Главные новости Магадана
Магадан
Ноябрь
2019

Новости Магадана за 20.11.2019

Наталья Ветлицкая анонсировала концерты в Москве и Петербурге

ИА InterMedia 

Стали известны подробности возвращения Натальи Ветлицкой к музыкальной деятельности. Ее большие концерты состоятся в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский», 10 октября 2020 года и в Москве, в Crocus City Hall, 29 октября. Как сообщили агентству InterMedia организаторы концертов – корпорация PMI, - на обеих площадках будет представлена новая программа под названием «20х2020», в которую войдут хиты Ветлицкой «Посмотри в глаза», «Магадан», «Изучай меня», «Душа», «Плейбой», «Лунный кот», «Я останусь с тобой»... Читать дальше...



Чьи в лесу шишки

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Власти Колымы примут подробный закон о том, как собирать грибы, шишки и березовый сок

В областной думе Колымы на рассмотрении находится законопроект с неинтересным названием "О регулировании лесных отношений в Магаданской области".

А содержание у него довольно забавное - он регулирует сбор ягод, грибов, шишек и березового сока.
Далее только цитаты:

"Заготовка дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных пищевых лесных ресурсов осуществляется в период их массового созревания. Читать дальше...

В Магаданской области впервые с 1979 года добыли 40 тонн золота

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

По информации министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, колымские горняки впервые с 1979 года вышли на максимальный уровень добычи золота, - сообщает "Весьма" со ссылкой на сообщение министрества.

По состоянию на 1 ноября золотопромышленники региона добыли 40,23 тонны золота, что на 7 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также из колымских недр извлечено 559,3 тонны серебра.

Лидером по добыче рудного золота остается Тенькинский городской округ, на счету его предприятий — 16,25 тонны. Читать дальше...

Школьники Магаданской области встретились с главой Среднеканского городского округа

Заря молодежи 

В поселке Сеймчан Магаданской области в рамках Всероссийского проекта РДШ прошла "Классная встреча" с главой Среднеканского городского округа  Александром Николаевичем Талановым. Гость рассказал о своём пути по карьерной лестнице, ... —►

Первая модельная библиотека с анти-кафе и лаундж-зонами открылась в Магаданской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Проведенные в помещении устаревшей библиотеки ремонтные работы по объемам оказались сопоставимы со строительством.

Читать дальше...

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Магадана СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении28-летнего сотрудника исправительной колонии № 4 (ИК-4) УФСИН России по Магаданской области по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).



Реплика Ореха: Самарские повитухи

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Реплика Ореха: Самарские повитухи

Для начала немного статистики. Много ее в этой ситуации и не потребуется. Демографический ежегодник. Данные за 2017 год. В Самарской области на каждые 100 успешных родов приходится 41 аборт. Еще раз: 100 детей родились и 41 ребенок не родился. Вы думаете, это ужас-ужас? Вовсе нет. Самарская область по России находится на далеко не худшем 62 месте. А в Магадане соотношение просто 1 к 1 – 100 родов – 100 абортов. На сайте Росстата нашел данные только за 2016 год. Читать дальше...

Антон Орехъ: Самарские повитухи

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Антон Орехъ: Самарские повитухи

Для начала немного статистики. Много ее в этой ситуации и не потребуется. Демографический ежегодник. Данные за 2017 год. В Самарской области на каждые 100 успешных родов приходится 41 аборт. Еще раз: 100 детей родились и 41 ребенок не родился. Вы думаете, это ужас-ужас? Вовсе нет. Самарская область по России находится на далеко не худшем 62 месте. А в Магадане соотношение просто 1 к 1 – 100 родов – 100 абортов. На сайте Росстата нашел данные только за 2016 год. Читать дальше...

Первая в Магаданской области модельная библиотека открылась в поселке Палатка

ПолитЭксперт 

Первая на Колыме модельная библиотека открыла свои двери для посетителей в поселке Палатка Хасынского городского округа. Учреждение нового формата появилось в Магаданской области в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Первую модельную библиотеку открыли в Магаданской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Библиотека открылась в поселке Палатка Магаданской области, и ее уже нарекли «центром чтения поселка». В учреждении можно проводить дискуссионные и консультационные пункты, а также лектории для всех возрастов. В библиотеке установлена новая мебель, проведено техническое оснащение, обновлен книжный фонд и выполнен доступ к электронным библиотечным системам. На создание современного культурного центра из бюджета было выделено 10 млн рублей.

Читать дальше...

Саратовская область попала в топ-десять регионов по числу банкротов

Саратовские областные новости 

Саратовская область на седьмом месте в списке регионов по количеству персональных банкротств. Об этом пишут «Известия». Исследование проводили представители Общероссийского народного фронта. По данным материалов, в губернии на 100 тысяч человек приходится 53 банкрота. На первом месте – Калмыкия. Там этот показатель равен 80. На втором месте Пенза, где на сотню тысяч 75 банкротств, и на третьем Волгоградская область (67 человек). Потенциальные банкроты живут в Ингушетии, Бурятии, Магаданской области и Карачаево-Черкесии... Читать дальше...

Первая модельная библиотека открылась в Магаданской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Первую модельную библиотеку в Магаданской области создали в рамках нацпроекта Культура. Учреждение открыли в поселке Палатка Хасынского района 19 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Магаданские спасатели и авиаторы Хабаровского авиационно-спасательного центра провели совместную тренировку

МЧС России 

Сегодня спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России и экипаж вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который базируется в городе Магадане и находится на постоянном дежурстве в аэропорту Сокол провели совместную тренировку по беспарашютному десантированию с борта воздушного судна.

На Колыме выведут библиотечное дело на новый уровень

Lenta.ru 

До конца 2020 года в Магаданской области планируется открыть еще одну модельную библиотеку, отвечающую всем современным стандартам. в областной библиотеке имени Пушкина подчеркнули, что открытие второго в регионе подобного заведения выведет библиотечное дело на Колыме на более высокий уровень.

В Магаданской области открыта первая модельная библиотека

ИА REGNUM 

В поселке Палатка Хасынского городского округа в рамках реализации нацпроекта «Культура» открылась первая в Магаданской области модельная библиотека. Учреждение нового формата позволит организовать комфортное интеллектуальное и образовательное пространство, в котором появится возможность создать...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Магаданской области открыли первую модельную библиотеку

«Взгляд» 

В поселке Палатка Хасынского городского округа в рамках реализации нацпроекта «Культура» открылась первая на Колыме модельная библиотека, которая представляет собой образовательное пространство для дискуссионных клубов и лекториев для всех возрастов.

Библиотека также может принимать консультационные пункты, она переформатирована в центр культурной жизни округа, сообщается на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 20.11.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Магадан

Прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности врача-психиатра районной больницы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net