Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Сентябрь
2022

Новости Липецка за 29.09.2022

Центры занятости оценят по индексу клиентоцентричности

EvrazesNews.ru 

С 2023 года центрам занятости планируют присваивать условную звездность - по индексу клиентоцентричности. Такое рейтингование позволит повышать не только показатели по трудоустройству, но и качество сервиса, предоставляемого центрами.

В Липецкой области на заводе "Моторинвест" стартовал выпуск электромобилей Evolute

«Портал машиностроения» 

На заводе компании "Моторинвест" состоялся запуск производства электромобилей под брендом Evolute – первой моделью, сошедшей с конвейера, стал седан Evolute I-Pro. Электромобиль оснащен тяговой батареей ёмкостью 53 кВт, запасом хода в 420 км (по циклу NEDC), мощностью электродвигателя 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Официальные дилеры начнут прием заказов на седан I-Pro уже в октябре этого года.



В России начали раздавать излишки сельскохозяйственных продуктов нуждающимся семьям: Новости ➕1, 29.09.2022

Блог сайта «+1» 

В России стартовал межрегиональный социальный проект по агрофудшерингу. Это новое направление в продовольственной взаимопомощи, сообщили Plus-one.ru в банке еды «Русь».

Читать дальше...

Почти четыре года везения: как москвич обманул половину страны

"Вечерняя Москва" 

Москвич сколотил приличную сумму, продавая несуществующие товары через интернет-площадку. В период с апреля 2018 по декабрь 2021 года его жертвами стали 35 человек. Примечательно, что все это время злоумышленнику удавалось избежать ответственности. Эксклюзивные подробности дела — в материале «Вечерней Москвы». 



Холдинг «Вертолеты России» поставил вертолеты для санавиации

«Сайт Челябинской области» 

Три «Ансата» и три Ми-8МТВ-1 для Национальной службы санитарной авиации России передал Холдинг «Вертолеты России» Винтокрылые машины выпускаются на Казанском вертолетном заводе по контракту с компанией «ПСБ-Лизинг»

Объемы производства машин в РФ снизились на 69% в августе

Движок 

Прекращение производства иномарок в России серьезным образом ударило по национальному автопрому. По данным Росстата, в 2022 году объемы выпуска машин российскими заводами составляют чуть более трети от прошлогодних показателей.

«Губернатор путается, в каком месте он находится на Земле», – Игорь Тиньков о новой стратегии развития Липецкой области

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Губернатор Липецкой области представил стратегию развития региона до 2030 года. Было сказано о многом: о повышении уровня жизни липчан, о смене статуса региона, о развитии промышленности и об инвестиционных проектах. В интервью "Абирегу" доцент липецкого филиала Воронежского экономико-правового института и бывший спикер горсовета Игорь Тиньков рассказал о том, почему эта стратегия слишком оптимистична и чего действительно не хватает региону. - Игорь Владимирович, как бы вы... Читать дальше...

Рязанские хозяйства присоединились к агрофудшерингу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 сентября, в Международный день распространения информации о продовольственных потерях и пищевых отходах, банк еды «Русь» первым в России запускает агрофудшеринг. Рязанская область вошла в число первых регионов, подключившихся к проекту. Также в нём участвуют Москва, Московская, Тульская, Липецкая, Вологодская, Костромская, Свердловская и Ростовская области.

Волонтёры банка соберут в агрохозяйствах овощи и фрукты и передадут всё собранное людям, которым они нужнее всего, сообщается на... Читать дальше...

Российский авторынок ждет коллапс

Блог сайта «5колесо» 

Конец лета и начало осени выдались достаточно оптимистичными для автодилеров: продажи новых машин начали потихоньку восстанавливаться. И, хотя, по сравнению с прошлым годом, российский авторынок все еще сидит в глубоком минусе, от месяца к месяцу количество проданных автомобилей и в июле, и в августе и в сентябре увеличивалось. Казалось, что дно уже пройдено и впереди только рост. Теперь же об этом можно говорить только в прошедшем времени.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В 2023 году Центр занятости НАО оценят по индексу клиентоцентричности

Администрация Ненецкого АО 

Об этом сообщила руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина, которая в эти дни принимает участие в работе Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

Российская марка начала производство «своих» электрокаров, которые очень похожи на китайские Dongfeng (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В минувшие выходные компания Evolute представила три новые модели: седан i-Pro, кроссовер i-Joy и кросс-купе i-Jet. Автомобили показали на «Велофестивале» в Москве. Вчера, 28 сентября, на заводе «Моторинвест» в Липецкой области начали производить i-Pro, который является переименованным китайским DongFeng Aeolus E70.

Апелляционная инстанция согласилась с позицией прокуратуры, добивающейся переселения двух пенсионерок из аварийного жилья

Прокуратура РФ 

В рамках надзора за соблюдением прав и законных интересов социально уязвимых категорий населения прокуратура Усманского района установила, что две жительницы г. Усмани пожилого возраста являлись собственниками квартир в доме, который включен в пятый этап реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2019 - 2025 годы» на 2023-2024 годы.

Просматривали в Липецке 29.09.2022

Спорт в Липецкой области
Липецкая область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена





Путин в Липецкой области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Липецк

В Липецке перекроют проезжую часть на улице Маяковского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net