Главные новости Магадана
Магадан
Ноябрь
2019

Новости Магадана за 16.11.2019

«Магадан, Колыма, Магаданцы». Сборник очерков, рассказов и публикаций из истории Магадана

Колыма-информ 

Магаданский журналист Николай Добротворский искренне любит Магадан. В подтверждении тому – вторая небольшая книга - сборник его статей об истории столицы Колымы.



Толстый Виктор и люди

Novayagazeta.livejournal.com 

Лучший способ обуздать монополии — сделать котиков гражданскими активистами.

Кот Витя, которого не пускали в салон самолета из-за лишнего веса, на время стал самым известным дальневосточным зверем. Он затмил даже скончавшегося на днях козла Тимура, который прославился дружбой с тигром Амуром.

Читать дальше...

Жесткую посадку совершил частный самолет под Петербургом

Блог сайта «Газета.ru» 

Во Всеволожском районе Ленинградской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. Об этом сообщает Regnum со ссылкой главное управление МЧС России по региону.

Читать дальше...

Онемевшие от смеха щеки и атмосфера 70-х. О новом спектакле «Слишком женатый таксист»

«Якутское-Саха ИА» 

Вчера, 15 ноября, в Государственном академическом русском драматическом театре им. Пушкина состоялась премьера комедийного спектакля «Слишком женатый таксист», поставленного по пьесе британского драматурга Рэя Куни. Сразу отметим, что онемение щек вам гарантировано. После успешных гастролей в Магаданской области труппа Русского драматического театра начала репетировать весьма неординарную для театральной жизни Якутии постановку. В качестве режиссера выступил

«Заполярный Транссиб» соединит океаны. Россия уверенно реализует свой самый грандиозный проект

L-boris.livejournal.com 

Похоже, реализация трансазиатского железнодорожного проекта «Северный широтный ход» (СШХ, Обская — Салехард — Надым — Новый Уренгой — Коротчаево) протяженностью более чем в 707 км будет завершена в установленные сроки — не позже 2025 года. После 2025 г. планируется состыковать СШХ с тихоокеанским портами Магаданской области и Камчатки, в том числе и с теми портами, пропускную способность которых намечено увеличить минимум в полтора раза (Аян и Охотск на побережье Охотского моря).
Эта стратегическая артерия... Читать дальше...



Закупки сделаны, закупок больше нет — не освоено 35% средств на нацпроекты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Промежуточные итоги реализации майских указов президента

15 ноября — последний день размещения тендеров на закупки в рамках реализации национальных проектов. Между тем, выполнение указов президента России Владимира Путина по-прежнему буксует: по данным Счетной палаты, освоено всего 65 процентов запланированных бюджетных средств. Федеральные чиновники ищут, кто в этом виноват и предлагают пути решения проблемы. Подробности — в материале ПАСМИ.

Что успели — то купили

После 15... Читать дальше...

Конкурент по производству консервов из тюленей может появиться у Колымы

Спутник 

Громкая тема производства колбасы и консервов из тюленьего мяса поутихла в Магадане, но к ней вернулись в Архангельской области. В прошлом месяце там прошла конференция, на которой глава Росрыболовства высказался на тему возрождения промысла морзверя.

Ветер до 30 м/с поднимется в Магадане днем 15 ноября

Sputnik.ru (происшествия) 

Ночью 15 ноября Магадане, местами в Ольском, побережье Северо-Эвенского городского округа ожидается ветер восточный 16-21 м/с, днем местами 25-30 м/с с метелью. Также, 15 ноября местами в Хасынском городском округе ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Постановление Правительства Магаданской области от 7 ноября 2019 г. N 736-пп "Об упразднении административно-территориальной единицы Магаданской области поселка Яблоневый"

ГАРАНТ.РУ 

В Магаданской области упразднен поселок. Поселок Яблоневый, расположенный на территории Хасынского городского округа, упразднен вследствие отсутствия постоянно проживающего населения и перспективы развития административно-территориальной единицы. Упразднение поселка произведено на основании Решения собрания представителей Хасынского городского округа.

Постановление Правительства Магаданской области от 1 ноября 2019 г. N 718-пп "Об утверждении государственной программы Магаданской области "Формирование доступной среды в Магаданской области" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Магаданской области принята новая программа по формированию доступной среды. Целью программы является повышение уровня доступности приоритетных объектов, жилых помещений и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения; повышение уровня обеспеченности инвалидов реабилитационными и абилитационными услугами, ранней помощью, а также уровня профессионального развития и занятости инвалидов. Срок реализации программы - 2020 - 2025 годы. Общий объем финансирования... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 16.11.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Магадан

В Магадане завершились соревнования по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net