Главные новости Магадана
Магадан
Ноябрь
2019

Новости Магадана за 15.11.2019

Второе рождение ГУЛАГа: в тюрьмах США процветает рабский труд

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Совсем недавно, 30 октября, Россия отметила день памяти жертв политических репрессий. Когда произносят словосочетание «политические репрессии», то многим в голову приходит еще одно слово – ГУЛАГ. Хотя ГУЛАГ, на мой взгляд, имел отношение не столько к политике, сколько к экономике.

Читать дальше...



Медведев рассказал, что в детстве пел в хоре, но "вовремя ушел"

Dp.ru 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что в детстве пел в хоре, но "вовремя ушел". Об этом он рассказал в пятницу на встрече с деятелями культуры, его слова приводит ТАСС. "Я тоже пел, но вовремя ушел, слава богу", - сказал Медведев, комментируя предложение худрука Мариинского театра Валерия Гергиева сделать хоровое пение обязательным школьным предметом. "Тем не менее, что вы это делали хоть какое-то время, сказалось в хорошем смысле, а не в плохом", - возразил Гергиев. "Надеюсь, да", - ответил Медведев. Читать дальше...

Медведев в Петербурге обсудил меры поддержки региональных театров

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу глава правительства прибыл в город на Неве, где в течение трех дней проходит VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, ставший частью масштабного культурного марафона, прокатившегося по России в этом году. Как известно, 2019 год президент объявил Годом театра. В январе в стране запустили Всероссийский театральный марафон, который прошел от Владивостока до Калининграда, символическая эстафета передавалась от одного к другому через 85 регионов. "Семь миллионов человек смогли увидеть спектакли и их трансляции"... Читать дальше...

15.11.2019 19:00 : Руководители самых холодных городов мира встретились в Норильске

«Эхо Москвы» 

Здесь впервые проходит международный форум, на котором обсуждают проблемы северных регионов. От российской стороны в Ассоциацию зимних городов, помимо Норильска, входят Магадан и Новосибирск.

Shortparis получили три награды Jager Music Awards

ИА InterMedia 

Церемония награждения премией в области независимой музыки Jager Music Awards состоялась в Москве 14 ноября 2019 года. «Группой года» были признаны Shortparis, сообщает «Афиша Daily». Shortparis также стали лидерами по числу забранных статуэток: их песню «Страшно» отметили как «Лучший сингл» и «Видео года».Приз за лучший электронный проект достался Мирабелле Карьяновой, которая выступает под псевдонимами Shadowax и Ishome. «Диджеем года» стала София Родина из Магадана.Триумфаторами в категории «Рок»... Читать дальше...



Школу-детсад построят в поселке Снежный на Колыме к 2021 году

Iz.ru 

Магаданская область получит средства из федерального бюджета на строительство школы-детсада в поселке Снежный. Завершена подготовка пакета бумаг для внесения объекта в реестр экономически эффективной проектной документации России.

Названы регионы с самыми дорогими и дешёвыми пакетами мобильной связи

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Абонентская плата за пакет услуг сотовой связи в октябре 2019 года в среднем по России составила 343,1 рубля в месяц, сообщает News.ru со ссылкой на данные Росстата. Для сравнения: в октябре 2018 года средний размер абонплаты был 283,41 рубля. Таким образом, рост составил 21%. Подразумевается ежемесячный платёж за пользование минимальным пакетом услуг операторов сотовой связи, включающим минуты разговора, СМС-сообщения и мобильный интернет.

Читать дальше...

В Магадане по факту убийства возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области по факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти в Магадане возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обстановка, связанная с прохождением циклона в Магаданской области, находится под контролем МЧС

МЧС России 

По информации Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 ноября в городе Магадане, Ольском и побережье Северо-Эвенского городских округов прогнозировалось усиление ветра с порывами до 30 м/с. По состоянию на 15 ноября прогноз оправдался частично. В областном центре порывы ветра достигают 23 м/с, в Ольском районе – 20 м/с, в Северо-Эвенском – 16 м/с, осадков нет. Жизнеобеспечение поселков области не нарушено, аэропорт работает в штатном режиме, нарушений в системе ЖКХ не произошло. Читать дальше...

Инспекторы ГИМС в Магадане получили новый быстроходный катер

МЧС России 

Парк плавсредств магаданской ГИМС пополнился новым быстроходным катером «Мастер Про 850». Ни одно из имеющихся на сегодняшний день у водных инспекторов плавсредств не обладает такими техническими характеристиками, как Мастер. По словам специалистов, судно такого класса позволит существенно снизить количество нарушений на воде.

Определены 4 ключевых направления деятельности научно-образовательного центра развития Арктики и Субарктики «Север»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Научно-образовательный центр «Север» (НОЦ «Север») в Якутии займется комплексными исследованиями в области: геологии, мерзлотоведения и изучения климата; экологии и бережливого природопользования в Арктике и Субарктике; здоровья, культуры и социальных отношений в экстремальных природно-климатических условиях; строительства и техники Севера, материаловедения в условиях низких температур.

Читать дальше...

Севастополь располагает наиболее дешевыми пакетами мобильной связи

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На текущей неделе эксперты прогнозируют повышенную динамику роста цен на услуги сотовой связи с 2020 года. Так, к завершению III квартала 2019-го рост составил 10%, что больше чем в начале года, заметили 74% опрошенных абонентов, пишет news.ru. Вместе с тем, мобильные операторы не намерены в ближайшее время повышать тарифы на услуги связи и доступ в Интернет. При этом, наиболее высокие тарифы в Магаданской области (в среднем 592,74 рубля), Якутии (536,97 рубля) и Еврейской автономной области (507 рублей). Читать дальше...

Жители Севастополя пользуются самой дешевой мобильной связью в стране

РИА "Восток-Медиа" 

Аналитики считают, что с 2020 года сотовая связь в России значительно подорожает. Однако однозначные выводы эксперты делать не спешат. К концу третьего квартала стоимость мобильной связи действительно выросла на 10 процентов, это успели заметить 74 процента абонентов, пишет News.ru. Операторы по-прежнему заявляют, что увеличивать расценки в ближайшее время не планируют. Абонентская плата заметнее всего подорожала в Магаданской области – до 592,74 рубля. Немногим меньше приходится платить жителям Якутии ... Читать дальше...

Театральную олимпиаду в России и Японии назвали лучшей в истории

Портал фонда Русский мир 

Результаты Театральной олимпиады превзошли все ожидания, считает художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. По его мнению, масштабное культурное событие возымело огромный эффект, пишет «Санкт-петербургский дневник». А глава международного комитета театрального марафона Теодорос Терзопулос назвал олимпиаду лучшей в истории.

Театральная олимпиада охватила все российские регионы, в её рамках были представлены работы почти восьмидесяти творческих коллективов из двух десятков стран. Читать дальше...

Просматривали в Магадане 15.11.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Магадан

35-летие отмечает Детская хоровая школа Магадана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net