Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 28.09.2020

Сотрудник колонии в Дагестане задержан после побега заключенных

05.Rodina.News (Махачкала) 

Мастер участка в дагестанской колонии, откуда сбежали шесть заключенных, обвинен в превышении полномочий, заявил Следком. Источник сообщил также о задержании махачкалинца, который помог осужденным обустроить тоннель для побега.



Задержан пособник сбежавших из российской колонии заключенных

Lenta.ru 

Задержан житель Махачкалы, помогавший шестерым осужденным сбежать из колонии. По словам собеседника агентства «Интерфакс», 28-летный мужчина покупал необходимые вещи для сооружения тоннеля. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в побеге из места лишения свободы».

Пособник сбежавших из колонии заключенных задержан в Дагестане

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники правоохранительных органов Махачкалы задержали 28-летнего местного жителя Заура Аминова, который помог шестерым заключенным прорыть тоннель под стеной и сбежать из исправительной колонии №-2 в поселке Шамахал в Дагестане. Как стало известно следователям, Аминов приобретал все необходимое для сооружения тоннеля. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в побеге из места лишения свободы». Следствием установлено, что с марта 2020 года подозреваемый покупал... Читать дальше...



ДАГЕСТАН. Владимир Васильев о деятельности сотрудников Счетной палаты: «Ваше призвание – сберечь деньги народа»

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие во Всероссийском совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации по вопросу «Снижение объемов незавершенного строительства – задачи, Республика Дагестан. Махачкала.

В Дагестане задержан сотрудник колонии, из которой сбежали заключенные

«Вести» 

В превышении должностных полномочий обвинили мастера производственного участка исправительной колонии № 2 в Дагестане. Об этом сообщили в понедельник в республиканском управлении СКР. Напомним, что из этого учреждения, находящегося в поселке Шамхал города Махачкала, в ночь на 23 сентября через подкоп сбежали шестеро осужденных.

ДАГЕСТАН. Более 100 мастеров республики приняли участие на фестивале народных промыслов

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН.  Мероприятие проходило в столице республики в воскресенье, 27 сентября. Фестиваль, проходящий на аллее «Город мастеров», собрал более 100 народных ремесленников, которые смогли представить свои изделия ручной работы.

В Дагестане задержали пособника сбежавших через подкоп заключенных

«Московский Комсомолец» 

Источник сообщил, что в Дагестане следственные органы задержали 28-летнего жителя Махачкалы, который подозревается в том, что помог шестерым осужденным прорыть тоннель из исправительной колонии №2 в поселке Шамхал и сбежать

Долги предприятий ЖКХ ЧР перед «Россетями» составляет около 2 млрд рублей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

За восемь месяцев текущего года долги предприятий ЖКХ республик СКФО и Калмыкии за потребленный энергоресурс выросли на 2 миллиарда рублей. На 1 сентября суммарная задолженность этой категории потребителей перед «Россети Северный Кавказ» и управляемыми компанией гарантпоставщиками составила почти 12,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба «Россетей».Отмечается, что с начала года предприятия ЖКХ республик Северного Кавказа и Калмыкии оплатили всего 23,4 % от общего объема потребленного энергоресурса. Читать дальше...

До завершения национального конкурса «Российское дерево года 2020» остается всего два дня

«Советская Чувашия» 

Всей республикой поддержим дуб Чтобы догнать лидера древесного турнира — восточный платан из Дагестана, чувашскому дубу по-прежнему не хватает порядка 13 тысяч голосов. К вечеру вчерашнего дня старейшину чувашских дубрав поддержали свыше 25 тысяч участников голосования. Однако не сдает свои позиции и фаворит конкурса: на счету 283-летнего платана более 38 тысяч голосов. Напомним, чувашский дуб […]

Онкологический кластер для всего Северного Кавказа создадут в Дагестане

Вестник Кавказа 

Инвестпроект по строительству онкологического диспансера со стационарами почти на 400 мест будет реализован в Махачкале, рассказали в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана. Перспективы по созданию онкологического …


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Прокуратура РД проводит проверку по факту избиения школьника-инвалида

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

По поручению прокурора республики организована проверка распространенной в социальных сетях информации об избиении ребенка-инвалида учениками одной из школ г. Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РД. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ходе...

Крым в конце рейтинга по здоровому образу жизни среди населения

«Вести Крым» 

Южные регионы Российской Федерации стали лидерами по соблюдению населением здорового образа жизни в рейтинге за 2019 год. Республика Крым – не в их числе. На первом месте Дагестан, на втором – Чечня. Замыкает тройку Адыгея. Худшие результаты на Дальнем Востоке. Нижние строчки рейтинга занимают Магаданская область, ЕАО и Камчатский край. Республика Крым заняла 63 место. […]

Просматривали в Махачкале 28.09.2020

Спорт в Дагестане
Дагестан

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Махачкала

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net