Главные новости Магадана
Магадан
Ноябрь
2019

Новости Магадана за 13.11.2019

«Вы не являетесь родственниками»: попытка Сургановой найти настоящую мать провалилась

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Светлана Сурганова решила во что бы то ни стало найти свою родную мать. В этом ей помогла команда Андрея Малахова, однако попытка завершалась провалом.

Читать дальше...

Лучшим пожарным в Магадане стал мастер-пожарный сержант внутренней службы Александр Орловский

Колыма-информ 

Конкурс на лучшего пожарного проходил в рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", который в этом году в Магадане проводится уже в одиннадцатый раз.

Светлана Сурганова разыскивает оставившую её после рождения биологическую мать

Znamenitka.ru 

Несколько дней назад отечественная певица, автор песен и музыкант Светлана Сурганова на странице в Instagram анонсировала выход программы Андрея Малахова «Прямой эфир» со своим участием. Исполнительница обещала поклонникам некий сюрприз и оказалось, что она ищет родственников и биологическую мать, оставившую её сразу после рождения. Светлана Сурганова родилась в ноябре 1968 года в Санкт-Петербурге и первые 4 года жизни провела в клинике государственного педиатрического медуниверситета, так как родители... Читать дальше...



Интересные факты о фильме «Холодное лето пятьдесят третьего…»

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Искал я сегодня в интернете какой-нибудь хороший фильм, на любую тематику. И вот, среди предложенных мне на выбор, фильмов оказался фильм "Холодное лето пятьдесят третьего".

Читать дальше...

Магаданские школьники узнали о поступлении в ВУЗы МЧС

МЧС России 

В школе №15 города Магадана сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части провели занятия по профориентации для учащихся 11 классов. Будущие выпускники смогли поближе познакомиться с профессией пожарного, а также узнали условия поступления в ВУЗы МЧС России.

Ямал затратил на нацпроекты почти 24 миллиарда рублей

ОГТРК Ямал-Регион 

Ямал вошёл в пятёрку лидеров по расходам на нацпроекты. Такие данные сообщает РБК. На реализацию этого направления округ потратил 23,9 миллиардов рублей. Впереди только Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Наименьшие же расходы у Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Напомним, национальных проектов двенадцать. Они касаются практически всех сфер жизнедеятельности россиян. В том числе – образования, здравоохранения, демографии, культуры, жилья и городской среды.



В Магадане возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство и причинения легкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего колымчанина, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Подъем затонувших судов в бухте Нагаева целесообразно осуществить в комплексе с реконструкцией Магаданского порта

РЖД-Партнер.ру 

Такую точку зрения высказал губернатор Магаданской области Сергей Носов. По его словам, затопленные корабли создают экологическую угрозу акватории.

Жителей ряда регионов ожидает резкое похолодание

«Новые Известия» 

Уходящая осень выдалась в целом теплой не только на Европейской части России, но и на юге Сибири и даже на Колыме. Но ситуация меняется - в самые холодные регионы России уже пришли трескучие морозы, которые быстро распространяются на запад и на юг. Как рассказала РБК ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк, уже этой ночью сильные морозы пришли на север Западной Сибири и на Полярный Урал. Там похолодало до -20–25, а местами и до -30. Этим днем волна холода накроет уже и Средний а также и Южный Урал, южные районы Западной Сибири. Читать дальше...

Правительство Колымы намерено утвердить очень странный бюджет на 2020 год

VestiRegion.ru 

12 ноября в Магадане провели публичные слушания о бюджете региона на 2020—2022 годы. Согласно документу, в 2020 году расходы и доходы Колымы составят 35 миллиардов рублей (в 2018 г. расходы составили 34,6 млрд рублей, в 2019 г. они планируются на уровне 36 млрд рублей). О том, что документ слегка не отражает реальность (бюджет вновь бездефицитный), написал в своем отзыве Минфин […]

Названы регионы, где жители могут быстрее всего накопить на квартиру

«Клуб Регионов» 

Меньше всего времени придется копить на собственную квартиру жителям Магаданской области – два с половиной года. К такому выводу пришли эксперты портала «Мир квартир». Они рассматривали вариант, при котором в семье из двух человек зарплата одного будет откладываться на квартиру, а на заработок второго семья будет жить.

Этот день в авиации. 13 ноября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1881 - Родился первый русский летчик М.Н.Ефимов.

В 1909 г. самостоятельно научился летать на планере. В 1910 г. окончил летную школу А. Фармана во Франции. 8 (21) марта 1910 г. совершил в Одессе первые в России публичные полеты. Установил ряд авиационных рекордов. Вместе Л.М. Мациевичем совершил первые ночные полеты. Занимался изобретательской и конструкторской деятельностью. Участник I мировой и гражданской войн. Расстрелян белогвардейцами в Одессе. В августе 1919 года в Одессе высаживается белогвардейский десант. Читать дальше...

Магаданские спасатели и пожарные предотвратили трагедию с маленькими детьми

МЧС России 

Информация в оперативную дежурную смену МЧС Росси поступила от работников поликлиники. Они сообщили, что в одном из окон, на четвертом этаже пятиэтажного дома напротив, маленькие дети. Они открывают окно и гуляют по подоконнику. По-видимому, они находятся дома одни. Один из детей в результате таких прогулок чуть не выпал из окна. Незамедлительно к месту происшествия были направлены пожарные, сотрудники полиции, представители органов опеки, а так же спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Читать дальше...

Во всероссийских «Поединках хоров» в Москве выступит колымский ансамбль «Лель»

Центр Льва Гумилева 

25-26 ноября Народный ансамбль русской песни «Лель» будет представлять Магаданскую область и Дальневосточный федеральный округ в финальном этапе IV конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». Итоговый концерт всероссийских «Поединков

Власти российских регионов смогут ограничивать мигрантам доступ к некоторым профессиям

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Министерство труда России подготовило законопроект «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который предполагает предоставления губернаторам регионов права ограничивать доступ к некоторым профессиям для мигрантов. Об этом со ссылкой на текст законопроекта сообщили «Известия». «Сегодня главы субъектов могут регулировать численность гастарбайтеров в регионе, меняя стоимость патента, или запрещать нанимать их компаниям с определенным видом деятельности. Читать дальше...

Просматривали в Магадане 13.11.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Боксёры из Псковской области принимают участие во всероссийских соревнованиях в Магадане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане прошел Всероссийский день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Магаданской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Магадан

Включенный двигатель и незапертая дверь позволили магаданцу угнать иномарку, оставленную без присмотра в Магадане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net