Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Сентябрь
2022

Новости Липецка за 01.09.2022

Решили подпортить школьный праздник

«Советская Чувашия» 

День знаний в чебоксарской школе № 54 пришлось завершить досрочно — из-за сообщения о заложенной бомбе. Всех учеников, от выпускников до первоклашек, а также мам, пап и бабушек попросили пройти на стадион. А потом, когда выяснилось, что тревога ложная, учеников отпустили по домам. Официально в МВД по Чувашии данный факт комментировать не стали. По неофициальной […]

Пропавшую 15-летнюю школьницу из Истры на берегу речки совратил 20-летний вахтовик в Липецке

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье несколько дней искали 15-летнюю школьницу, которая ушла из дома и не вернулась 28 августа. Девочка вместе с братом и сестрой жила в приемной семье в Истре, и внезапно пропала. Ее приемная мать написала заявление в полицию, начались поиски.

Читать дальше...

В Екатеринбурге осудили участника группы наркодельцов

ИА REGNUM 

В Екатеринбурге вынесли приговор гражданину, причастному к обороту наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Читать дальше...



Больше 35% саратовцев готовы учиться всю жизнь

Регион 64 

Специалисты СберСтрахование жизни (дочерняя компания Сбера) в преддверии Дня знаний выяснили, как жители Саратова относятся к образованию.

Исследование проводилось в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек по репрезентативной выборке. Опрос показал, что более трети (35%) саратовцев являются сторонниками непрерывного обучения. В среднем по стране этот показатель составляет 30%. Больше всего тех, кто готов учиться на протяжении всей жизни, оказалось среди респондентов до 30 лет. Читать дальше...

Жители Липецка останутся без воды и света в пятницу 2 сентября

Yandex.ru

В пятницу, 2 сентября, в некоторых районах Липецка отключат свет и воду. С 9 утра до 4 часов вечера без электроэнергии останутся жители домов №147, 153, 155, 157/1, 157/2 по улице Гагарина. Дополнительная информация в "Россети Центр" по телефону 8-800-220-02-20.



За нападение с ножом на дворника в детском саду в Липецке рецидивисту грозит 10 лет

Yandex.ru

В Липецке завершили расследование по делу о ножевом ранении 74-летнего дворника детского сада. Нападавшему 44-летнему липчанину вменили пункт «з» части 2 статьи 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 10 лет колонии.

Липецкий бизнес-омбудсмен обсудил с энергетиками и властью вопросы присоединения предприятий к электрическим сетям

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Как показывает опыт работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области, спорные вопросы в общении с энергетиками у предпринимателей нашего региона возникают регулярно.  «Конфликтные ситуации чаще всего связаны с обвинениями предпринимателей в неучтенном или якобы неучтенном потреблении ими электроэнергии, а также с трудностями при  подключения к сетям электроснабжения и согласованием цены и сроков этого […]

«Чистый воздух» в Медногорске: Правительство России выделило 84,2 млн рублей на закупку новых автобусов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Правительство Российской Федерации в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» дополнительно профинансирует мероприятия по снижению загрязнения воздуха в крупных промышленных городах страны. Для этого в федеральном бюджете на 2022 год предусмотрено около 9,3 млрд рублей, и около 11,8 млрд рублей – на 2023 год.

Читать дальше...

Год вместе

Fparf.ru 

Липецкие адвокаты провели очередной прием граждан в Общественной палате области


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





«Здравствуй, школа!»: путешествия в страну Знаний в библиотеках города Ельца

Централизованная библиотечная система Ельца 

1 сентября – День знаний. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями. Это традиционные праздничные мероприятия и...

В районе Левого берега отключат холодную воду

Яндекс 

Подвоз воды будет организован к зданию. «РВК-Липецк» временно отключит холодную воду для проведения ремонтных работ на сетях, сообщили в компании. После окончания работ возможно повышение мутности воды.

1 сентября полицейские посетили подшефные учебные заведения и обеспечили охрану общественного порядка во время проведения торжественных мероприятий

МВД России 

1 сентября начальник ОМПО ОРЛС УМВД России по городу Липецку Алексей Чивиков в качестве почетного гостя был приглашен в Кадетскую школу имени майора милиции Алексея Коврижных. На торжественной линейке он поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал кадетам успехов в учебе и достижениях в спорте и увлечениях. Полицейские принимают активное участие в жизни школы. Она названа именем майора милиции Алексея Коврижных, который погиб при исполнении служебного долга во время войны в Чечне. Читать дальше...

В Липецк прибудет ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского 10 сентября

Yandex.ru

Как сообщила пресс-служба Липецкой епархии, это событие произойдет в честь 600-летия со дня обретения мощей святого. 10 сентября поле 11 вечера святыня прибудет в Липецкий храм преподобного Сергия Радонежского. Ночью в храме состоится служба.

Полковник из Брянска возглавил Росгвардию в Липецкой области

Bragazeta.ru (Брянск) 

Управление Росгвардии по Липецкой области возглавил уроженец Брянска – 49-летний полковник полиции Игорь Баранов. Выпускник Брянского педагогического института и филиала Московского университета МВД России в органах внутренних дел служит с 1996 года. В 2016-2019 годах Игорь Баранов  занимал должность заместителя начальника брянского управления Росгвардии по материальному и техническому обеспечению. До перевода в Липецкую область Баранов […]

Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецкой области выплату за школьную форму многодетным сделали ежегодной


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Липецк

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net