Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 17.09.2020

Пока жива память: в Махачкале открыли ул. имени Героя РФ Тулпара Мусалаева

Администрация города Махачкалы 

Сегодня, 17 сентября, в Махачкале состоялось торжественное открытие улицы имени Героя России Тулпара Мусалаева. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, Герой России, начальник Управления Росгвардии по РД, генерал-майор Магомед Баачилов, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, родные и близкие героя.

Астраханская область рискует сорвать исполнение поручения Путина

Астраханские новости 

<span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"></span> <p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"><b><span style="font-family: Arial, Helvetica;">Астраханская область вошла в число восьми субъектов Федерации, находящихся лишь на подготовительном этапе исполнения поручения президента России Владимира Путина об открытии с 1 декабря текущего года Центров управления регионом.</span></b></span> </p> <p> <span style="font-family... Читать дальше...



Ящерицы пустыни. Ушастая круглоголовка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Ушастая круглоголовка является жителем пустыни, а название свое эта ящерица получила из-за двух больших кожаных складок, расположенных в углах рта. Они напоминают большие уши с зубчатой бахромой по краям.

Читать дальше...

Девять операторов по обращению с отходами могут прекратить работу в пяти регионах страны

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Российский экологический оператор предупредил о рисках приостановки работы девяти операторов по обращению с отходами в Дагестане, Вологодской и Челябинской областях, Чувашии, а также в Башкирии.
«По состоянию на 1 августа 2020 года в субъектах РФ повышенный риск приостановки деятельности отмечен у восьми региональных операторов (на основании данных финансовой отчетности) в Республиках Дагестан и Башкортостан, Вологодской и Челябинской областях», - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Читать дальше...

Председатель Муфтията встретился с богословами Лакского района

Islamdag.ru 

В Муфтияте Дагестана состоялась очередная встреча председателя Шамиля Алиханова с религиозными деятелями из Лакского района во главе с имамом района Мухаммадманаром Бариевым. Отметим, что собрание проходило при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм.

Читать дальше...



В Махачкале снесут незаконное строение в охранной зоне

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Филиал «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» через суд добилось сноса незаконного строения в охранной зоне воздушных линий в городе Махачкале, сообщает пресс-служба компании. По словам собеседника агентства, жителем столицы РД были проигнорированы установленные нормы...

На жителя Махачкалы завели дело за организацию азартных игр

Islamdag.ru 

В Махачкале расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной организации азартных игр и незаконном использовании авторских прав.По версии следствия, в феврале 2020 года предприниматель в помещении, расположенном по улице Акушинского в Махачкале незаконно установил компьютеры с нелицензионным программным обеспечением и организовал проведение азартных игр вне игорной зоны. При этом он знал, что Махачкала не входит в число игровых зон.

Читать дальше...

Севастополь оказался допустимо пьющим городом

ForPost (Севастополь) 

Севастополь находите в середине рейтинга продаж алкогольной продукции в российских регионах. Каждый житель города-героя за 2019 год выпил в среднем 7 литров  этилового спирта в год.  Об этом говорят данные исследования, проведённого Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Согласно исследованию, среднее значение употребления спиртного по стране – 6 литров в год. Таким образом севастопольцы всё-таки пьют чуть больше, чем средний россиянин. При этом в Крыму показатель нижне среднестатистического. Читать дальше...

Львенок Гром восстанавливается после операции в Воронеже

«Волгоград-ТРВ» 

В Воронеже вылечили львенка, которого в начале лета в Волгограде спасли от контрабандистов полицейские. За историей этого котенка следила вся страна, но, похоже, у нее будет хэппи-энд. Врачи уверены: с животным все будет в порядке. Совсем скоро львенок отправится в новый дом – один из сафари-парков страны.

Спорт в Дагестане
Дагестан

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Махачкала

Уголовное дело возбудили после гибели девушки на железной дороге в Дагестане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net