Главные новости Магадана
Магадан
Ноябрь
2019

Новости Магадана за 19.11.2019

Русский север: Туризм в северных городах

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Русский север: Туризм в северных городах

Алексей Голубев― Самые северные города мира будут совместно развивать туризм и строительство. Об этом договорились участники Ассоциации мэров зимних городов. Рабочая встреча организации прошла в Норильске. Одним из ее итогов должно стать создание международной рабочей группы, рассказал журналистам директор Агентства развития Норильска Максим Миронов.

Максим Миронов― Проведя переговоры с генсеком и протоколом секретариата, мы проговорили те темы... Читать дальше...

Регионы Дальнего Востока планируют создать совместный НОЦ по нацпроекту

«Газета.Ру»  

Четыре региона Дальнего Востока - Якутия, Камчатский край, Магаданская область и Чукотский автономный округ - планируют создать совместный научно-образовательный центр (НОЦ) по нацпроекту "Наука". Об этом сообщил в субботу первый ...



Железная дорога до Якутска так и не дотянется ... Путин наложил на письмо...

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Что там с мостами через Обь и на Сахалин? Их тоже железнодорожной компоненты лишат? )

Пишут о том, что Путин наложил на письмо:

"9 ноября Владимир Путин фактически утвердил проект строительства автодорожного моста через Лену в районе Якутска. Он наложил на письмо, в котором глава Якутии Айсен Николаев просит предусмотреть в бюджете средства на проект, резолюцию: «Ситуация созрела до реализации»..."

Якутия торжествует: президент страны вспомнил обещание, данное 13 лет назад. Читать дальше...

На Колымской ГЭС продолжается модернизация

Тихоокеанская Россия 

На Колымской ГЭС продолжается комплексная модернизация гидрогенерирующих объектов. Сейчас идёт замена комплектного распределительного устройства и капитальный ремонт второго гидроагрегата, информирует «Тихоокеанская Россия». Подробности — в сюжете ГТРК «Магадан».

На Колыме открыли библиотеку с лаунж-зонами

Lenta.ru 

В поселке Палатка Магаданской области открыли первую в регионе модельную библиотеку, отвечающую всем современным стандартам. Отмечается, что во всех помещениях учреждения сделали ремонт, установили современную мебель и мультимедийную технику. Вдобавок в заведении появились пространства с лаунж-зонами и кафе.



Бюджет Магаданской области на 2020 год приняли в первом чтении

Iz.ru 

Депутаты Магаданской областной думы приняли в первом чтении проект бюджета Колымы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Представленные доходы н 2,2% ниже объема средств этого года, однако они позволяют планировать развитие отдельных сфер и повышать социальные расходы.

Cтуденты Владивостока и Магадана вышли в финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Тихоокеанская Россия 

Студенческие команды Северо-Восточного государственного университета из Магадана и Дальневосточного федерального университета из Владивостока вышли в финал Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» − соревнований, входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В ходе Осеннего кубка студенты вузов …

Первая модельная библиотека появилась в Магаданской области

Iz.ru 

В Магаданской области в рамках нацпроекта «Культура» создали первую в регионе модельную библиотеку. Учреждение открылось в поселке Палатка Хасынского района во вторник, 19 ноября, сообщает ИА MagadanMedia.

Читать дальше...

Решение Президента по Ленскому мосту – свидетельство действенной поддержки руководством страны дальневосточных регионов - Кирилл Бычков

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Решение Президента России по строительству моста через реку Лену в районе Якутска – еще одно свидетельство системной и действенной поддержки руководством страны дальневосточных регионов, в целом перспектив и эффективности реализации разработанной с учетом мнения граждан Национальной программы развития Дальнего Востока, а также результат плотной и эффективной работы Главы Якутии с федеральными органами власти, считает заместитель Председателя Правительства РС(Я) Кирилл Бычков, являющийся ответственным... Читать дальше...

В Магадане на свалке уничтожили почти тонну икры

Sputnik.ru (авто) 

Рыбная продукция не имела маркировки и сопроводительных документов Фото: Владимир Жабриков © URA.RU В Магаданской области уничтожили более 800 килограммов рыбной продукции. В основном это рыба, лососевая икра и крабовое мясо.

Пьяный водитель въехал в теплицу и продолжил движение, но уже в фантазиях

Trinixy.ru 

Как сообщает автор данного ролика, происходило все в Магадане. Садиться за руль пьяным — это очень плохая идея, которая и пришла в голову герою этого видео. Отмечается, что это местный житель, который так напился, что даже не понял, как оказался в теплице. Кроме того, он продолжает верить в то, что автомобиль до сих пор находится в движении.

Фигурки из кости конца XX века представлены на выставке в МВЦ в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Выставка косторезного искусства из коллекции Музейно-выставочного центра Забайкалья начала работу в Чите. В экспозиции представлено более 50 произведений, выполненных из различных видов кости. Экспонаты созданы мастерами из Якутии, Магадана, Чукотки, Тобольска и Камчатки в 70-90-х годах XX века. Буквально 10-15 лет назад косторезные промыслы России едва не исчезли. Сегодня идёт постепенное возрождение древнейшего вида прикладного искусства. Мастера создают удивительные вещи из кости - маленькие фигурки людей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Магадане на свалке уничтожили 800 кг красной икры, мяса краба и рыбы

Fishery 

Управление Россельхознадзора по Магаданской области осмотрело изъятую Пограничным Управлением ФСБ России по арктическому району в июле и октябре 2019 года рыбную продукцию (рыба, икра лососевая зернистая, мясо краба) общим весом более 800 кг, - сообщает "Весьма" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Магадане на свалке уничтожили более 800 кг икры, рыбы и мяса крабов

ИА REGNUM 

За два месяца 2019 года на Колыме было уничтожено рыбной продукцию общим весом более 800 кг, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: Росимущество Колымы заставили уничтожить 340 кг красной икры По информации Управления Россельхознадзора по Магаданской области, в июле и октябре в ходе...

Просматривали в Магадане 19.11.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Магадан

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net