Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Сентябрь
2022

Новости Липецка за 23.09.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Систему выплат за выявление онкопатологий во время диспансеризации пролонгировали до 2025 года, но в связи с хроническим неисполнением программы ее бюджет в 2023 году существенно срезали – до 54 млн рублей против 155 млн рублей, выделенных на 2022 год. Счетная палата уже не первый год фиксирует: регионы по разным причинам не могут потратить и 1% от выделенных средств, а Минздрав РФ не в силах повлиять на эту практику. Например, за шесть месяцев 2022 года врачи успели получить лишь 345,6 тысячи рублей премий... Читать дальше...

Нагиев, Тарзан, Агутин: кому еще из знаменитостей могут вручить повестку?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На днях в России объявили о частичной мобилизации. Согласно Указу, призыву подлежат жители страны, которые находятся в запасе, а также те, которые ранее служили в вооруженных силах и обладают соответствующим военным опытом.

Так, кто же из отечественных селебрити может быть призван защищать свою Родин?

Дмитрий Нагиев

55-летнему телеведущему Дмитрию Нагиеву с юных лет приходилось самому за себя постоять. В юношестве он участвовал в фарцовке, но быстро попался и едва не угодил за решетку. Читать дальше...

Через несколько дней начнётся производство российских электрокаров Evolute

Quto.Ru 

Конвейер завода «Моторинвест» в Липецкой области запустится уже 28 сентября. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой сразу на два источника, которые уже получили приглашение посетить торжественную церемонию, посвящённую старту производства.



ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился Всероссийский педагогический интенсив

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В последний день проекта слушатели прошли 3-й, апробационный модуль, в рамках которого готовили сценарии внеурочных мероприятий для классов психолого-педагогической направленности (10-11-е классы), курируемых педагогическими вузами России...

Архитектурное бюро Megabudka: об ульяновском модернизме, работе с чиновниками и деньгах

Ульяновск онлайн 

В пятницу на Градостроительном совете при губернаторе архитектурное бюро Megabudka показало первую рабочую версию проекта благоустройства иразвития центра Ульяновска, разработанный по заказу Агентства городских инициатив.Перед презентацией журналист 73online.ru встретился с директором компании Константином Деминым для интервью. Он рассказал о принципе бережного отношения к историческому и культурному наследию, о том, что такое Новый русский стиль, что особенного в архитектуре Ульяновска и чего не хватает городу для развития.

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...



Новости автомира: Стало известно, когда заработает российский завод по сборке электрокаров Evolute

Рамблер 

Российский автозавод «Моторинвест», на котором запланирован запуск производства электромобилей Evolute, откроется 28 сентября в Липецкой области. Об этом сообщает «Российская газета».

ГК «Мать и дитя» приостановила строительство клиник в Липецке и Белгороде

Vademec.ru 

Группа компаний «Мать и дитя» заморозила возведение клиник в Липецке и Белгороде «в связи с текущей ситуацией и большой неопределенностью», рассказали в организации. Совокупные инвестиции в эти проекты оценивались в 100 млн рублей. В начале сентября в ГК сообщили о приостановке строительства крупных медцентров стоимостью от 1 млрд до 4 млрд рублей в Московской области, но обратили внимание на то, что возведение небольших амбулаторных клиник с ориентировочной суммой вложений от 7 млн до 60 млн рублей в регионах продолжится.

Видео. Управлением Россельхознадзора в Липецкой области продолжается фитосанитарный мониторинг

Россельхознадзор РФ 

В ходе карантинного фитосанитарного мониторинга специалистами Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям выявлены новые очаги злостного карантинного сорняка - повилики. Чем опасно это растение и какой вред оно наносит посевам?

Игорь Артамонов распорядился выплатить по 50 тысяч рублей семьям мобилизованных

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 23 сентября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов дал распоряжение выплатить единовременное пособие в размере 50 тысяч семьям мобилизованных жителей региона, в которых есть дети. Об этом глава региона сообщил на встрече с военным комиссаром Липецкой области Валерием Герасименко.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Число пассажиров в аэропортах Москвы практически не изменилось

"Вечерняя Москва" 

Число пассажиров в столичных аэропортах практически не изменилось. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Южный участок Московского скоростного диаметра планируют достроить в 2023 году

РЖД-Партнер.ру 

Специалисты могут закончить строительство южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) в 2023 году, то есть раньше запланированного срока. Об этом журналистам сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу.

Просматривали в Липецке 23.09.2022

Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена





Путин в Липецкой области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Липецк

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net