Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 18.09.2020

Светлана Анохина покинула Дагестан после угроз

05.Rodina.News (Махачкала) 

Дагестанская журналистка Светлана Анохина временно уехала из республики после того, как полиция отказалась расследовать телефонные угрозы в ее адрес. Официальное решение об отказе в возбуждения дела Анохиной не выдали, поэтому обжалование отказа затягивается.

Клубы из Дагестана проведут очередные матчи в первенстве ПФЛ

Спутник 

Дагестанские футбольные клубы в седьмом туре Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ проведут очередные матчи. Лидер ПФЛ «Анжи» проведет следующую игру против ФК «Биолог-Новокубанск» в гостях 19 сентября. Напомним, что «Анжи» лидирует в лиге, а соперник – на 15-м месте.20 сентября сыграют ещё два республиканских клуба.

20 силовиков провели пятничный рейд у мечети "Тангим"

05.Rodina.News (Махачкала) 

Полицейские выставили три поста у махачкалинской мечети "Тангим" после пятничной молитвы, однако в рейде участвовало меньше силовиков, чем обычно. МВД Дагестана объяснило рейд у мечети "охраной общественного порядка".



Почему в исламе мужчинам запрещено носить шелковую одежду

Cyrillitsa.ru 

Согласно исламской традиции, мужчинам запрещено носить одежду, сделанную из шелка и золотые украшения. Говорят об этом хадисы, являющиеся преданиями о действиях и словах, сказанных пророком Мухаммедом. При этом шелк и золото разрешены для женщин, а вот их мужей украшения и одежда из этих материалов развращают и делают женственными. О запрете говорится в сборниках хадисов таких […]

Хасбулла из Дагестана – парень, живущий в теле ребёнка

Блог сайта «7дней.ru» 

Кто он такой и чем прославился.

Instagram
  • История
  • Известность в интернете
  • Мнение Хасбуллы

История звезды мемов, Хасбика, а именно такое прозвище дали 18-летнему парню из Дагестана в интернете, способна заинтересовать любого. Дело в том, что его внешний вид и голос соответствуют маленькому ребёнку, и только мысли и фразы выдают в Хасбулле Магомедове взрослого, сформированного человека.

История

Хасбулла навсегда застрял в теле пятилетнего мальчика... Читать дальше...

Косметолог Виктории Бони три года работала в Москве по поддельному диплому

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Знаменитый московский косметолог Аида Гаджиева трудилась в Москве три года, популярный врач вела успешную страничку в Instagram, среди ее клиентов значились звезда «Дома 2» Виктория Боня, фотомодель София Никитчук, модель Дарья Коновалова.

Читать дальше...

Житель Хунзахского района подозревается в незаконном обороте алкоголя

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Хунзахского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (приобретение в...



Вести в 20:00. Дагестанские свадьбы подозревают в распространении коронавируса

Телеканал «Россия» 

Власти Абхазии из-за угрозы коронавируса с 5 октября запрещают проведение всех свадеб. Ранее на такие же меры пошли и в соседней Грузии. По оценкам специалистов, до четверти новых случаев заболевания связано с посещением многолюдных мероприятий. В банкетных залах при большом стечении гостей не заразиться очень сложно. Тревогу бьют и в Дагестане.

В Дагестане 104 земских учителя отправились работать в сельские школы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне в Махачкале прошло совещание, в рамках которого обсудили вопросы, связанные с реализацией программы «Земский учитель». Мероприятие прошло в режиме ВКС под руководством главы Минобрнауки РД Уммупазиль Омаровой. Напомним, что в прошлом году в...

Награждение победителей конкурса «Лидеры России»

05.Rodina.News (Махачкала) 

Глава Дагестана наградил Почётными грамотами республики победителей конкурса «Лидеры России». Впервые в истории конкурса победу одержали сразу четверо дагестанцев - это Патимат Омарова, Вагаб Абдулхамидов, Хаджи-Мурад Абашилов и Алихан Аварский.

В ЧР приняты меры, направленные на устранение выявленных пробелов в региональном законодательстве

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Управлением в Северо-Кавказском федеральном округе Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах проанализировано состояние законности в сфере регионального и муниципального нормотворчества в Северо-Кавказском федеральном округе.В первом полугодии 2020 г. прокурорами округа изучено 14,7 тыс. проектов региональных и муниципальных нормативных правовых актов (НПА). Превентивная деятельность позволила предотвратить принятие 1,3 тыс. незаконных... Читать дальше...

Новые решения по предотвращению распространения COVID-19 в Махачкале

Администрация города Махачкалы 

Подписание меморандума о соблюдении основных требований и рекомендаций Роспотребнадзора по РД с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции стало поводом для встречи первого заместителя главы г. Махачкалы Салимхана Ахмедова с руководителями банкетных залов, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории столицы.

Более 100 учителей отправились работать в сельские школы

Блог сайта «Спутник» 

17 сентября на совещании под руководством министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой обсудили реализацию программы «Земский учитель». В 2019 году в Дагестане направили 50 учителей на работу в села. Все они получили по миллиону рублей из республиканского бюджета на приобретение жилья в выбранном для работы населенном пункте. Сейчас проект финансируется из федерального бюджета и полученные средства земские учителя смогут потратить на свое усмотрение. Главное условие при этом остается неизменным ... Читать дальше...

В Дагестане численность безработных граждана выросла в 5,6 раз

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Дагестане по итогам восьми месяцев 2020 года официальная численность безработных граждан, согласно данным Дагестана, выросла в 5,6 раз.

По информации органа статистики, общая численность безработных в республике сегодня составляет 120,8 тысяч человек.

Напомним, в 2019 году общая численность безработных в Республике Дагестан составляла менее 100 тысяч человек.

Родители помывших ботинки в святом источнике дагестанцев извинились

Lenta.ru 

Родители военнослужащих, которые помыли обувь в святом источнике рядом с православным храмом в Калининграде, принесли извинения. Об этом заявил министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов. Один из военнослужащих уже записал ролик, его сослуживцы также планируют публично извиниться.

Хизри Шихсаидов осмотрел строящийся путепровод на северном въезде в Махачкалу

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Депутаты дагестанского парламента во главе с Председателем Народного Собрания Хизри Шихсаидовым сегодня, 18 сентября, посетили строящийся путепровод на северном въезде в Махачкалу.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Первые резиденты промпарка «Дагдизель» смогут начать работу до конца осени

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Первые резиденты индустриального парка, создаваемого на террритории оборонного завода «Дагдизель» в Дагестане, смогут приступить к реализации инвестиционных проектов в октябре.

Telegram-отставки: для чего и как главам СКФО пророчат уход с поста

Obzor.io 

На этой неделе стали известны имена губернаторов, победивших в единый день голосования. Итоги выборов оказались вполне предсказуемыми и даже скучными – ни «авторитетно прогнозируемых» отдельными политологами вторых туров, ни даже яркой борьбы оппозиционных партий за кресло главы региона. За борьба различных групп влияния и элитных группировок вовсю перешла в интернет – благодаря анонимности Telegram-каналов и […]

Новороссийской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя из Республики Дагестан.  

Читать дальше...

В Чечне нашли уникальный камень с грузинским текстом средних веков

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Археологи из Академии наук Чеченской Республики нашли камень со средневековой грузинской письменностью. Об этом в своем фейсбуке написал научный сотрудник Института гуманитарных исследований местной академии наук Азамат Ахмаров. RTVI узнал у него подробности.

Читать дальше...

Спорт в Дагестане
Дагестан

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Махачкала

Топ-20 удивительных подарков из Дагестана, которые стоит привезти домой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net