Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 24.09.2020

Ученые из Москвы и Санкт-Петербурга помогают аграриям Дагестана

Блог сайта «Спутник» 

В четверг, 24 сентября, в п. Вавилово Дербентского района состоялся Открытый ученый совет Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» (ВИР), который провела директор института, профессор Елена Хлесткина.   В работе научного форума приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РД Шарип Шарипов и начальник отдела развития растениеводства и садоводства Минсельхозпрода РД Ахмед Расулов.   Напомним, что в этом посёлке размещается филиал данного института - Дербентская опытная станция... Читать дальше...

Дагестанским аграриям расширят субсидии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Глава Минсельхоза Дагестана Абзагир Гусейнов призвал аграриев республики осуществлять свою деятельность в рамках действующего законодательства с регистрацией в федеральной государственной информационной системе "Меркурий". Об этом …

Васильев заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 вопреки статистике

05.Rodina.News (Махачкала) 

Количество поступающих в больницы Дагестана с диагнозами коронавирус и пневмония за сентябрь снизилось в 1,3 раза, увеличилось число выписок из медучреждений, сообщил глава республики Владимир Васильев.



Беглецы могли прихватить оружие

Kavcomment.ru 

Беглецы из колонии в Шамхале могли прихватить с собой оружие из тайника.  Тайник с оружием нашли в поселке Шамхал недалеко от исправительной колонии, откуда прошлой ночью сбежали шесть осужденных, сообщает сетевое издание «360tv.ru» со ссылкой на...

Раздельный мусор начинается с переработки

Kavcomment.ru 

Придем ли мы когда-нибудь к раздельному сбору мусора. В Махачкале первый шаг, казалось бы, сделали. В нескольких местах города помпезно открыли пункты для раздельного сбора мусора с баками отдельно для стекла, пластика, бумаги, дерева… Реакция...

Хроники пандемии: Путин оценил возможность усиления ограничений; В России за сутки скончались 149 человек с коронавирусом; Новый COVID-19 может вызвать опухоль мозга

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин оценил возможность усиления ограничений из-за коронавируса

Контроль над ситуацией с коронавирусом в России должен сохраняться, поскольку возвращаться к ограничительным мерам прошлой весны не хотелось бы. Об этом заявил в ходе видеоконференции с избранными губернаторами президент РФ Владимир Путин, передает Газета.ру.

«Стоит только расслабиться, и ситуация может кардинально поменяться», — сказал глава государства.

Как отметил президент, некоторые страны снова вводят жесткие ограничения... Читать дальше...



Чувашский дуб собирает голоса

«Советская Чувашия» 

Уважаемая редакция! Вы активно призываете принять участие в голосовании в конкурсе «Российское дерево года» и поддержать наш чувашский дуб-старейшину, который растет уже 369 лет. Мы всей нашей большой родней активно включились в этот процесс. Но недавно в соцсетях наткнулись на сообщение, ставящее под сомнение организацию голосования. Если честно, у нас тоже было много вопросов. Так, […]

Морская пехота и ВДВ уничтожили "противника" на учениях "Кавказ-2020"

Блог сайта «Ньюинформ» 

Высадка морского десанта на необорудованное побережье в условиях сопротивления хорошо вооруженного условного противника прошла 24 сентября на полигоне Турали в районе города Зеленоморск в Дагестане. Как сообщает Федеральное агентство новостей, морской пехоте оказывали поддержку с воздуха вертолеты Ми-24 и Ми-35, а Ми-8 АМТШ "Терминатор" обеспечили высадку разведчиков в тыл противника.

Читать дальше...

Десантники и морская пехота провели учебный бой на учениях "Кавказ-2020"

Slovodel.com 

Морская пехота и воздушно-десантные войска отработали бой с условным противником в рамках командно-штабных учений Кавказ-2020, передают специальные корреспонденты ФАН Аббас Джума и Кирилл Романовский.

Контр-адмирал Якубовский: Россия защитит свой народ в случае любой угрозы

Polit.info 

Подразделения всех видов и родов войск задействованы в масштабных учениях Кавказ-2020. Отдельное внимание привлечено к считающимся лучшими воздушным десантникам и морским пехотинцам.

Порядка 20 дагестанских каратистов выступят на чемпионате России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Порядка двадцати дагестанских каратистов выступят с 5 по 7 октября на чемпионате РФ в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Минспорта РД.  К этим соревнованиям дагестанские спортсмены усердно готовятся в региональном центре спортивной подготовки в пригороде Махачкалы....

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Левашинский район. В сопровождении специалистов станции Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов р

Nia-kavkaz.ru 

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Левашинский район.В сопровождении специалистов станции Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова делегация посетила ряд крестьянских фермерских хозяйств в сельских поселениях Кулецма и Урма.В рамках осмотра КФХ с фермерами обсуждались вопросы реализации мяса и работы системы «Меркурий», позволяющей следить за передвижением... Читать дальше...

ФСБ и Прокуратура выявили хищение имущества почти на 5 млн рублей в радиотелевизионном центре Дагестана

«РИА Дербент» 

...

Сообщение ФСБ и Прокуратура выявили хищение имущества почти на 5 млн рублей в радиотелевизионном центре Дагестана появились сначала на Новости Дагестана.


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Жители Красноармейского оштрафованы за неповиновение силовикам

05.Rodina.News (Махачкала) 

После акции протеста жителей Красноармейского в пригороде Махачкалы к административной ответственности были привлечены 23 человека, многим из них назначили штрафы, сообщил один из задержанных. Еще один житель Красноармейского был задержан на следующий день после акции, он мешал спецтехнике разрушать забор вокруг своего участка, рассказал его сын.

Беглецы из колонии в Дагестане соорудили фальш-стену для сокрытия следов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Для осуществления побега заключенные использовали здание расположенной рядом промзоны. Данная территория не находится под видеонаблюдением, поэтому у заключенных была возможность незаметно рыть тоннель. Кроме того, тут же находились все необходимые для работ инструменты. Напомним, шестерых беглецов ищут уже вторые сутки. Руководство республики назначило награду в 1 млн рублей за достоверную информацию об их местонахождении.

Сотрудник налоговой инспекции признан виновным в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя начальника оперативного отдела оперативного управления МРИ ФНС России № 17 по Республике Дагестан Сайдахмеда Саидбегова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Просматривали в Махачкале 24.09.2020

Спорт в Дагестане
Дагестан

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Махачкала

Голикова сообщила о выполнении нацпроекта "Образование" почти на 100%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net