Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 05.09.2020

Имарат «Кавказ». Вторая волна

Эхо Кавказа 

ПРАГА--- В Ингушетии уже несколько месяцев продолжается контртеррористическая активность. После долгого затишья вдруг снова заговорили о забытом казалось бы Имарате "Кавказ", вновь ожили фигуры из тревожного прошлого. Что скрывается за этим возвращением в прошлое, мы говорим с журналистом из Ингушетии Тимуром Акиевым. - Все последние недели из Ингушетии приходят тревожные вести об активизации контртеррористических мероприятий. Что происходит? Почему вдруг случилось обострение, какого уже много лет не было? Читать дальше...

Poezd.ru

Блог сайта «Путешествия: мир впечатлений» 

Отзывы о Поезд.ру

Сервис для онлайн покупки билетов на поезда.

Удобный агрегатор низкий цен и бесплатное инфо-сопровождение.

Рейтинг

4.1

Скидка на первую поездку

Агрегатор низких цен

Поддержка 24/7

Проблемы с возвратом средств

Представлены не все направления

Перейти на Poezd.ru

Оставить или прочитать отзыв вы можете в конце этой страницы. Для этого «прокрутите» материал в самый низ. Читать дальше...



Активисты добились внимания властей к проблемам озера Ак-Гель

05.Rodina.News (Махачкала) 

Для сохранения озера Ак-Гель создан специальный фонд, к водоему проведут водопровод, сообщили представители администрации Махачкалы. Их решение принято на фоне сбора подписей под петицией с требованием спасти озеро.

В ФКУ ИК-2 РД предотвращена передача крупной партии наркотических средств

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан совместно сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Дагестан во взаимодействии с сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан в...

В исправительной колонии № 2 предотвратили попытку передачи крупной партии наркотических средств

УФСИН России (Республика Дагестан) 

04.09.2020 г. примерно в 12.50 ч. в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан совместно сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Дагестан во взаимодействии с сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан в комнате приема посылок, бандеролей и передач ФКУ ИК-2 УФСИН России и по Республике Дагестан был задержан гражданин 1991 г.р., который пытался... Читать дальше...



Дагестанский депутат избил трубой краснокнижного беркута

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел 4 сентября в селе Икра. Депутат собрания Курахского района Дагестана установил капкан с приманкой вблизи своего земельного участка, не имея разрешения на охоту. В ловушку угодил краснокнижный беркут, которого чиновник и его сын избили трубой.

Читать дальше...

Родственник Нурмагомедовых считает, что Абдулманапа не надо было везти на лечение в Москву

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / ММА. Магомед Далгатов, дальний родственник семьи Нурмагомедовых, рассказал о времени, которое Абдулманап Нурмагомедов провёл в больнице. Прославленный тренер, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, скончался летом после длительной болезни. Ранее у него обнаружили коронавирус.

Читать дальше...

Лучники Дагестана с ПОДА на ЧР в Орле

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сборная Дагестана по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата выступит на чемпионате России в Орле.

Тонкости пчеловодства

05.Rodina.News (Махачкала) 

Для многих хозяек излюбленная сладость к чаепитию ароматный и полезный мед. Янтарная жидкость обладает множеством целебных свойств и поэтому пользуется в Дагестане особой популярностью.

Родственник Нурмагомедовых: «Зря Абдулманапа повезли в Москву. Можно было оставить его в Махачкале»

Sports.ru 

Дальний родственник семьи Нурмагомедовых Магомед Далгатов рассказал, как вместе лежал с Абдулманапом Нурмагомедовым в больнице с подтвержденным коронавирусом.

Во Владимирской области на 100 тысяч населения приходится 42 «пьяные» аварии

Губерния-33 

Во Владимирской области количество аварий, спровоцированных нетрезвыми водителям, составляет 42 на 100 тысяч населения. Таким образом 33 регион занял 12 строчку в антирейтинге издания «Проект».

Согласно исследованию, больше всего аварий, случившихся под действием алкоголя или наркотиков, в Тыве и Магаданской области: более 70 на 100 тыс. населения. В пятерку «худших» также включены Забайкальский край, Амурская область и Республика Алтай.

Меньше всего «пьяных» аварий в Чечне. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Житель селения Хнов ответит в суде за убийство родного сына

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Житель селения Хнов Ахтынского района Дагестана Физули Касумов, которого обвиняют в убийстве своего 33-летнего сына, предстанет перед судом, сообщила пресс-служба управления СК РФ по Дагестану. «Уголовное дело направлено в Ахтынский районный суд», – сообщил представитель силового...

В Дагестане наладили добычу рыбы

Вестник Кавказа 

За восемь месяцев текущего года объем добычи рыбы в Дагестане вырос почти втрое по отношению к аналогичному периоду 2019 года, - рассказали в Северо-Кавказском территориальном управлении Росрыболовства. "За восемь месяцев 2020 г. в …

Терапия гипнозом: лечение панических атак на примерах спортсменов из Дагестана

B17.ru 

Психотерапия в спорте сегодня как Колизей. Существует давно, но использовать можно только для открыток. Плачевное состояние. Между тем, после известных событий, связанных со спортивной фармацевтикой, роль психотерапевта, особенно в спорте высших достижений, возросла до небес. Ведь организм человека, не то чтобы ленив, он рачителен до прижимистости в отношении своих резервов. Однажды на велосипеде, глубоко задумавшись, я забрался на холм, и наверху с удивлением обнаружил, что у меня ровное дыхание, а лоб даже не покрылся испариной. Читать дальше...

Спорт в Дагестане
Дагестан

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Махачкала

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net