Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2021

Новости за 12.12.2021

Проклятый комод, убивший 18 человек

Paranormal-news.ru 

Эта история считается полностью подлинной и ее можно проследить на протяжении полутора веков, так почти все эти годы комод хранился у потомков одной семьи.

Опубликован архив музыки с открытой лицензией в 13 гигабайт

Russian Wikinews 

Архив опубликован по ссылке и назван «Open License Music 2008—2013 (Jamendo)». Этот архив был собран вики-редактором Андреем Крижановским с 2008 по 2013 год, были выбраны композиции с сайта Jamendo с целью использования музыкальных фрагментов в проекте Википедии «Аудиостатьи». Эта цель определила характер выбираемых мелодий и тип лицензий.

Читать дальше...

Упс!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Берлине ничего не знают о том, что немецкие власти обещали Вашингтону блокировать «Северный поток — 2», если ситуация вокруг Украины обострится. Об этом Bloomberg сообщил источник в правительстве ФРГ.

«На данный момент в такой гарантии нет необходимости… До тех пор, пока судьба трубопровода зависит от регуляторов, правительство Шольца не имеет механизмов для вмешательства», — добавило агентство.

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский рассказал австралийскому Australian Financial Review... Читать дальше...



Возгорание произошло в лаборатории норильского завода

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Пожар произошел в лаборатории контрольно-аналитического управления Надеждинского металлургического завода, который расположен на территории Норильска. В результате возгорания пострадали три человека, поделились в компании «Норильский никель».

Читать дальше...

„Perlaužė stuburą“. Stalininės industrializacijos kaina

15min.lt 

Humanitarinė katastrofa, savo mastu lygintina su Leningrado blokada, – taip badą Archangelske Antrojo pasaulinio karo metais savo neseniai išėjusioje knygoje „Ekstremali sovietinio miesto kasdienybė: Archangelskas industrializacijos ir Antrojo pasaulinio karo epochoje 1929–1945 m.“ apibūdina Rusijos istorikė Jelizaveta Chatanzeiskaja. Tačiau ir prieškariniais metais, kaip tvirtinama jos monografijoje, miestas ne gyveno, o buvo priverstas „ekstremaliai išgyventi“. Tokia buvo tiesioginė represijų ir stalininės ekonomikos modernizacijos pasekmė.

В Москве после драки у бара госпитализировали сына актера Максима Дрозда

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Молодого человека 2001 года рождения забрали в больницу из дома на Кутузовском проспекте. Столичная полиция выясняет обстоятельства получения травм парнем в центре Москве. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу городского главка МВД России. По информации издания, госпитализированным является сын актера Максима Дрозда Егор. У молодого человека травма головы и гематомы. Его доставили в больницу в состоянии алкогольного опьянения. […]

Ревнивец облил кислотой девушку и парня в Петербурге — хроника трагедии

Блог сайта «Пятый канал» 

В Петербурге полицейские разбираются в истории неразделенной любви, которая для девушки и ее молодого человека закончилась больничной койкой в ожоговом отделении.

Читать дальше...

Несколько болельщиков ЦСКА задержали на матче КХЛ с «Локомотивом»

«Взгляд» 

Несколько болельщиков московского ЦСКА задержаны в Ярославле во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Локомотивом», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Матч между командами завершился победой ярославской команды со счетом 3:2 в овертайме. «Во время матча в Ярославле, где армейцы встречались с «Локомотивом», было задержано несколько болельщиков ЦСКА. В данный момент мы разбираемся в сложившейся ситуации и прилагаем все усилия, чтобы помочь задержанным. Надеемся на скорейшее разрешение сложившейся ситуации»... Читать дальше...



Deep Purple - Turning to Crime - кавер-альбом (2021)

Блог сайта «Наша дискотека» 

Джефф Бартон в своей рецензии для Classic Rock написал, что Turning to Crime — кавер-альбом, который «показывает, что кавер-альбомы не обязательно должны быть отстойными». Критик похвалил песни «Dixie Chicken», «Lucifer», «White Room», «Watching The River Flow», особенно выделив «Caught In The Act», состоящую из нескольких частей, включая часть «Dazed and Confused» (песня, сочиненная Джеком Холмсом и некогда исполненная Led Zeppelin на их одноимённом дебютном студийном альбоме). Немного «оступилась»... Читать дальше...

Три человека попали в больницу в результате возгорания на заводе в Норильске

«Экономика сегодня» 

Возгорание в лаборатории контрольно-аналитического управления Надеждинского металлургического завода в Норильске произошло в 13:45 по местному времени. По информации компании «Норильский никель», причиной стала серия хлопков внутри вытяжного шкафа.

Читать дальше...

Надбавка пенсионерам за совесткий стаж. Кого ждёт перерасчёт

Блог сайта «Царьград» 

Несмотря на то, что новости о прибавке за советский стаж появляются с завидной регулярностью, правила здесь остаются неизменными. Если вы работали до 1991 года, то шанс на оформление прибавки имеется - в размере 25% от привычной выплаты. 

Читать дальше...

Госинспекция по недвижимости пресекла факт незаконной реконструкции здания 1846 года постройки в ЦАО

Mskagency.ru (Москва) 

12.12.2021 23:56. Агентство "Москва".

В Таганском районе от самостроя освобождено здание с 175-летней историей, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Немцы подловили британского министра на лукавстве после ее слов о России

Альтернатива 

Читатели немецкой газеты Die Zeit раскритиковали главу британского МИД Лиз Трасс за ее высказывания о России. "Британцы выступают за независимую от России Европу. <...> Почему это делают именно британцы, которые сами вышли из ЕС? Тут я вижу противоречие, и оно мне кажется довольно большим", — написал один из пользователей. "Запад 500 лет исходил из права сильного и хотел бы продолжать в том же духе. Но то, что это неправильно, он понял сейчас, потеряв уверенность в том, что он все еще сильнее других", — заметили в комментариях. Читать дальше...

Дядь Миша - Летчик лесной

3D-принтеры сегодня 

Приветствую всех !!!

О конкурсе узнал поздновато, первая идея была слишком буквальная, смоделировать медведя с крыльями как из фантастических фильмах, но увы времени не хватило бы на такого. Осталось 2 идеи, первая это мишка на ракете который летит колонизировать марс ( скрин начала работы прикрепил), идея тоже на несколько недель, потому что там бы потребовалась двойная работа для того чтобы показать огромную идею с мотивацией и юмором. Поэтому осталась идея смоделировать медведя русского... Читать дальше...

Контролируемый хаос: как глава Высшего госсовета Аль-Мишри пытается удержать власть в Ливии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Высшего государственного совета Ливии Халед аль-Мишри поддержал турецкую пропагандистскую кампанию против России и объявил о якобы присутствии в североафриканской стране бойцов «ЧВК Вагнера». Голословные обвинения политика растиражировало информационное агентство Anadolu.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net