Главные новости Магадана
Магадан
Ноябрь
2019

Новости Магадана за 17.11.2019



Интервью: Алексей Голубев

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Интервью: Алексей Голубев

А.Голубев― Самые северные города мира будут совместно развивать туризм и строительство. Об этом договорились участники Ассоциации мэров зимних городов. Рабочая встреча организации прошла в Норильске. Одним из ее итогов должно стать создание международной рабочей группы, рассказал журналистам директор Агентства развития Норильска Максим Миронов.

М.Миронов― Проведя переговоры с генсеком и протоколом секретариата, мы проговорили те темы, которые будут интересны для Норильска... Читать дальше...



Радио "Свобода": "Угнетатели никуда не делись". Александр Кольченко – об Украине и российской тюрьме

Volnodum.livejournal.com 

Александр Кольченко приехал в Прагу по приглашению чешской неправительственной организации "Человек в беде"

Крымский анархист Александр Кольченко, осужденный вместе с режиссером Олегом Сенцовым за терроризм из-за поджога офиса Партии регионов в Симферополе (в материалах дела он назван офисом "Единой России"), считает неэффективным военное противостояние и говорит о необходимости оказать поддержку тем, кто продолжает борьбу в самой России.

Читать дальше...

Рецепт дня: Картофель, фаршированный креветками

Блог сайта «Спутник» 

Самым популярным деликатесным досугом в Магадане, по-прежнему, остается рыбалка. За лето магаданцы сварили литры различной ухи, испекли пирогов с всевозможной рыбой, приготовили морепродукты на гриле и сделали не один легкий ужин на пару. Но пришло время удивлять гостей, себя и свои рецепторы. MagadanMedia предлагает рецепты #ДарыПосейдона из рыбы и морепродуктов на каждый день. Легко и на любой вкус. Картофель, фаршированный креветками Ингредиенты: очищенные креветки 250, картофель 600, грибы 120... Читать дальше...

Максим Бродкин: Отказ от счетчика лайков в Instagram — это очередной этап развития социальной сети

Колыма-информ 

Руководитель департамента внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области прокомментировал изданию "Давыдов.Индекс." нововведение Instagram

Как в СССР боролись с ожирением

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Интервальное голодание, за которое дали Нобелевскую премию в 2016 году японцу Ёсинори Осуми, было известно и применялось еще в СССР.

Читать дальше...

Шахматистки из Комсомольска-на-Амуре стали призёрами первенства ДФО

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

С 1 по 14 ноября на острове Русский во Владивостоке проходило первенство ДФО по шахматам среди юношей и девушек. География турнира была очень широкой. Если в прошлом году участвовали 310 шахматистов из Приморского и Хабаровского края, Амурской и Магаданской области, Камчатского края и Якутии, то в этом году приехали ещё и спортсмены из Бурятии и Забайкальского края, всего участвовало 455 человек. Из Комсомольска-на-Амуре на первенство отправились 15 человек. Трое стали обладателями медалей.

144-е место занял Магадан в рейтинге лучших городов для жизни с детьми

VestiRegion.ru 

Специалисты Domofond.ru выяснили, насколько жители разных городов России довольны инфраструктурой для детей, и составили ежегодный рейтинг 200 городов, сообщает пресс-служба компании. Средняя оценка по стране составила 6,6 балла из 10 возможных. Это на 0,3 балла ниже, чем в 2018 году. Как и год назад, первое место рейтинга заняла Москва: жители столицы оценили детскую инфраструктуру на 8 баллов. На […]

«Очень скоро будет город-призрак» Воркута вымирает. Люди уезжают и отдают свои квартиры даром.

«Это интересно!» 

Репортаж Znak.com

Воркута, которую строили сталинские зэки и куда потом ехали за хорошими заработками со всего СССР, умирает. Жилье в городе и соседних поселках стоит так дешево, а коммуналка так дорого, что проще подарить квартиру кому-нибудь, чем найти покупателя. У муниципалитета скопилось около 5 тысяч пустующих квартир. Ежегодно отсюда уезжают по 2000 человек, еще 800 умирают, не дождавшись эвакуации «на материк». Население сокращается с каждым годом. Журналисты Znak.com отправились в самый восточный город Европы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Просматривали в Магадане 17.11.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Магадан

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net