Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Сентябрь
2022

Новости Липецка за 24.09.2022



Волейболистки “Минчанки” проиграли на старте чемпионата России

Спорт Беларуси 

Волейболистки “Минчанки” неудачно стартовали в новом сезоне чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. В выездном матче против бронзового призера прошлого первенства московского “Динамо” подопечные Сергея Юркиеа уступили с сухим счетом 0:3 (13:25, 14:25, 13:25). Следующий поединок в российской суперлиге чемпионки Беларуси проведут 3 октября на своей площадке с казанским клубом “Динамо-Ак Барс”, который завтра в первом […]

Читать дальше...

Борец с коррупцией попал в пикантный скандал

«Вести» 

В отношении начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции елецкой полиции Михаила Кузнецова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в покровительстве отцу-сутенеру, организовавшему в сауне бордель.



Водитель Mitsubishi протаранил вход супермаркета в центре Липецка

Блог сайта «Народные Новости» 

В центре Липецка Mitsubishi буквально влетел в двери сетевого супермаркета. В результате пострадал лишь водитель: у него диагностировали множество порезов, передают местные СМИ.

Читать дальше...

Иномарка протаранила двери магазина «Магнит» в Липецке

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Стражи порядка разбираются в обстоятельствах инцидента, который произошел на пересечении улиц Плеханова и Желябова в Липецке. Там автомобиль Mitsubishi выехал на тротуар и протаранил двери магазина «Магнит». Об этом сообщают очевидцы.

По предварительным данным, водителю иномарки потребовалась медицинская помощь. Других пострадавших нет. Проводится проверка.

Названы регионы РФ, в которых запретили выезд военнообязанных за пределы города или области.

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Спустя несколько дней после объявленной частичной мобилизации в ряде регионов России был введен запрет на выезд за пределы муниципалитетов всем военнообязанным в запасе.

К таким областям и регионам относятся Амурская, Самарская, Смоленская, Курская, Липецкая, Воронежская, Ростовская, Нижегородская, Свердловская, Тверская, Челябинская и Курганская области, а также Северная Осетия, Дагестан, Татарстан и Якутия.

Согласно распоряжениям, принятым и введенным в военных комиссариатах... Читать дальше...

Рука об руку – навстречу вызовам

Stroygaz.ru 

В Уфе завершился Первый Международный конгресс «Транспорт и строительство». Мероприятие объединило сразу несколько международных событий самых разных форматов: сессии, выставки, конкурсы, саммиты и т.д. Не просто итоговым, но синергетическим событием стала пленарная сессия — «Стратегия-2030 – транспорт и строительство – новые вызовы». Здесь новые «смыслы» дискуссионных площадок конгресса стали базисом для новых международных инициатив и проектов. Ведущие эксперты и представители органов власти России... Читать дальше...

ГИБДД объявила о сплошных проверках в регионах

Блог сайта «Газета.ru» 

В региональных управлениях ГИБДД рассказали, что на этих выходных, 24-25 сентября, дорожные полицейские будут работать в усиленном режиме. Автоинспекторы устроят рейды на пьяных водителей и проведут другие профилактические мероприятия.

Читать дальше...

В Липецкой области вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погиб сотрудник полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30 - летнему автомобилисту, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

А где «королевы»? Легкая атлетика не досчиталась топовых спортсменок

Ульяновская правда 

Летний сезон принес немало побед и призовых мест ульяновской легкой атлетике. При этом все ее успехи связаны исключительно с мужчинами. В то же время уровень результатов наших легкоатлеток заметно упал. Хотя еще 10 лет назад ситуация была противоположной: знамя региональной «королевы спорта» гордо несли женщины, обеспечивавшие львиную долю медального «урожая» на крупнейших соревнованиях. Почему в Ульяновской области, откуда вышли Елена Анисимова, Татьяна Егорова, Наталья Перякова, Екатерина Вуколова (Высоцкая)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Липецке перед судом предстанет липчанин, который в течение двух месяцев сбывал фальшивых денежные купюры, открыто похитил сотовый телефон знакомого и обокрал две торговые точки

МВД России 

Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению липчан в возрасте 19 и 20 лет, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ «Хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ».

О восстановлении отечественного автопрома заговорили в Госдуме РФ

AvtoVolgograda.ru 

Глава комитета Государственной думы по политике в области экономики Максим Топилин, в беседе с РИА Новости рассказал о том, что российская автопромышленность начала восстанавливаться после резкого спада. Топилин пояснил, что сегодня ситуация в отечественном автопроме складывается намного лучше, чем ранее...

Названа дата запуска производства электромобилей Evolute в России

ИА REGNUM 

Производство электрических автомобилей Evolute на заводе «Моторинвест» в Липецкой области запустят 28 сентября 2022 года. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на людей, получивших приглашение на торжественную церемонию запуска предприятия.

Читать дальше...

Липецкие власти расширяют меры поддержки сельхозпроизводителей

«НИА-Федерация» 

Липецкие власти расширяют комплекс мер поддержки сельхозтоваропроизводителей - начиная с 2023 года, с 20 до 50 процентов увеличится размер возмещения части затрат на создание или обновление селекционно-семеноводческих комплексов, что позволит почти в два раза сократить срок окупаемости таких проектов и привлечь больше инвесторов, сообщил губернатор Игорь Артамонов. По его словам, также с 2023 года будет оказываться государственная поддержка переработчикам молока, которые понесли расходы на модернизацию объектов АПК... Читать дальше...

В Липецке покупатель Mercedes-Benz GLE отсудил у дилера 2,9 млн рублей за скрученный пробег

CarsWeek.ru 

В ноябре прошлого года мужчина приобрёл подержанный Mercedes-Benz GLE 2015 года с пробегом 86 тысяч километров. Немецкий внедорожник обошёлся ему в 3 485 000 рублей. Только вот почти сразу после покупки с автомобилем возникли проблемы.

Автозавод «Моторинвест» в Липецкой области начнет работать с 28 сентября 2022 года

Avtovesti.com 

До начала работы нового предприятия по выпуску электрических авто марки Evolute осталось совсем немного. В Липецкой области завод «Моторинвест» начнет работать с 28 сентября, об этом пишет «РГ», при этом официально представительство марки Evolute не сообщает дату старта производства. Под маркой Evolute будут выпускать электрокары. Первым выйдет седан i-Pro, а позже начнется производство кроссовера Evolute […]

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 24.09.2022

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена





Путин в Липецкой области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Липецк

GAC представил глобальный кроссовер Aion V второго поколения на выставке в Пекине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net