Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Индия поможет решить проблему дефицита чипов: правительство создает для производителей комфортные условия

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Блог компании Selectel. Мы несколько раз писали о том, что Китай развивает у себя инфраструктуру полупроводниковой промышленности. Из-за торговых войн с США у Китая нет иного выхода, как стать полностью независимым от иностранных поставщиков чипов. И вот сейчас примерно то же самое делает Индия. «Почти» — потому что она не под санкциями Соединенных Штатов, а значит, может без проблем работать с производителями компонентов. Сейчас правительство ведет переговоры с крупнейшими компаниями мира, приглашая их открыть свои фабрики в Индии. Читать дальше...

Это не сумасшедший дом - это наши западные партнеры

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сразу предупреждаю - это не шутка!

Credit Suisse - крупнейший швейцарский финансовый конгломерат. Штаб-квартира расположена в Цюрихе (Швейцария). С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков.

Так вот, этот самый Credit Suisse призвал людей отказаться от красного мяса, пива, кофе, видеоигр и значительно сократить использование душа и посудомоечных машин, чтобы снизить выбросы углерода.

Призвали те самы люди, которые сидя в Цюрихе, по определению каждый выбрасывает столько же углерода... Читать дальше...



Академик РАН назвал первый признак тяжелого течения коронавируса

«Мой Бийск» 

По словам эксперта, удушье является одним из главных симптомов тяжелого течения болезнию. Микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик Российской академии наук (РАН) Виталий Зверев назвал первые симптомы тяжелого течения COVID-19. По его словам, удушье является первым признаком тяжелой фазы болезни. Это вызвано снижением до 92% показателя, отражающего степень насыщения крови […]

Терещенко об отмене матчей МЧМ: «Зачем на Олимпиаду тогда ехать? Там может начаться то же самое»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко высказался касательно отмены матчей МЧМ-2022 из-за коронавируса.

Читать дальше...

Протестующие в Кабуле призвали Байдена разблокировать средства Афганистана

ИА REGNUM 

В Кабуле группа женщин, вышедшая на акцию протеста в связи с кризисной экономической ситуацией, обратилась к властям США с призывом высвободить заблокированные Вашингтоном финансовые активы Афганистана, передаёт 29 декабря информационное агентство «Шафакна».

Читать дальше...

«Росгосстрах Жизнь» предлагает private клиентам банка «Открытие» заработать на росте ключевой ставки

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

СК «Росгосстрах Жизнь» (входит в группу банка «Открытие») запускает уникальный продукт ИСЖ с гарантированным доходом до 6,5% годовых в рублях и возможностью заработать дополнительный доход на росте ключевой ставки. Продукт доступен для клиентов Открытие private banking по программе «Эффективный выбор». Минимальный взнос – от 1 млн рублей. Действие программы рассчитано на 2 года.

Читать дальше...



О предстоящих проблемах экологии и путях их решения в 2022 году эколог Райский Александр

Александр Райский 

В современном мире экологические проблемы делают человечество уязвимыми для бедствий и трагедий. Во всем мире люди ежедневно сталкиваются с множеством новых экологических проблем, которые приводят к глобальным проблемам для всего человечества и планеты в целом. 

Читать дальше...

Как организовать авиаперевозку опасных грузов

PR context 

Среди опасных грузов есть такие, которые классифицируются как особо опасные для авиаперевозки. Другие могут быть одобрены только с согласия всех стран, участвующих в операции, другие могут перевозиться только на грузовых самолетах.

Читать дальше...

ГК «Запстрой» открывает продажи в новой очереди ЖК «Ново-Антропшино»

Агентство «Медиатор» 

Стартовали продажи квартир в новой очереди малоэтажного жилого комплекса «Ново-Антропшино». Проект комплексного освоения территории реализуется застройщиком «Запстрой» в городе Коммунар в Гатчинском районе Ленинградской области. Стоимость квартир начинается от 2,8 млн рублей.

Новая очередь проекта будет состоять из четырех девятиэтажных домов общей площадью более 35 тыс. кв. м, возведенных по кирпично-монолитной технологии. Квартирография жилого комплекса насчитывает более 1 400 квартир и включает студии... Читать дальше...

Победители Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики» получили награды в День энергетика

Агентство «Галерея» 

22 декабря 2021 года в профессиональный праздник всех работников энергетической отрасли — День энергетика, состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики». Мероприятие организовано ПАО «Россети» в партнерстве с АНО «Россия — страна возможностей». Среди победителей и сотрудники Группы компаний «ТНС энерго».

Читать дальше...

Благодарность Президента Российской Федерации!

Компания «ГЕМ» 

С радостью сообщаем, что Гольдбергу Станиславу Ароновичу - генеральному директору компании «Гем» - вручили Благодарность Президента Российской Федерации за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции (Covid-19) в Российской Федерации.

Читать дальше...

Россиянка судится с производителем спортпита из-за повышения сексуальной активности своего мужа

PR-smart 

В начале декабря Приморский районный суд города Санкт-Петербурга зарегистрировал иск (номер 78RS0019-01-2021-015585-34) от россиянки, которая обвиняет производителя протеиновых батончиков в повышении либидо своего супруга.

Читать дальше...

Итоги турниров Открытого международного фестиваля по дисциплинам Воздушной Атлетики -2021

«Федерация воздушной атлетики России» (ФВАР) 

18-19 декабря 2021 в универсальном спортивном комплексе «Метрополис Арена» в г. Санкт Петербург Федерация воздушной атлетики России (ФВАР) совместно с International Air Athletics Association (IAAA) и ОФСОО "ФЕДЕРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ПИЛОННОГО СПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" провели международный фестиваль «Открытый международный кубок по дисциплинам Воздушной Атлетики -2021», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, (заявка №20-2-024005), в котором приняли участие спортсмены из России и  Эстонии. Читать дальше...

Молодежный ЧМ по хоккею в Канаде отменили из-за коронавирусной инфекции

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Чемпионат мира среди молодежных национальных команд отменили из-за зафиксированных вспышек коронавирусной инфекции в расположении нескольких национальных команд.

Читать дальше...

Эксперт по ЖКХ Ненно: рост коммунальных тарифов похоронит бизнес на Украине

ФБА «Экономика сегодня» 

Резкий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги окажется непосильной ношей для бизнеса на Украине, заявила в эфире телеканала «Украина 24» эксперт по вопросам ЖКХ Кристина Ненно.

Минпромторг предупредил о дефиците автомобилей на рынке России в 2022 году

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«У нас сегодня ощущается определённый дефицит продукции автопрома для потребителей, и, наверное, он будет сохраняться ещё первую половину следующего года. Связано в первую очередь это с тем, что есть ограничение по поставке автокомпонентов, в первую очередь электронной компонентной составляющей — те самые чипы», — сказал Мантуров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Божович о ВАР в России: «Зависит от эпизода и для какой команды смотрят. Одинаковые моменты трактуются по-разному»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович рассказал о своем отношении к работе судей в этом сезоне РПЛ.

Читать дальше...

Белый дом: Разговор Путина и Байдена пройдет по инициативе российской стороны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Предстоящий телефонный разговор между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Джо Байденом состоится по просьбе российской стороны. Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на сотрудника американской администрации. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор привел итоги работы российских вирусологов в ЮАР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Роспотребнадзоре сообщили о результатах деятельности российских вирусологов в ЮАР на фоне обнаружения нового штамма коронавируса "омикрон". Об этом в интервью RT рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Читать дальше...

Качество газа: как проверить, если есть сомнения, и кто заплатит 10 тыс. грн

Блог сайта «smi.today» 

Украинцы жалуются на плохое качество газа, но чтобы доказать нарушение стандартов придется заплатить 10 тыс. грн. Возместят их только в том случае, если лаборатория докажет правоту клиента.По правилам украинцы сами могут инициировать проверку голубого топлива. Для этого нужно обратиться в облгаз и запросить приезд комиссии. Они сделают забор образца газа, а после отправят его в лабораторию.Заплатить за это придется около 10 тыс. грн, говорит глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. Читать дальше...

Варшава насчитала более 23 тысяч белорусов, которые попросили в Польше убежища с августа 2020 года

Блог сайта «smi.media» 

Свыше 23 тысячи белорусских граждан попросили в Польше убежища с августа 2020 года. Об этом сообщил в интервью агентству PAP представитель министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарын. «С августа 2020 года до 26 декабря 2021 года свыше 23 тыс. белорусов приехали в Польшу с просьбой о помощи и защите от политических репрессий в их стране», - сказал он. По словам Жарын, «жертвы репрессий» из Беларуси якобы прибывают в Польшу почти ежедневно. Чиновник отметил при этом, что Польша, как и любое другое государство... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net