Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 12.09.2020

Нурмагомедов ответил на слухи о завершении карьеры

Блог сайта «Редакция МТ» 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что ему пока рано завершать спортивную карьеру. Об этом он рассказал на онлайн-конференции в рамках Форума боевых искусств.

Читать дальше...

Террористы в Третьяковке: что происходит у нас под носом (ФОТО)

Блог сайта «Ваше мнение» 

Что первым приходит на ум при слове Третьяковская галерея? «Троица» Андрея Рублёва? Да. Знаменитый потрет Лопухиной? Несомненно. «Всадница» Брюллова? Конечно. «Демон» Врубеля? Определённо. Фрески с чеченскими боевиками? Стоп. Что?!

Читать дальше...



Глава Ботлихского района побывал на избирательных участках муниципалитета

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Глава Ботлихского района Дагестана Руслан Гамзатов побывал на избирательных участках муниципалитета и проинспектировал ход голосования и соблюдение всех рекомендаций, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Руслан Гамзатов посетил УИК № 165, 170, 176, 194,199, проверил наличие...

В Махачкале водитель насмерть сбил пешехода

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В пресс-службе МВД Республики Дагестан сообщили, что в Махачкале, на улице Гаджиева, автомашина «Лада Калина» насмерть сбила 31-летнюю женщину, переходившую дорогу в положенном месте. По предварительным данным, приблизительно в 11:00 23-летний водитель «Калины», на...

Военно-строительный комплекс Минобороны построит детские сады и школы в Дагестане

Vkurse.net 

60 новых детских садов и школ появятся в Дагестане до конца нынешнего года в рамках реализации государственной программы «Образование» и национального проекта «Демография». Об этом на сессии Национального Собрания республики Дагестан сообщил Магомед-Эми Чамаев, начальник строительного управления № 412 ФГУП «ГВСУ4» (входит в Военно-строительный комплекс...

В Дагестане в 2020 году Военно-строительный комплекс Минобороны построит детские сады и школы

«PolitNews» 

60 новых детских садов и школ появятся в Дагестане до конца нынешнего года в рамках реализации государственной программы «Образование» и национального проекта «Демография». Об этом на сессии Национального Собрания республики Дагестан сообщил Магомед-Эми Чамаев, начальник строительного управления № 412 ФГУП «ГВСУ4» (входит в Военно-строительный комплекс Минобороны России). Военные строители возводят 73 из 77 социально-важных образовательных

Читать дальше...



Кавказские горные козлы: описание туров, размножение, рацион питания

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Природа горного Кавказа великолепна и разнообразна. Это настоящий рай для исследователей фауны и флоры. В горах еще встречаются животные, которых можно назвать редкими. Одними из таких животных являются кавказские горные козлы.

Читать дальше...

Дагестан получит около 1 млрд рублей на выплату пособий по безработице

Mirmol.ru 

Правительство РФ распределило между регионами субсидии на выплату пособий по безработице. Всего, согласно постановлению кабмина, на эти цели выделено 35 млрд рублей. Дагестан в разрезе субъектов получит 961 млн 921 тысячу рублей. Средства позволят довести показатель выплат пособий среди безработных граждан до 100 процентов .

Погружение в осень: будет ли еще бабье лето?

«Вести» 

Европейская часть России постепенно погружается в осень. На этой неделе дождями заливало юг, Черноземье и центр страны. Шторм обрушился на берега Невы. Где погода уже не изменит осеннему тренду, а в каких регионах можно надеяться на еще одну волну бабьего лета?

«КАМАЗ» в новом сезоне неудержим: 6 побед в 6 матчах, из них пять — разгромные

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«КАМАЗ» разгромил «Оренбург-2» в матче 6-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» — 4:0. Для команды из Набережных Челнов эта победа стала шестой в шести играх сезона, причем пять из них «КАМАЗ» одержал с разгромным счетом.

Читать дальше...

В результате ДТП в Махачкале скончалась девушка

Mirmol.ru 

Сегодня на улице М. Гаджиева в Махачкале около 11:00 по московскому времени 23-летний водитель автомашины «Лада-Калина» совершил наезд на 31-летнюю девушку на пешеходном переходе. Об этом сообщила пресс-служба телеканала ННТ. После столкновения автомобиль врезался в бетонный бордюр, находящийся на обочине. От полученных травм девушка скончалась на месте, водитель автомашины доставлен в больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет детали произошедшего.

Женщина-пешеход стала жертвой ДТП в Махачкале

Вестник Кавказа 

Водитель насмерть сбил пешехода сегодня утром в Махачкале. Сообщение о трагедии опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану. Авария произошла на улице М. Гаджиева, примерно в 11.00. "23-летний водитель автомашины "Лада …

Министр экономики Дагестана поздравил финалистов проекта «Новые возможности для женщин»

Mirmol.ru 

Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов поздравил финалистов проекта «Новые возможности для женщин». Отметим, идея проекта возникла у представителей Комитета по развитию женского предпринимательства ДРО «Опоры России». Проект ставит целью помочь безработным женщинам с детьми, а также женщинам с ограниченными возможностями и попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ходе мероприятия Гаджи Султанов также наградил авторов лучших стартапов и бизнес-проектов и вручил благодарственные... Читать дальше...

Махачкалинцы и каспийчане пришли на выборы в надежде на комфортную городскую среду

05.Rodina.News (Махачкала) 

Жители Махачкалы и Каспийска надеются, что новоизбранные депутаты отремонтируют дороги и дворы, решат проблемы с вывозом мусора и водоснабжением. Голосование проходит при невысокой явке, а в Хасавюртовском районе кандидат в сельские депутаты пожаловался в Следком после конфликта с председателем комиссии.

Более миллиона кубометров грунта и трехметровые дамбы: Как спасают русло Терека в Дагестане

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Путешествие в Дагестан началось с изумления. Нас, журналистов, приехавших на берег буйного, по описанию поэта Лермонтова, Терека, чтобы написать репортаж о паводках, ждал сюрприз. Русло реки высохло за лето и воды в нем практически нет. Легендарный Терек издалека больше похож на большую лужу, к которой даже скот на водопой не идет. Дополняет сюрреалистичную картину огромный экскаватор, черпающий грунт со дна и сооружающий вдоль берега огромный вал, взобравшись на который я вспоминала стихи гениев... Читать дальше...

Спорт в Дагестане
Дагестан

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Дагестане
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Махачкала

В Калмыкии за прошедшую неделю более 20 человек пострадали в ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net