Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Новости Махачкалы за 17.09.2020

Жительнице Левашинского района предъявлено обвинение в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней жительницы Левашинского района Республики Дагестан по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На помывших обувь в святом источнике военных завели уголовное дело

Lenta.ru 

На двоих военнослужащих одной из воинских частей Балтийского флота, помывших обувь в святом источнике рядом с храмом в Калининграде, завели уголовное дело. По словам собеседника агентства, дело возбуждено по части 1 статьи 148 УК. Кроме того, по словам источника, оба героя видео — уроженцы Дагестана.



«Калейдоскоп дружбы» художников в Елабуге

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Елабуга вновь собрала художников: здесь начался Международный арт-симпозиум по современному искусству, участниками которого стали более 40 мастеров. В течение двенадцати дней они будут создавать работы, посвящённые культуре татарского народа, – симпозиум проводится в честь 100­летия со дня образования Татарской АССР.   Арт-симпозиум проходит в Елабуге в пятнадцатый раз. Он всегда приходился на лето, […]

Родные Эрадиля Асанова обжаловали приговор по делу о его убийстве

05.Rodina.News (Махачкала) 

Решение суда освободить по амнистии полицейского Сайпулакади Джамалудинова не устроило родственников застреленного на допросе Эрадиля Асанова, и они подали апелляцию в Верховный суд Дагестана.

Названы самые трезвые регионы России

"Вечерняя Москва" 

По данным Росалкогольрегулирования за 2019 год, больше всего алкогольной продукции в пересчете на этанол за год выпивают в Сахалинской области — 11,16 литра на душу населения. На втором и третьем месте в рейтинге оказались Республика Коми (10,83 литра) и Магаданская область (10,66 литра), пишет NEWS.ru.



Школу кинематографа хочет открыть участник «Машука» из КЧР

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Азнаур Мекеров из Карачаево-Черкесии уже в пятый раз приезжает на образовательную площадку в Пятигорск. В 2020 году во время работы форума он планировал представить свой проект, но не успел его доделать.

ДАГЕСТАН. Жительница Дагестана работает санитаркой у сирийских боевиков

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Дагестана, находящейся в настоящее время в Сирии, сообщил информагентству источник в правоохранительных органах.

В Дагестане заявили, что помывшие обувь в храме военные признали вину

«РИА Новости» 

Уроженцы Дагестана, помывшие ботинки в часовне в Калининграде, признали свою вину и готовы публично принести извинения, сообщил РИА Новости представитель республиканского министерства по национальной политике и делам религий.

Пассажиры поездов ФПК смогут купить билеты в купейные вагоны по сниженным ценам до конца сентября

Mskagency.ru (Москва) 

17.09.2020 17:45. Агентство "Москва".

До конца сентября 2020 года пассажиры поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») могут путешествовать в купейных вагонах по сниженным ценам, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Кавказцы, помывшие обувь в святом источнике, оказались военнослужащими

«Вести» 

Правоохранители установили личности мужчин, мывших обувь в святом источнике в калининградской часовне. Нарушителями оказались военнослужащие. Военная прокуратура Калининградского гарнизона выясняет, имели ли их действия признаки экстремизма.

Финал юбилейного сезона проекта «Мини-футбол — в школу» проходит в Подмосковье

Mosreg.ru 

С 14 сентября по 3 октября в Щелкове проходит финал юбилейного, 15-го сезона общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Владимир Васильев встретился с участниками фестиваля «Каспийский Медиа-КИТ»

Mirmol.ru 

16 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев вместе с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексеем Волиным провели встречу с экспертами и участниками фестиваля молодежных проектов «Каспийский Медиа-КИТ». На форуме, проходящем с 16 по 18 сентября в Махачкале, в научно-оздоровительном комплексе «Журавли», принимают участие около 150 студентов дагестанских вузов, имеющих отношение к журналистике. Модератор мероприятия, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев отметил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





ДАГЕСТАН. Медработники и волонтеры смогут бесплатно посетить музей в Махачкале

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Исторический парк «Россия – моя история» в Махачкале не будет взимать плату за вход с медицинских работников и волонтеров, которые участвовали в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Москве открылась выставка народного художника Дагестана Клары Власовой

Mirmol.ru 

Сотрудники Постоянного представительства РД при Президенте России присутствовали на открытии персональной выставки народного художника Дагестана Клары Власовой «Это моя жизнь». Открытие выставки прошло 16 сентября в Московской центральной художественной школе. В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета Постоянного представительства Республики Дагестан и дагестанской общины в Москве. Пейзажи, портреты и жанровые сцены из самых разных уголков бывшего СССР – это те картины, которые могли наблюдать посетители выставки. Читать дальше...

Участники «Машука» из Дагестана оценили офлайн-смену форума

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На образовательную площадку в Пятигорск прибыли представители северокавказских регионов. Среди них Ахмед Абдурахманов и Саида Абакарова из Дагестана. Они приехжают на форум уже не первый год.

Спорт в Дагестане
Дагестан

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Краснокнижных орлов используют для развлечения туристов в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Махачкала

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net