нескучный сад» 

В наступающем году после реконструкции откроется Заневский парк в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Работы по его благоустройству проводило известное ландшафтное бюро «Нескучный сад». Почерк его архитекторов хорошо знаком горожанам по общественным пространствам на набережной Карповки, Верхнем Суздальском озере, у станции метро «Зенит».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Зеленский подписал стратегию инфобезопасности для противодействия РФ

Блог сайта «smi.today» 

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 28 декабря, утвердил стратегию информационной безопасности страны, одна из целей которых указана как противодействие РФ информационной сфере. В целом же, в стратегии обозначаются угрозы и вызовы национальной безопасности в инфосфере. В документе указывается, что информационная политика России - это угроза для Украины и других демократических государств, ведь Россия направляет свои информационные операции на ключевые демократические институции, в частности, свободные выборы. Читать дальше...

По итогам 2021 года оборот розничной торговли вернется на допандемийный уровень

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

По итогам 2021 года в розничном ретейле ожидается рост на 7%. Это практически вернет розничную торговлю на допандемийный уровень. Гендиректор аналитического агентства InfoLine Иван Федяков считает, что розничная торговля возвращается на допандемийный уровень. Об этом он рассказал в ходе онлайн-конференции «Потребительский рынок России: итоги 2021 года и ключевые вызовы 2022». По словам эксперта, аналитики ожидают прирост в отрасли на 7%. При этом конкретные цифры зависят от отрасли. Так, если в непродовольственном ритейле оборот вырос на 14%... Читать дальше...

Сотрудника подмосковного монастыря избили сковородой во время спора о Боге

Moslenta.ru (Москва) 

53-летнего сотрудника монастыря в подмосковном Звенигороде Игоря Любимова избили сковородой по голове до госпитализации. На мужчину напали во время религиозной дискуссии, сообщил Telegram-канал Mash.

Порошенко рассказал о "подарке", сделанном Зеленским Путину

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что действия действующего главы государства Владимира Зеленского представляют собой "подарок" для его российского коллеги Владимира Путина. Об этом Порошенко рассказала в эфире украинского "Пятого канала" на YouTube.

Читать дальше...

Столичный частный музей костюмов номинировали на престижную премию

Блог сайта «smi.media» 

Столичный музей номинирован на престижную европейскую премию Об этом сообщил Вечерний Киев. В номинанты попадают те музеи, чья деятельность отвечает высоким европейским стандартам. Кроме того, на премию по правилам претендуют те музеи, которые находят реальные потребности общества и предлагают неординарный способ на них откликнуться. Из-за пандемии коронавируса проведение конкурса было отложено, что привело к росту конкуренции среди музеев и увеличению количества участников. Из более чем 300 участников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net