Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 09.09.2020



Продлен арест дагестанскому журналисту Абдулмумину Гаджиеву

05.Rodina.News (Махачкала) 

Верховный суд Дагестана оставил под стражей еще на три месяца журналиста "Черновика" Абдулмумина Гаджиева, а также Абубакара Ризванова и Кемала Тамбиева, обвиненных по делу о финансировании терроризма. Защита сочла продление ареста необоснованным.

Земельные участки в микрорайоне «Эльтав» переданы законным владельцам

ФССП России 

Судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по Кировскому району г. Махачкала в принудительном порядке исполнено решение Кировского районного суда г. Махачкалы об обязании должника гражданина М. устранить препятствия в пользовании земельными участками общей площадью 900 кв. метров, путем переноса вагончика и сноса забора. Взыскателями по данному исполнительному производству выступили шестеро взыскателей Указанный земельные участки расположены в микрорайоне завода Эльтав г. Махачкала. Читать дальше...

В 2020 году озимый сев в Дагестане проведут на более 100 тысячах гектарах

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 9 сентября, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание, посвященное ходу подготовки к проведению озимого сева под урожай 2021 года.   В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, руководитель филиала Госсорткомиссии в РД Идрис Джантемиров, заместитель руководителя Дагестанского филиала Россельхозцентра Жанна Казанбиева, генеральный директор АО «Дагагроснаб» Чамсутин Мутуев... Читать дальше...



В Махачкале будут усилены меры по обеспечению предписаний Управления Роспотребнадзора по РД

Администрация города Махачкалы 

Предписания Роспотребнадзора в Махачкале и обеспечение безопасности в период проведения выборов в муниципальное Собрание депутатов стали предметом рабочего совещания в столичной мэрии.

Бойцы Росгвардии вернулись в Тюмень после испытаний Северного Кавказа

Nashgorod.ru 

Бойцы ОМОН и СОБР (отряда мобильного особого назначения и специального отряда быстрого реагирования – прим. редакции) Управления Росгвардии по Тюменской области вернулись из служебной командировки с Северного Кавказа.

Трагедия на свадьбе: 23-летняя невеста умерла во время празднования

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

В настоящее время врачи затрудняются сказать, что стало причиной трагеии: проблемы с сердцем и наложившееся на них волнение или медикамент, которым она пыталась поправить свое состояние.

Читать дальше...

Он, она и мотоцикл: семейная пара из Уфы совершает мотопутешествия по миру

ГТРК Башкортостан 

Он, она и мотоцикл. Семейная пара из Уфы предпочитает проводить свой отпуск в мотопутешествиях по миру. Но в этом году из-за пандемии пришлось ограничиться территорией родной страны. Отправились не в Крым и не в Сочи. А вот куда? Узнал Александр Колинченко. Там, где радиатор – особенно бережно.  Свой мотоцикл Виктор Синикиди всегда моет только сам. А после долгого путешествия — это обязательная процедура.

Совет при Главе Дагестана по развитию градостроительства рассмотрел ход реализации пилотного проекта по развитию малоэтажной застройки - РИА Дагестан

News.google.com (Северный Рабочий) 

Совет при Главе Дагестана по развитию градостроительства рассмотрел ход реализации пилотного проекта по развитию малоэтажной застройки  РИА Дагестан


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Академия "Динамо" имени Льва Яшина в Дагестане объявила отбор юных футболистов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Дагестанский филиал футбольной Академии "Динамо" имени Льва Яшина объявил отбор юных футболистов. Об этом сообщили в федерации футбола региона. Отбор состоится 20 сентября на искусственных полях стадиона "Анжи …

В Тульской области мало рожают и много умирают

«Молодой Коммунар» 

Среди регионов-лидеров по числу детей, родившихся в первой половине этого года — Чеченская республика, Ненецкий автономный округ, а также Тыва, Ингушетия и Дагестан. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Читать дальше...

Совет при Главе Дагестана по развитию градостроительства рассмотрел ход реализации пилотного проекта по развитию малоэтажной застройки

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 9 сентября провёл Совет при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры в Республике Дагестан.

Владимир Васильев: «Надо не просто решать вопросы, а делать это, советуясь с людьми»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева сегодня, 9 сентября, состоялось заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры.

Спорт в Дагестане
Дагестан

Гасан Гасанов поздравил дагестанскую команду по савату за успешное выступление на чемпионате России в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Махачкала

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net