Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 30.09.2020

«Планировали получить поддельные документы»: задержаны совершившие побег из колонии в Дагестане заключённые

«RT» (Russia Today) 

Сбежавшие из колонии в Дагестане шестеро заключённых задержаны, заявили во ФСИН. Беглецов удалось найти совместными усилиями МВД, ФСБ, Росгвардии и Следственного комитета. Осуждённых обнаружили в одном из сёл Калмыкии. По предварительным данным, беглецы намеревались покинуть пределы России по поддельным документам, перебравшись в Казахстан и Таджикистан. Помощь при поимке заключённых оказал пастух, который получит 1 млн рублей в качестве вознаграждения.

Альфа и омега Карабахской войны

«Сегодня.ру» 

Что происходит на линии фронта в Карабахе?

Нарастает использование в конфликте тяжелой гаубичной и тактической реактивной артиллерии. Азербайджанцы все чаще применяют ТОС «Солнцепек». Сегодня с утра на севере они пошли в активное наступление, объявили, что провели окружение ротной тактической группы. 

Потерь все больше и больше с обеих сторон. Наступающие несут потери так или иначе, обороняющиеся — из-за широкого применения азербайджанской стороной гаубичной артиллерии и систем реактивного огня. Читать дальше...



Задержанные в Дагестане беглецы планировали попасть за рубеж

Вестник Кавказа 

В Дагестане сбежавшие из колонии осужденные планировали попасть в Таджикистан и Казахстан, сообщил начальник уголовного розыска МВД республики Магомеднаби Адильханов. "По нашим данным, они планировали получить поддельные документы, …

Пособник сбежавших заключенных из колонии в Дагестане арестован

Телеканал «Звезда» 

Мужчину, помогавшего шести заключенным совершить побег из колонии в Дагестане, задержали правоохранительные органы. Пособник оказался родственником одного из преступников. Как отмечается на сайте СК РФ, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье УК РФ «пособничество в совершении побега из места лишения свободы». Следствие не исключило, что в преступлении участвовали и другие сообщники, сейчас их разыскивают. «По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»... Читать дальше...



Боксеры республики проходят сборы в составе национальной команды

Mirmol.ru 

В Сочи проходят тренировочные сборы юниорской сборной России по боксу (17-18 лет). В составе национальной сборной есть боксеры из Дагестана. Об этом сообщает региональная федерация бокса. Участие в тренировочном процессе принимают Алим Шамшидов (49 кг), Иордан Ахмадов (56 кг), Микаил Зайнулабидов (60 кг), Чеэрав Ашалаев (69 кг), Рамазан Ханапиев (81 кг), Рабазан Нуцалханов (91 кг).

Дагестанские вольники готовятся к чемпионату России

Mirmol.ru 

Сборная Дагестана по вольной борьбе приступила к заключительному этапу подготовки к чемпионату страны, сообщает Федерация спортивной борьбы Дагестана. Соревнования, к которым готовятся спортсмены, пройдут 15-18 октября в подмосковном Наро-Фоминске. До этого сборная республики проведет две недели на приморской базе в пригороде Махачкалы.

Владимир Васильев: «Чиновник, не уплачивающий налоги, не может работать на госслужбе»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

«Чиновник, не уплачивающий налоги, не может работать на государственной службе», - заявил сегодня Владимир Васильев на заседании Оперативного штаба в режиме ВКС с участием глав муниципалитетов.

Память сквозь столетие или о трагическом событии в истории народа Осетии

«ОСинформ» 

В сентябре мы вспоминаем трагическую дату в истории нашего народа столетней давности – «Бургустанские события». Она косвенно связана с последствиями геноцида осетинского народа, учиненного грузинским правительством в 1920 году. Эта трагедия времен Гражданской войны произошла в станице Бургустан (Боргустан) Ставропольского края. Здесь в 1920 году сложили головы сотни бойцов-выходцев из Южной Осетии. Для жителей юга Осетии события в Бургустане долгие десятилетия оставались незаживающей раной. Но прошло... Читать дальше...

"Дикое неуважение". Жених с дагестанской свадьбы возмутил инстаграм

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Поведение молодого дагестанца сняли на видео. Ролики выложили в местных инстаграм-пабликах. На записях запечатлено, как развязно жених ведет себя дома у невесты: громко разговаривает с друзьями, размахивает руками, дypaчится и гpyбо обнимает возлюбленную.

Читать дальше...

Как живут люди в самом жарком месте России

Vsyako.net 

Знакомьтесь, Утта. Маленькая точка даже на карте Калмыкии. А уж на карте России и вовсе незаметный микроскопический объект. Но! Несмотря на свою неказистость и «немасштабность», здесь имеется своя метеостанция, где и был зафиксирован рекорд высоких температур по нашей необъятной Родине. Фотографии и текст Якова Осканова В 2010 году воздух тут разогрелся до экстремальных +45,5 С, […]

Читать дальше...

Свадебное видео вызвало полемику о правах женщин в Дагестане

05.Rodina.News (Махачкала) 

Поведение жениха на резонансном видео со свадьбы в Дагестане не является нормой, однако в целом положение женщин в республике шаткое, и ситуация ухудшается, указала президент Центра исследования глобальных вопросов современности и региональных проблем "Кавказ.

В Дагестане реализуется пилотный проект по сокращению объема незавершенного строительства

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Дагестане реализуется пилотный проект по сокращению объема незавершенного строительства. Об этом говорили на совещании Счетной палаты России. В нём в режиме ВКС принял участие глава республики Владимир Васильев.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Дагестане арестован брат одного из сбежавших заключенных

ИД «Коммерсантъ» 

Советский районный суд Махачкалы постановил заключить под стражу 28-летнего Заура Аминова — брата Рашида Аминова, совершившего побег в составе группы осужденных из исправительной колонии строгого режима №2 дагестанского УФСИН. Следствие установило, что он оказывал пособничество беглецам. Заур Аминов арестован на срок 1 месяц 24 дня, то есть до 23 ноября.Как сообщал “Ъ”, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 313 (пособничество в совершении побега из места лишения свободы) УК РФ... Читать дальше...

Директор ФСИН России Александр Калашников прибыл с рабочим визитом в Республику Дагестан

УФСИН России (Республика Дагестан) 

Сегодня директор ФСИН России Александр Калашников прибыл в Махачкалу, где провел оперативное совещание с руководящим составом УФСИН России по Республике Дагестан и посетил ЛИУ-4, СИЗО-1 и ИК-2.

Читать дальше...

Власти Азербайджана готовятся принять очередную группу граждан из Дагестана

«Кавказский узел» 

Отмена пропуска азербайджанцев из Куллара связана с нагрузкой на госорганы в связи с военными действиями, но очередная отправка граждан на родину ожидается в ближайшую неделю, сообщили в правительстве Азербайджана, не назвав точной даты. Директор Института прав и свобод Автандил Мамедли считает приостановку отправки граждан на родину недопустимой.

Спорт в Дагестане
Дагестан

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Махачкала

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net